Иннокентьевский 10 (стр. 33)

я ничего не подписывала :-)и не платила просто мне отдали ключи, поскольку мне больше негде жить.. :-) и таких в доме еще несколько. пойду 27 так же как и все на акт приема-передачи.. позвонила туда сказали за мои 46,9 надо отдать 688 рублей.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, про мокрые окна - уже практически подсохли. Опытные знакомые говорят, что это из-за того, что дом пустой, сырой, холодный. Хотя мастер-отделочник Евгений при разговоре тоже отметил, что окна (в часности - сами профили) какие-то в нашем доме странные... В чем странность, осталось загадкой....

Ну и самое печальное, что удалось узнать из слов строителей: первый год после сдачи - год потопов. :( Первая волна ожидается, когда мы примем квартирки и давление в систему отопления и водоснабжения дадут на полную рабочую мощность.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lana

Татьяна Ивановна сидит со всеми ключами в зеленых военных вагончиках на колесиках напротив 10-этажных секций. Найдёте без труда. Кстати, обсуждать с ней проблемы, имея контакт с нижеуказаными людьми, смысла нет никакого.

Электрик Александр 8-913-528-42-14
Сантехник Аруш 8-902-924-58-31
Оконщик Виктор 8-983-157-78-35
Мастер (вопросы отделки и по межкомнатным дверям) Евгений 8-983-160-42-61

Электрик просил не рыться в щитке и не пытаться включить электричество самим от греха подальше. Говорит, там есть цепи закороченные. Дойдут до нашего этажа, поставят патрончики, светильники.

Оконщик же сказал, что в первую очередь исправляют замечания по окнам. По остеклению балконов - по-разному, но в целом чуть позже, кое где ещё его просто нет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
bosoy,

раз уж на то пошло, поделитесь телефонами и электриков-сантехников. У нас в квартире одного смесителя вообще не было, так что их помощь потребуется :)

А мне Татьяна Ивановна показалась довольно милой ;) по крайней мере по телефону про ремонты не говорила :) Кстати, Вы ее без труда нашли или пришлось побегать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
аня,

а акт приема-передачи квартиры Вы уже подписывали? Какие платежи перед этим стребовали? Разговоры ходят разные, а толком ничего непонятно. В монолите вроде надо за ввод в эксплуатацию заплатить, в УК холмсервис квартплату. Где истина? :)

И когда же Вам включат отопление нормально?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Всем привет!

Только что ездил в дом. До моего 14 этажа ещё ни кто не добрался. Ничего не тронуто. Поговорил с мастером, позвонил оконщикам и электрикам. Все начали с нижних этажей. Те и другие как в голос говорят, что следующую неделю все замечания исправят. Сантехникам не звонил, так как претензий в целом нет.

У тетеньки-ключницы Татьяны Ивановны такое же жизненное кредо как и у Соседки с Алексеева 23 - мол, дети что ли малые, всё равно ремонты делать будете, что докапываетесь. ЧуднАя. Позабавила. Посмеялись вместе.

P.S.: Если сразу не хамить, а разговор направлять в конструктивное русло - все люди с кем удалось поговорить, очень отзывчивые и доброжелательные.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
соседка с Алексеева 23
да со скоблить не самое страшное. У меня вот денег на ремонт нет, и я рад что там есть чистовая, и кстати не совсем уж убитая как вы это рисуете. Я не говорю что вы со зла, но вы просто думаете все так могут. Я например не могу, да и если бы и мог, сделал ремонт и что? дом всё равно умеет усадку, этого не избежать, а потом переделывать ваш дорогой ремонт? а оно надо?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Про запотевание окон мне сказали это из-за того, что дом еще сырой.. ну типо когда включат нормально отопление они не будут потеть. :-) хотя у меня уже нормально.. сначало было чуток. электричество тоже есть и 2 патрона :-). купила лапочек и еще один патрон они мне все сделали. везде свет, даже на балконе :-) хи. сейчас пришел сантехник затягивает краны. про инет, подключилась к взлетке. сказали что типо дом уже подключен (десятиэтажка)
вот :-) пытаюсь что-нить готовить чтобы теплее было..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Михаил !
Вы меня не совсем правильно поняли. Деньги налево и направо я не кидаю.
И компенсацию за ремонт мне никто не вернул бы. Мне отдали ключи от квартиры и разрешили делать там ремонт только после того как я подписала досрочно акт приемки строительных работ. А в противном случае, Монолит сделал бы мне свой чистовой ремонт. А это страшное дело, знаете.
Так как я тоже хотела съэкономить (как бы не смешно это звучало) я решила, что будет дешевле делать ремонт сразу, чем через год потратить кучу денег на соскабливание с кривых потолков штукатурки и краски со стен в ванной, отрывание обоев и др. Поэтому пришлось взять еще один кредит в банке.
Тем более, что когда заедишь в квартиру и занесешь мебель, вещи, то потом еще сложнее станет делать ремонт. Да к тому же хочется в новой квартире жить радостно и спокойно, а не ждать каждый день катаклизмов ремонта "то ли трубу прорвет, то ли замыкание произойдет". Кстати, в нашем доме Алексеева 23 таких как я больше пол дома.
И простите пожалуйста, если я кого-то обидела своей точкой зрения. Не со зла.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
соседка с Алексеева 23 не врите вы представитель тех или других "радужная" вы наша, с каких щей я должна дорить кому то свои деньги, ы в магазин приходите и вам всовывают испорченный товар на сумму более 2-х миллионов вы тоже молчать будите, богатейа вы наша, тогда вам не квартиру а дворец надо было брать, мы не так богаты чтобы дарить еще застройщику деньги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
соседка с Алексеева 23
здравствуйте! я конечно не с вашего дома, а с 4 ястынки, но с вами явно не согласен, хотя и не во всем. Круто что вы можете заработать себе на новый ремонт, и многое другое.
1. Но зачем дарить монолиту деньги, это порядком 100 тыс. Ну на холодильник, печку и старлку самые клёвые хватит с лёгкостью.
2. На счёт алексеева 22 согласен, у меня там друг живёт, двор просто сказка как для взрослых и тем более детей, отзывы тоже хорошие.
3. Договора как я понял у всех разные, у меня вот сумм тоже точных нет, но из-за 1,5 тыс в суд не пойду.
4. ключи тоже правы хрен получим, пока все всем не заплатим.
Но зачем вы сравниваете всех с собой я не пойму??? у всех разные взгляды, отношения к жизни, подходы и достатки. Так что каждый мыслит по разному.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
О как здорово !!! Есть еще повод поскандалить! " Налетай ребята, щас мы ее порвем........"
На самом деле, я не из Монолита, и не из Холмсервиса.
Я также как и Вы купила квартиру за свои кровные.
И меня так же как и Вас развели в Монолите и ТСЖ. Но это сиситема, локомотив, и никуда не денешься. Давайте попробуйте не заплатите и оформите все документы на квартиру. Если получится, то Вы будете супер-герой !
А если у Вас это не получится, то зачем было тратить столько энергии впустую.
Мой принцип - " если что-то неизбежно, то зачем напрягаться, лучше искать позитивные моменты в жизни"
По поводу устранения недостатков: Монолитовские работники устраняли дефекты окон в нашей квартире уже 5 раз с января месяца. До сих пор окна плохо открываются. Я потратила столько времени и нервов за 8 месяцев..... Плюнула. Лучше бы я это время потратила на свою работу. Тогда и деньги будут, чтобы окна заменить.
А вообще, по жизни я всем довольна !!!
Я рада, что успела купить квартиру до скачка цен 2007 года. Я рада, что успели достроить дом до кризиса.
Я рада, что скоро достроят детский сад рядом и мне не придется возить детей в Солнечный. Я рада, что на моем этаже уже все закончили делать ремонт, и теперь у нас тихо и спокойно. И даже когда мой сосед долбил перфоратором в 9 вечера, я не билась в истерики. Да плохо, но всем нужно делать ремонт.
У меня нет "синдрома неудачника и нытика", и уж тем более скандалить - это не в моем стиле, даже для отстаивания своих прав. Наверное, поэтому я многих соседей буду раздражать.
Конечно, кому понравиться "дамочка" довольная жизнью. И кстати, Ваши выпады в мой адрес тоже меня не сильно задевают. Пишу здесь, так как сижу на больничном с ребенком и делать дома нечего.
Для информации : Интернет подключен в РАСТРе, там же и ТВ. Есть еще предложения по ТВ от ТИВИАНТА. У них больше каналов есть даже цифровые, но качество хуже и абон.плата в 2 раза выше чем в РАСТРе. По поводу косяков окон: Лучше всего лично прийти в Монолит в Претензионный отдел (справа, в подвале) и там написать претензию, тогда будет побыстрее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
соседка с Алексеева 23 вам похоже деньги с неба падают. я вот тоже бы ремонт сразу забубенил, с удовольствием. только вот спонсоров нет, может к вам обратиться? а что? ворчать, брюзжать и качать права не буду, буду только радоваться и восхвалять монолитохолм и всю их братию
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
соседка с Алексеева 23,

каждый имеет право на свое мнение, но не надо учить людей жить.

1. Не все строят одинаково хреново. В пример могу привести замечательный дом на Белопольского, построенный Енисейлесстроем. А качество отделки различается в квартирах, тут уж как ни крути. Кому-то сделают более менее приемлемо, а кому-то - что и смотреть не хочется.
2. Не все, в отличие от Вас, писали отказные от чистого ремонта и сразу же после вселения будут делать свой ремонт. Я, например, хочу годик-полтора подождать, посмотреть на поведение дома, подождать, когда он усядет. И банально может денег не хватить, я ж квартиру купила! :)
Так что, если кто-то ОБЯЗАН сделать, то я буду ТРЕБОВАТЬ.
И непонятно, где еще больше нервов потратится - при требовании нормального качества у застройщика или при проведении своего ремонта.
3. В моем договоре никаких сумм не прописано, кроме той, что я должна заплатить за квартиру. А читать внимательно я умею. Кстати, квартплата идет именно с подписания акта приема-передачи. Другое дело, что этот пункт могли отменить, но и написанного Вами в договор не добавили.
4. Просто скажу, что есть и хорошие русские жильцы, и плохие нерусские парни-дворники.

Прочитав Ваше сообщение, я поняла, что в соседнем доме будет жить ОДНА дама, которую все устраивает и которая, видимо, не знает, что у каждого человека есть права и их можно и нужно отстаивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы соседка с Алексеева 23 уж не учите нас жить пожалуйста сами как нибудь

что значит охи вздохи я уплачивая свои кровные еще и должна спустя рукава.. а ну сделали паршивой ой ой сама и мужа привлеку, деньги за чистовую возвращать ой ой монолитушка вы оставте себе и там даже е обращайте ну криво и криво... ой ой а труба ну вы хотите так пускай у нас никаких притензий.
Вы просто из Монолита, так не мелите пургу соседка с Алексеева 23 совсем нас контора за лохов держит, обнаглели напрочь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы соседка с Алексеева 23 уж не учите нас жить пожалуйста сами как нибудь

что значит охи вздохи я уплачивая свои кровные еще и должна спустя рукава.. а ну сделали паршивой ой ой сама и мужа привлеку, деньги за чистовую возвращать ой ой монолитушка вы оставте себе и там даже е обращайте ну криво и криво... ой ой а труба ну вы хотите так пускай у нас никаких притензий.
Вы просто из Монолита, так не мелите пургу соседка с Алексеева 23 совсем нас контора за лохов держит, обнаглели напрочь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, соседи, ну что Вы все выпендриваетесь. И это не нравиться, и то не нравиться. Все строят одинаково хреново. Я человек не наивный, и не верю в манну небесную. Поэтому когда строили наш дом 10А я сразу написала отказную от их "чистового ремонта". Конечно, возмещение денег от Монолита я не требовала. Какой смысл... Мне более важны мои нервы и время. А ремонт мы делали сами начиная с замены всех труб и электропроводов. В нашей жизни человек может надеяться только на самого себя. А Вы прям детский сад какой-то. Мы будем требовать.., они обязаны сделать..., компенсировать..., то., сё... Вы бы свою энергию тратили не на возмущения и охи-вздохи, а на устранение недостатков в своих квартирах... своими силами. Это будет намного быстрее,надежнее и качественнее.
По поводу доплат, внимательнее нужно читать договора долевого строительства, даже если у Вас переуступка. В договорах все платежи прописаны и за сдачу дома комиссии, обмер ростехинвентаризации (2500 - 4000 рублей) и кварт.плата с момента подписания акта строительных работ(а не акта приемки-передачи). А без подписания акта строительных работ Вам и ключи не отдадут. Все через это проходили. Вы не первые и не последние.
А по поводу ТСЖ, Вы зря возмущаетесь.
Во-первых, УК Холмсервис это не ТСЖ, а управляющая компания и делают они это достойно (Зайдите во дворы домов Алексеева 22-24, Водопьянова 19. На новые дома пока смотреть не стоит, так как там все строяться и мусорят ежеминутно). Во-вторых, чтобы голосовать против УК Холмсервис, нужно иметь другую альтернативу. А у Вас ее нет. Конечно, Вы можете создать свое ТСЖ, а потом уже голосовать против кого бы-то ни было.
В-третьих, УК Холмсервис это одна из лучших управляющих компаний в нашем Советском районе. Я жила 4 года на Водопьянова 19, сейчас уже полгода живу на Алексеева 23. Да косяки у них бывают, но любую проблему можно решить. Зато во дворе всегда чисто и порядок. Эти нерусские парни - дворники целый день метут и убирают. Зато русские жильцы ходят и гадят. Вы сами убедитесь, когда начнете жить в доме. Каждый день жильцы будут выносить кучи строительного мусора без всякой упаковки и бросать их прямо возле подъезда. Мы например, когда делали ремонт, заказывали 4 раза машину, чтобы все вывезти со двора.
Я к чему это пишу, почитав Ваш сайт я поняла, что в соседнем доме будут жить одни ворчуны, брюзги и любители покачать права. Но прежде чем возмущаться, подумайте сначала, а это Вам надо....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
аня,

а как у Вас с окнами? Сильно запотевают? С электричеством проблем нет? Когда мы смотрели квартиру, даже лампочки еще нельзя было вкрутить - патронов не было :) А где Инет подключали? Про телефонизацию поди еще ничего не ясно?

Извините, что вопросов много - просто все интересно, а Вы прямо в гуще событий :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
:-) всем привет, живу 5ый день. холодно до жути.. ну сказали эт потому, что мало кто заехал. одна батарея вообще не греет. уже приходили делать заглушки :-) электрики тоже были. входную дверь пришли посмотрели сказали исправят, задевает дверной косяк. жду.. и уже нужны сантехники капает чуток :-) везде. вот так. сходила подключила инет, в понедельник монтаж будут делать, а заработает чуть позже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Lana

Позвоните на счет окон по телефону 252-56-99.
Этот телефон был назван во вторник, когда сдавали свои замечания по квартирам.
Сам пока не звонил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Иннокентьевский 10»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост