"Изумрудный город" (ДК Кировский) ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (стр. 62)

Сами Вы клоуны. Общаетесь сами с собой и принимайте решение только за себя. А мы как-нибудь без вас справимся. Можно было уже давно все решить и строить. Это из-за вас Администрация от нас отвернулась. Как Вы все надоели. Если бы не ваше кудахтанье уже бы все документы сдали и стройка шла!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наш головной офис находиться в Санк-Петербурге, имеется филиал в г.Новосибирске. В Красноярске только планируется открытие доп.офиса. Есть представители. Все интересующие Вас вопросы Вы можете выслать на эл.почту: pravoedel@mail.ru с указанием координатов для связи. Наши специалисты свяжутся с Вами в кратчайшие сроки и максимально ответят на все интересующие вопросы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пожалуйста оставте свой адрес. я хочу с вами переговорить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
администрация совместно с коллекторским агенством пытается вывести нас из под действия этого закона

Пыталась, чтобы вам же и помочь. А теперь никто и не пытается (см. пост выше Для ***). Все в сад суд!
Так что теперь там про то, "что плохо администрации, то хорошо для народа"? Вы и после этого думаете, что они боятся, если вы попадете под действие 210-ФЗ?

А где была администрация когда колеектор хотел у меня квартиру отобрать?

Может, Ваша сделка по покупке квартиры действительно не достаточно чиста, а Вы человека поносите? Не боитесь, что не пройдете арбитраж?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для представителей инициативной группы квартиры на Грунтовой не острая жизненная необходимость, и они не живут в съемных квартирах. Просто это люди, ничего не представляющие из себя в обычной жизни, воспользовались ситуацией и за счет несчастья других решили реализовать свои амбиции, нашли способ стать значительными. (Ну когда еще представится такой шанс?) Но как, не обладая высоким интеллектом, поднять себя в глазах людей? Не иначе как "опустить" всех вокруг. Правильно тут пишут, заигрались вы, ребята, и забыли зачем пришли.
Правовое дело, нынешная инициативная группа по понятным причинам не будет искать компромисс с администрацией. Они не будут это делать даже под пытками. И намеренно затянули с решением этого вопроса, чтобы срок, когда еще можно что-то сделать, истек. Иски у них с огромными суммами против администрации на ее неправомерные действия и бездействие. Вот им и надо, чтобы она продолжала бездействовать. Судя по всему, им откровенно наплевать на всех остальных, кому реально нужны квартиры.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Из этого бреда я понял только одно, что администрация совместно с коллекторским агенством пытается вывести нас из под действия этого закона. Истина только одна - что плохо администрации, то хорошо для народа.
Из под 214 нас уже вывели и мы получилилько двойные продажи от Рихау.
Три года вы об нас ноги вытирали , а теперь вдруг любовь да заботу проявляете, стойнадзор даже схемы для нас начал рисовать. А где была администрация когда колеектор хотел у меня квартиру отобрать?
Заявляться в ардитражный суд это выбор каждого и ни колеектор и ни инициативная группа не запретит мне сделать свой выбор.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы тоже общались с Геннадием Торгунаковым. Если честно, то проект достройки вашего дома с увеличением этажности и двух блоксекций предложенный Торгунаковым и согласованный Администрацией, на наш взгляд, наиболее реален и позволил бы достроить дом, сохранив за дольщиками квартиры с доплатой менее пяти тысяч рублей. Помимо этого проект предусматривал сохранение за вами решений судов общей юрисдикции, закрепившими за Вами право требований квартир. Однако как мы поняли, ваши активисты не разобравшись в ситуации заблокировали этот план. По словам Геннадия, гарантии Вам лично дали на собрании по достройке все службы города и края. Ну что тут сказать!? Пробуйте найти пути решения и взаимопонимание!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я созванивалась с Торгунаковым. Он рассказал, что последствия вот этого закона он предвидел еще в марте. Поэтому они и предложили план по достройке. Сейчас он говорит, что по Закону все должны писать заявления в суд и доказывать заново свое право до договорам, раз не захотели нести их им.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые форумчане! Наши специалисты внимательно ознакомились с той пошаговой инструкцией, которую на своем сайте предлагает стройнадзор по 210 ФЗ. Похвально, что так оперативно и грамотно подошли к работе.
Схема полностью правильная и понятная!
Однако в Вашей ситуации, это, скорее всего схема, как избавиться от Вас как от «назойливых мух». При включении в реестр требований очень много угроз.
1. Арбитражный суд пройдет не больше 60% обманутых дольщиков.
2. Земельный участок, на котором отсутствует незавершенный объект строительства Вам не может быть переуступлен по закону.
3. Скорее всего, всех засунут в денежные требования и все. Денег нет и суд примет решение о завершении процедуры. И все! Нет дольщиков, нет предприятия!

Не понятно, почему Вы не ищите каких-то иных решений. Ведь есть же еще время и способы? Если Вам действительно морочит голову инициативная группа, то в чем проблема – поменяйте ее. Хотя какой им от этого прок? Мы так понимаем, что они такие же, как и все и также хотят построить дом. Однако, согласны в том, что Вы приняли не совсем правильное решение. Так, Вы на самом деле потеряете все права.
Закон, пока «сырой». Нет судебной практики, новый участник в деле о банкротстве в лице ГАСН тоже пока не знает, как Вам помочь.
Дабы не стать очередной мишенью для Вас, мы не будем предлагать какие-то варианты.
Скажем только одно. Возможность обхода новых поправок до их вступления в законную силу существует, но ее можно воплотить только при участии Вас, гарантий администрации и Вашего Арбитражника. Мы так понимаем у Вас не получается нормального диалога, только из-за каких-то личных обид представителей Вашей инициативной группы и чиновников администрации. Так поставьте более коммуникабельных людей. Пусть просят срочно назначить новое собрание, совещание и.т.д. в администрации и решить вопрос мирным путем. Так как после 15 августа выхода уже не будет, только в суд!

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто-нибудь, кто сдал документы в Красноярец+ созванивался с Торгунаковым,знает его мнение о включении в реестр согласно 210 ФЗ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я согласна с мнением, что подав заявление о включении в реестр согласно 210 ФЗ РФ мы решим головную боль нашей администрации, так как в законе прописан алгоритм действий, который не решает проблему дольщиков, а снимает ответственность с власти. Если раньше в законодательстве был пробел в отношении не денежных требований к застройщику,то теперь законодателем закреплено как из не денежного требования вывести дольщиков в денежное и закрыть вопрос с обманутыми дольщиками.Насчет инициативной группы, их может быть несколько, если ваш взгляд на решение проблемы по достройке отличается от инициативных, собирайте свою команду, пусть они ходят на собрания в администрацию, ведь никто из инициативных вам ничем не обязан, может они где-то и ошибаются, но нужно не обвинять их во всех тяжких грехах, а нужно пытаться приводить свои доводы и
предпринимать какие-либо действия. А на фоне предвыборной агитации считаю будет целесообразным устроить пикет протестующий против решения проблем дольщиков таким образом.А на собрании в администрации задать вопрос, почему в других регионах могут выделять деньги из бюджета, а в нашем нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это все власть. Захотелось покомандовать. Хотят уволить конкурсного Тарареева и поставить своего управляющего и командывать. Глядишь чего вымутят в мутной водичке. Там не только Виталик, там и Света с Галиной тем же занимаются. Все тянут на себя. Только и могут, что на закрытом сайте строчить паскви, да на собрании строить из себя генералов. Срам! Если благодаря их действиям мы потеряем свои права, я напишу во все инстанции о их действиях, пусть полиция ими занимается!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Долой всю верхушку- инициативной группы. Если благодаря Вам я потеряю все, то придется требовать компенсаций с уважаемого Никитина. Я смотрю он вообще какие-то странные идейки толкает. Денег захотелось? Пусть суд подробнее разберется кто как квартирки-то приобрел.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну и собрание, полный маразм. О какой передачи на ЖСК идет речь. Если мы включимся в реестр, конкурсный нам ничего не передаст, читайте закон, у него нет незавершенки!!!!!!!!!! А как только включимся, то тут же станем денежными требованиями. Мы ничего не сможем сделать, неужели Вы этого не понимаете?! Надо искать срочно выход! Зачем мы со всеми ругаемся, неужели нельзя найти компромисс. А вы говорите инициативная группа работает, да она только и делает, что отталкивает от нас всех. Коровин плохой, Администрация врет и ничего не делает, она обязана нам дать денег, конкурсные рвачи и зазравшиеся, Управляющая ТСЖ тоже что-то хочет себе урвать. Все плохие, только одни Вы хорошие. Благодаря ВАМ мы все оказались в патовой ситуации. А если все потеряем, что тогда с Вами делать?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
какой же это маразм!!!
какие деньги? какое дубинино?
вы че считаете что конкурсный не отвоевал бы эти деньги? у него долгов перед реестром - миллионы!

ГЛУПОЕ РЕШЕНИЕ! ЖАЛЬ, ЧТО МЕНЯ НЕ БЫЛО ВЧЕРА СРЕДИ ВАС
теперь придется из-за журавля в небе (дубинино) синицу ловить, тока кабы та синица слоном не оказалась
из-за глупых идей придется денег теперь немеряно готовить чтоблы всех удовлетворить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не нужно забывать что:

В качестве паевых взносов члены ЖСК вносят при его создании переданные им права застройщика на объект незавершенного строительства и земельный участок, а также в установленный уставом такого кооператива срок денежные средства для завершения строительства.

Однако, Администрация не рассчиталась с ООО "Красноярец плюс" за строительство домов в Дубинино, но это не факт что эти деньги пойдут на достройку нашей очереди. В том и дело что инициативная группа (а я не инициативная группа, у меня свое мнение :) ) считает что НУЖНО сначала заплатить своими деньгами взнос в ЖСК, а потом достраивать дом за деньги с Дубинино.

Тут как ни крутись выбирать нужно одно из меньших зол!

Как считают остальные дольщики?!?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делайте, что считаете нужным, не прекладывая ответственность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Делайте, что считаете нужным, не прекладывая ответственность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Помоему Правое дело, Служба строительного надзора все ясно обьяснила. Говоря проще мы можем требовать только деньги с банкрота. А у Красноярсца их нет. Еще нас забыли предупредить о том, что будет если конкурсный обратиться с заявлением в Арбитражный суд с предложением закрыть процедуру банкротства, а у суда нет оснований ему отказать. Вот тогда посмеёмся. Вы в своих умозакалючениях зашли далеко. Меня достала наша супер инициативная группа, которая ведет нас в тупик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы утверждаете, либо уговариваете на что-то инвесторов?

Что предлагаете,согласится на сомнительные предложения от власти?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту