"Изумрудный город" (ДК Кировский) ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (стр. 60)

На стройку грунт завозят на время, буквально на 1-2 недели, котлован засыпать не будут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На площадке замечена активность. Завозят то ли щебень, то ли че, а также работает погрузчик. Котлован наверное засыпать будут:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Людмила Ивановна Иванова правильно говорит и ведет разговор с давних пор, только вот слушают ее не все!

И тут как ни крути, я, повторяю, даже если какие-то деньги найдутся у Красноярца (а их фактически нет, как признался Торгунаков на собрании) собрано лишь на зарплату конкурсного, охрану площадки и на юристов! Пусть по завышенным ценам они работают, но все равно не хватит денег на кредиторов и инвесторов!

А при втором варианте, цитирую Людмилу "Только при полной оплате земля будет передана дольщикам для дальнейшего строительства"!

Т.е. тут либо без денег вообще по закону пойти, либо пойти по варианту достройки +4000 с квадратного метра, что реальнее, но тоже под сомнением.

А можно пойти третьим путем, по которому раньше не получалось ДОГОВОРИТЬСЯ! Просто нужно на собрании донести этот вариант - строить самим в рамках ЖСК, забрав землю (бесплатно).

Выбирайте сами, уважаемые дольщики.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прокомментирую вчерашнее собрание и высказывания на этом форуме. Вступать в полемику не буду.
Ругань на собрании была только с единственным человеком, который орал и не давал выступить ни юристам, ни людям, никому. Что ж поделать, если он слышит только себя.
Насчет вашей инициативной группы. На собрании меня обвинили в том, что 210 закон не довели до людей. Вашу инициативную группу вызывали на совещание в администрацию города (присутствовали Половкова, Никитин, юрист дольщика и еще несколько дольщиков), просила собрать собрание с дольщиками, чтобы обсудить этот закон. Собрание инициативная группа провела 10 августа, на этом собрании обсуждался закон. Дольщики голосовали, приняли решение. Как дольщики обсуждали закон, какие варианты рассматривали - все это показало нынешнее собрание. Люди не понимали о чем речь, почему идя по закону придется платить, официальную сумму назвал Геннадий - 12 млн. руб. - это текущие платежи, кредиторы 1 и 2 очередей. Эту сумму дольщики обязаны будут выплатить по 210 закону, но только те дольщики, которые смогут отстоять свою позицию в арбитражном суде. Только при полной оплате земля будет передана дольщикам для дальнейшего строительства.
Как выяснилось на собрании, если дольщики создают ЖСК, то высвобожденные квадратные метры (квартиры тех, кто не смог пройти арбитраж, либо ушел в денежные требования и отказался от получения квартиры) могут быть проданы этим ЖСК и полученная прибыль идет в виде возмещения дольщикам.
Насчет вашей достройки.
Как я понимаю, дольщики хотят достроиться, получить квартиры, но не все.
Участвовать в вашей стройке я не буду. Стройте как хотите и что хотите.
Мое мнение таково, что если есть возможность достройки, то дольщики должны знать и участвовать в обсуждении ВСЕХ возможных и невозможных вариантов.
Вопрос к дольщикам и инициативной группе. Вы хотя бы попробовали разработать хоть какой-то проект по достройке дома? Что вы можете предложить как альтернативный вариант проекта, который представил вам Геннадий? Насколько мне известно, других вариантов нет.
Во второй очереди у меня есть близкие друзья и зная в каком положении они находятся, что денег на достройку нет, а по второму разу купить квартиру не получится, мы несколько месяцев искали варианты как уменьшить затраты дольщиков на строительство. В настоящее время проектная организация готовит документы - проект и смету строительства. Это будет хоть какая-то альтернатива тому проекту, который предложил Геннадий. Кстати, ваша инициативная группа знает кто готовит новый проект и как он будет выглядеть. В новом проекте ваши квартиры должны остаться без изменений осей, рядов, этажей и квадратных метров, будет немного увеличена этажность, также будут дополнительные подъезды.

У каждого есть свое мнение, каждый вправе его высказывать. Я информацию никогда не скрывала, не играла в партизанские игры. Желание у меня одно - жить в нормальном доме, а не на стройке.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как хочет денег заработать? Да, сегодня на собрании все было видно. Она просто готова была грудью биться, как ей охота поучаствовать в достройке. Рот затыкала, даже сказать ни чего нельзя было. Объявила, что если кому-то чего-то не нравиться, то можно удалиться из зала. Дала понять, что все проблемы у нас из-за нашей инициативной группы, которая ничего не понимает.Ну вот и новый заступник у нас объявился. Как она заявила она бьется за счастье своих друзей и у нее есть большой интерес.
А так толком ничего не понятно было зачем опять собрали. Ну рассказали что все плохо по закону новому и что дадут какие-то заявления их надо заполнять и нести в суд. А там каждый за себя. Коровин сказал, что надо было соглашаться на предложение которое в марте администрация предлагала. Конкурсный сказал, что еще есть какая-то возможность вернуться к этому проекту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не подскажете каким образом Иванова хочет денег заработать? Надо не искать виноватых и считать чужие доходы, а самим шевелится. Под лежачий камень вода не текет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Как собрание прошло? Что интересного наша доблестная Власть поведала?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во вторник 16.08.2011 в 19:00 состоится собрание инвесторов 7 б/с в здании соцзащиты (за администрацией Кировского района) при участии органов власти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, ссылка хорошая. Теперь все понятно. Кирдык! Спасибо родному государству, что позаботилось о нас. У меня нет таких денег! Да и с документами, одна справка от Красноярец плюс!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://www.stroytechnika.com/news/218.html
внизу статьи ссылка БЕСПЛАТНАЯ на заявление о денежных требованиях или квартирных
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тут как не кричи, время ушло. Все идем в суд. Когда будет очередное собрание или совещание-то? Обязательно приду и послушаю, даже пообщаюсь и выскажу свое мнение. Прямо в глаза всем выскажу
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
То, что зацепило их это точно. Бедные ажно по два раза от нервов отправляют ответы. Они привыкли, что любые их слова и версии тут же воспринимаются нами как единственные. На закрытом сайте любое инакомыслие тут же пресекается, а тут то не получится людям рот заткнуть, вот и нервничают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ты смотри как их зацепило - то! Прямо сарказм рвется через край. Что бедные боитесь власть потерять? Да, инициативны вы наши, далеко Вас занесло!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ждем с нетерпением ваших выступлений!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди должны решать каждый сам за себя, главное, что Вы очерендой раз не начали голову морочить. Вы вех уже достали своими супервыходами из ситуации. Конечно скажем, так как Ваш авторитет скажем уже и не авторитет вовсе. Посмотрел я вашу ссылку http://www.rg.ru/2011/07/25/vesti-dolya.html очень полезная, все так хорошо обьясняют, но хорошо только тем, у кого только начинается процедура банкротства, а в для нашего дома это все не подходит, по этому сюжету мы должны включиться в третью очередь и ждать деньги, причем только которые были заплачены в предприятие банкрот. Вот спасибочки. Мало того, что можем претендовать на копейки, так еще и не получим их, так как имущества нет. Достали! Давайте думать и на следующем собрании все обсудим. Только давайте обсуждать и принимать решения, а не "плавать в облаках" и слушать бред инициативщиков.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Адрес статьи + Видео

http://www.rg.ru/2011/07/25/vesti-dolya.html
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На следующем собрании при строй-надзоре высказывайте свои идеи вслух.
Берите всю ответственность в свои руки,посмотрим как к вам люди потянутся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У вас какая-то очень однобокая арифметика. Ну, давайте посчитаем, раз на то пошло.
Итак, был проект на 24000 чтобы построить эти метры, я лично узнавал, необходимо 24000х28000=672 000 000 (так как ни одна строительная компания меньше чем за 28000 р. За кВ.м. просто работать не будет, учитывая, что за работу с ней будут рассчитываться только кв.метрами.)
Далее из построенных 24000 надо нам, владельцам квартир отдать 7600 м.кв, да плюс офисы на первом этаже итого = 8300 м.кв.
Следовательно, чтобы найти деньги на строительство нам надо 24000 - 8300= 15700 кв.м. хорошо, давайте представим, что будем эти квадраты продавать по 40000, (хотя это цена на уровне фантастики, учитывая как наш дом «звенит» как проблемный»), следовательно получим - 628 000 000 . Думаю, всем понятно, что уже не хватает 44000000!
А этот проект нам тоже придется заказывать он стоит денег и не малых - около 15000000, тех. условия нам тоже никто не подарит, да и экспертиза по закону стоит денег. Плюс на 24000 изменятся нагрузки и придется строить новую трансформаторную подстанцию или добавочную. Так, что как не крути то нам придется доплатить не мешьше 8000 рублей с метра кв. Не забывайте, что по закону 210 нам помимо судебных расходов и затрат на юристов наобходимо будет внести сразу до ноября 2011 года около 20 милллионов за первую, вторую и текущие платежи по задолженности ООО "Красноярец плюс". С учетом, что не все пройдут суды, то это где-то по 300000 с каждой семьи. Так, что считать надо правильно и трезво. А все эти басни про то, что мы войдя в реестр сможем отсудить деньги за Дубинино или еще что-то это дурь и просто желание Никитина покрасоваться и добраться до правления Красноярца плюс. Насколько мне обьяснили закон юристы мы сможем снести конкурсного, только в том случае, если все свои требования преобразуем в денежные, а если будем требовать квартиры, то сможем влиять только на решения по передачи нам недосторя, которого нет. Да и уволить конкурсного в процедуре конкурсного производства практически не возможно.
Мне не все равно, что будет со всеми нами. Я свои деньги заработал, именно заработал, вкалывая без отпусков и выходных. Мне эта квартира нужна. Поэтому я официально обращаюсь к Вам, уважаемые наши предводители - однодольщики: Будьте правдивы в своих суждениях, хватит нам врать и рисовать радужные краски, как мы поставим все государство на колени и заставим ее платить за строительство нашего дома. Хватит. Послезавтра уже вступает в силу Закон. Именно Вы нас довели до тупика, в котором мы сейчас оказались, продолжая нам врать, что включившись в реестр, мы будем сами строить дом. Не будем. Просто я, например, не смогу найти эти деньги. Да и 90% наших тоже не смогут даже занять такие суммы. Вот это вам арифметика! Так, что лучше бы уж по 4000 платил бы и вместе с администрацией строили дом. К тому же давали рассрочку платежей на год, полтора. Еще раз говорю, перестаньте врать людям, мы все умеем считать и уже поняли, как Вы нас обманули, заведя в тупик!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Где Вы интересно нашли такие цифры: На сегодня себестоимость 1 кв.м. в кирпиче составляет 16-18 тыс. руб., в панеле на 1-2 тыс. дешевле.
Вы врете и не краснеете. Пытаетесь очередной раз кого-то обвинить во лжи. А сами уже так заврались, что скоро вас лупить начнут! Прежде чем врать ну хотя бы узнали в Кульбытстрое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нам все понятно, примите наши извинения за то, что вмешались в вашу строгую концепцию обвинять всех и вся. Удачи Вам в Вашим нелегком деле. Мы понимаем, что вам не нужны никакие советы и коментарии. У вас иная задача - сорвать любые попытки построить дом!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту