Как быть в ситуации когда договор незарегистрирован в рег палате?? (стр. 3)

Хочу продать квартиру (микрорайон 21 век) в Северном, дом сдан, акт подписан, документы в рег палату Застройщиком переданы. время на регистрацию и вызов БТи у меня не было ..... прошло пол года и мне может срочно потребоваться ее продать.
Могу ли я переуступить свои права другому лицу без регистрации ее на себя, платить ли налог и показывать ли эту сделку в декларации?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не в обиду будет сказано для тех кто интересутся сделками по долевому,то все ответы можно найти в "Законе о долевом...." . Его можно почитать на этом сайте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
если это договор уступки то 500 рублей платит покупающая сторона без разницы юр. или физ. лицо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По 50% с каждого. Соттветственно 3500 (или 3750 - забыл) с юрика и 250 с физика. А заплатить все 3750 (4000) скорее всего придется физику.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
500 рублей
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
скажите, какова пошлина за регистрацию договора долевого строительства
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
желательно всетаки наперво решение банка! но если вы уверенны, то можно по кокретной выбранной вами квартире заключить предв.договор с собственником передав ему либо задаток или предоплату, но там указываются сроки оконч.расчета. Поэтому сложно вам будет. Хотя бы определитесь с банком, все банки по разному выдают деньги на мдолевое по ипотеке. Опытный риэлтор вакм подскажет. если необходимо звоните 323365
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прошу, поконсультируйте, люди добрые! Прочитал всю вашу тему! Собираюсь покупать квартиру в ипотеку, решения еще нет, но так хочется знать наперед о всех муках ада! Чтобы зарезервировать себе квартиру, могу я часть средств отдать заранее, какие документы мне должны отдать? И дальше, что я должен показать в банке?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Таня
Нет, не подлежит.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, подлежат ли регистрации в РП договоры уступки, если разрешение на строительство было получено до 01.04.2005?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Fan, спасибо!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
(не всегда удается просмотреть все разделы форума, поэтому отвечаю с опозданием)

Наталья Разрешение должно было быть в любом случае до 01.04.2005. А вот дом они могли начать строить на основании этого разрешения намного позже. Показать разрешение, конечно же, нужно просить у застройщика.

Злой(недо)жилец Думается, что схема реальна, но может оказаться и "кидаловом". В регпалате любому желающему за (кажется) 100 рублей дают справку о том, кому принадлежит право на объект недвижимости. Чтобы подстраховаться, закажите эту справку. Если регпалата даст ответ, что данными о владельце не располагает, или такого объекта нет в базе, или владелец - застройщик (не знаю, как там у них организован учет в период, когда застройщик документы представил, а дольщики права еще не регистрировали), риски значительно уменьшатся.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне предложили квартиру в сданном доме, но у продавца на руках договор переуступки и он хочет по переуступке же мне продать квартиру. Затройщик Стройтехника.
Реальна ли такая схема, ведь дом сдан и в рег палате собственником числится текущий собственник?
Сильно на кидалово похоже... :(((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
спросите у соседа. у него точно есть.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Fan, спасибочки, они мне сказали то же самое, и сказали, что разрешение было ДО апреля 2005 г. Но я-то видела, что даже в прошлом году этого дома еще не было. Или разрешение - не такая уж быстрая вешь и это вполне возможно?
А как узнать про их разрешение - у самих попросить предъявить или еще где-нибудь спросить можно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья
Есть 2 варианта:
1. Если подписан договор участия в долевом строительстве объекта, разрешение на строительство которого было получено до 01.04.2005 г. (такие все еще есть - тот же дом фирмы САВА LTD на Грунтовой), то такой договор государственной регистрации не подлежит. После ввода дома в эксплуатацию будет зарегистрировано Ваше право собственности на квартиру с обременением - ипотекой.
2. Если разрешение на строительство объекта получено после 01.04.2005, договор участия в его долевом строительстве подлежит обязательной государственной регистрации, и считается заключенным только с момента такой регистрации. После ввода дома в эксплуатацию процедура такая же - регистрация Вашего права собственности и ипотеки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день!

Скажите, так нужно или не нужно регистрировать договор с застройщиком, если квартира еще не построена дом не сдан? Мы взяли ипотек на 5 лет в банке, который работает с этим застройщиком, и они нам сказали, что договор зарегистрируем, когда сдастся дом. А мы читали, что вроде как с апреля 2007 года регистрируется обязательно - чтобы не перепродали кому-то еще. Но и там и там все запутано терминами, что так и не понятно: регистрировать или нет?
Застройщик этот на рынке давно, дом отчасти уже заселен, вроде все чисто. Но почему же не регистрируется? Или такое тоже бывает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
интересно, а налоговая может доказать, что реально хата продана дороже? :/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дима Нет, не нужно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите пожалуйста, купил 2-ку за 1200 т.р. и продал-в договоре уступки указали что за 1200 т.р. - налог мне нужно будет уплатить или нет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Как быть в ситуации когда договор незарегистрирован в рег палате??»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост