"Изумрудный город" (ДК Кировский) ВТОРАЯ ОЧЕРЕДЬ (стр. 121)

Виталий
Ну да, про гараж верно, тыщ за 200 вполне можно... Пока..
А лет через 5 там вполне симпатичный микрорайончик будет, остатки бараков КБС застроит, насколько знаю.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу примерно в этом районе уже лет двадцать. На Кутузова. Да, когда-то был Чилим, но от него, слева от ДК, всего несколько бараков осталось, которые вот-вот снесут. Так что не пугайте людей понапрасну. Все уже там сильно изменилось c 70-80ых годов. Кроме Изумрудного города там еще одна панелька строится, так что считайте нет там уже никого от прежних жителей. Девочки на бетонке.. ну есть иногда, но в другом месте. Не рядом с домом. :) Да они и не мешают. Стоят тихо мирно. :) Насчет экологии - не хуже чем в остальных районах. За исключением академа, велужанки и других лесных, безмашинных районов. Зато действительно близко от выезда за город, в лес или на дачу, без городских пробок. Кроме того там вполне реально купить недалеко кап. гараж за приемлемые деньги. Это реальный плюс. Рядом школа, чуть дальше дет. сад. Поликлиника детская вблизи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость - придорожный сервис - имееться в виду авторемонтный илидевочки на бетонке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Виктор, про куропаток ничего не знаю, врать не буду. Вот чего там действительно полно, так это придорожного сервиса (хотя это уж на очень большого любителя) и наркотиков (догадайтесь представители какой национальности коттеджи в Водниках строят)
На природу пешком не пойдете (это может позволить себе только житель Академгородка), а на машине какая разница из какой точки города ехать.

В любом случае я не хочу ругать чей-то дом, люди живут там, где им нравится. Я там тоже жил и рад, что от туда переехал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Да по крайней мере, из этого района за 5 минут можно на природу попасть... И озёра и лес есть! А на Лысой горе куропаток лично летом гонял, немеряно было! А из Северного куда? А что в плане экологии? Ну, цементный, разве что... Так все жители Водников попадают... А там коттеджи неплохие стоят...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будущий инвестор

ООО "Красноярец плюс"

Юридический адрес: 660111, Красноярск, Башиловская, 5
Почтовый адрес: 660113, Красноярск, Карбышева, 4а

ИНН 2465064498
р/с 40702810739000003114 в филиале ОАО "Уралсиб" в г. Красноярске
к/с 30101810900000000996 БИК 040407996
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нужны банковские реквизиты Красноярец-плюс. Кто-нибудь знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Герда, боюсь Вас разочаровать, о этих двух районах знаю не по наслышке. В этом районе больше 10 лет прожил, сейчас живу в Советском. Так вот, в плане экологии этот район, по крайней мере, не лучше Советского.
Советский район тоже не элитный, но если нет привязки к правому берегу либо дешевизне квартир, то потенциальным покупателям советовал бы подумать, прежде чем покупать там квартиру.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Передачу к сожалению я не смотрела...ответить не смогу...Район может и не элитный, но в плане экологии получше Советского..."элитного"...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а есть ещё один Изумрудный город - на Пашенном, между Судостроительной и Семафорной
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость

ДК Кировский
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Судя по карте, строительство ведется на ул. Грунтовой (в народе прозванной "бетонкой")? Столько же там стоит квадратный метр? Не случайно звучит тематика социального жилья, район очень "элитный".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто его строит, где можно почерпнуть более подробную информацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, дом расположен слева от ДК, как раз на перекрестке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что за "Изумрудный город", кто его строит и где? На сколько я помню район, справка и вглубь примыкающий к ДК "Кировский" (ранее ДК "Автомобилистов"), в народе называли "Чилимом", там даже днем взрослому мужику опасно было ходить. Если дом строится в том месте и не снесены деревянные бараки, то название "Изумрудный город" как-то не гармонирует с окружающей обстановкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гхм... не смотрел... А можно подробнее, о чем была речь в передаче? О строительстве социального жилья для жителей расселяемых домов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте !! Говорят что наш дом по ТВ показывали - тематика строительство социального жилья , случайно не смотрели? говорили там именно про наш дом или про стройку в целом? Теперь из за переселенцев страдать будем мы - дольщики..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
jane я тоже разговаривал с жильцами дома... По поводу съезда все вбыли в курсе... Как они мне сказали, что "сидят на чемоданах" с конца 2006 года (срок сдачи первой очереди), однако не хотели съезжать, пока не будет варианта, устраивающего их (там, типа 3-комнатная квартира общей площадью 30 кв.м. - они хотели 3-х комнатную, не смотря на то, что им предлагали 2-х комнатную 54,5 кв.м. в строящемся доме)...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здраствуйте. В конце ноября мы хотели купить квартиру в 4 блок-секции, перед покупкой мы поехали посмотреть на каком этапе строительства находится дом, на месте 4,5 блок-секций стоит 2-х этажный жилой дом, общались с одним из жильцов этого дома, он и понятия не имеет о том, что их будут сносить, на месте 6,7 блок-секций был построен почти 1 этаж. Звонили в Саву, там сказали что после нового года только будут решать вопрос по поводу сноса дома, и что 6,7 блок-секции дальше строить не будут пока тот дом не снесут, что эти четыре блок-секции 4,5,6,7 будут строиться вместе, по поводу сдачи этих секций сказали конец 2008г - начало 2009г. Мы не стали покупать квартиру в этом доме, нашли другой вариант.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня 4 блок-секция. У кого-нибудь есть информация по поводу сноса наших "соседей", которые пока еще там живут? Мне в САВЕ говорили, что до нового года точно снесут , но... не сбылось... Может, кто разговаривал на самой стройке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту