Как быть в ситуации когда договор незарегистрирован в рег палате?? (стр. 4)

Согласен с Алекс.
При продаже квартиры новому собственнику и не надо чтоб квартира стоила допустим 1600. Если ему надо вычет, то не более чем с 1 млн.
PS Я не регистр-л в ФСР, т.к. договор до 214 закона и надеюсь, что все будет тип-топ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
RED Увавжаемый, схема проста, а точнее их две 1, кв-ра просто стояла в резерве-на вас просто печатают прямой договор а разницу снимают себе в карман. 2 печатается договор о расторжении с первым инвестором (трехсторонний Вы, Инвестор,Застройщик) и заключается прямой на Вас. Разницу конечно лучше оформить распиской. Если будете перепродавать в долевом то также поставите 1,3 а если после регистрации права до истичении 3х лет то 1000000. Схема вполне рабочая, даже больше, так ВСЕ делают.Алена Я так понял,что договор то как раз зарегистрировать можно, только первый инвестор этого не делает дабы не светиться в налоговой. а второй инвестор может запросто это сделать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет думаю, что опасно. Пишу как раз иск в суд о том, чтобы обязать застройщика зарегистрировать договор долевого участия. так вот мой клиент слегка попал. Договор заключен до того, как было получено разрешение на строительство. А застройщик не имеет права привлекать денежные средства если не получил разрешение на строительство (ст.3 Закона о долевом участии). Поэтому договор и не регистрировался, так как противоречил установленному законодательству. Так что перепроверьте договор который вам предлагают. Правда если дата в договоре стоит до 31.03.2005г. то закон об учстии в долевом строительстве к нему не применяется и можно договор не регистрировать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Странные люди ещё ничего не знают ,а уже о перепродаже думают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нынче такая практика существует. Особенно если инвестор юр.лицо, им вообще невыгодно регестрить в палате , т.к. стоит это для юриков 7,5 тыс. рублей, да и беготня лишняя. Опасного тут ничего нет, у вас будет договор напрямую с застройщиком, его сами в палате и зарегестрируете. Ну а про цену вы все сами правильно говорите, тут вам решать...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Договор о долевом участии незарегистрирован в рег палате. Покупаю квартиру у инвестора, инвестор предлагает просто переписать договор о долевом строительстве напрямую с застройщиком. причем! в договоре сумма будет оставлена прежняя, измениться лишь ФИО инвестора. никаких договоров о переуступке прав. и как быть потом при продаже в срок до 3 лет. ведь в договоре цена 1,3 а фактически оплачиваешь 1.6 300тр. виснут в воздухе, потом при продаже даже по цене 1.7 возникает база в 400тр. как быть ? и вообще когда незарегистрированы договора опасно ли это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как быть в ситуации когда договор незарегистрирован в рег палате??»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост