146
121922

Теплый пол

Хочу в прихожей и ванной провести теплый пол, но не могу выбрать изготовителя.
сообщение отредактировано 20.07.17 10:33
Ответить Ответить с цитированием Ссылка Пожаловаться
Хотелось бы услышать более аргументированный ответ.
Фирма хорошая, но готовых теплых полов у них нет, а покупать кабель и самому заливать не хочется! Да и фирма на Украине, а я в России.
Поэтому хотелось бы узнать к какой же все-таки фирме обратиться к ЧТК или ССТ, я знаю что кабель для ЧТК изготавливает Чувашкабель . Кабель этой фирмы высокого уровня, завод занимет одно из ведущих мест в России по производству кабеля, также делает кабель для космической отрасли. А вот про ССТ я мало знаю. Поэтому пока склоняюсь к ЧТК.
В мире существуют 2 Лидирующие компании по этой теме:""Nexans"" и ""Devi"".Если приобретаешь кабель для себя,то отталкивайся именно от этих систем.Стоимость процентов на 10 выше,но за эти деньги получаешь гарантии того,что кабель не выйдет из строя через год-два...
Можешь позвонить (3912)52-93-42,66-13-60,там все расскажут.Мне полы эта контора делала,нареканий нет.
Из теплых полов знаю nexans и теплокабель. Рекомендую покупать иностранные тепловые полы.
Короткий старый анекдот- "привезли китайца в Россию, два дня возили его по стране, а потом спрашивают, что вам понравилось, он говорит дети. ?!?! и все!!?
Да все что вы делаете руками, полная фигня."

[red]удалено администрацией портала[/red]
Автору сообщения: Критика должна быть конструктивной, "лить" грязь попрубуйте на других форумах
Дорогие участники форума!Хочу Вас спросить, нахрена саветовать людям то, о чем Вы даже понятия не имеете!!??Просто дело в том, что я занимаюсь монтажом систем "теплый пол" и скажу Вам, что если сапоставить такие вещи как цена-качество лудше "теплолюкса" НЕТ!!!
Теплолюкс конечно дешевые полы по цене, это не плохо, но качество кабеля вызывает большие сомнения, особенно термостаты. Один раз пришлось снимать кафельную плилтку в ванной клиента, так и не смогли отремонтировать теплолюксовский кабель, место поломки не нашли. До сих пор теплые полы не работают, поэтому больше на качестве не экономлю. Хотя термотаты по гарантии меняют без проблем.
Теплолюкс конечно дешевые полы по цене, это не плохо, но качество кабеля вызывает большие сомнения, особенно термостаты. Один раз пришлось снимать кафельную плилтку в ванной клиента, так и не смогли отремонтировать теплолюксовский кабель, место поломки не нашли. До сих пор теплые полы не работают, поэтому больше на качестве не экономлю. Хотя термотаты по гарантии меняют без проблем.
Я себе делал из кабеля CEILHIT, нареканий пока нет, выбрал из множества, но подкупила недорогая цена и импорт всё-таки. А термостат поставил самый дешёвый ТЕПЛОЛЮКС - вроде работает, хотя сам прекрасно разбираюсь в электронике, разобрал и вынес вердикт - работать должен не долго! Ну, там проблемы с комутацией тока и т.д. Но зиму честно отработал.
Я рекомендую "DeVi" and "Nexans" - можно покупать смело, разница в тысячу рублей по сравнению с остальными теплыми полами не велика, а качество отличается как небо и земля. Надежный греющий кабель производить не так просто, у нас пока делать хорошо теплые полы не научились, да и просто покупать дешевые полы опасно. Слава богу купить хороший нагревательный кабель сейчас можно в любом строительном магазине. В Элитстрое на Лебедевой например торгуют теплыми полами Nexans и Теплолюкс. Можно обратиться на прямую в фирму по полам или купить комплект в интернете. Я выбираю - качетсвенный ремонт и надежные теплые полы.
А я сделал себе теплый пол от центрального отопления, и не парюсь!
1
Электрический теплый пол надежней и безопасней воды в полу!
Уверен, что лучше купить готовый комплект теплого пола и не париться, а вот какого производитля выбрать??? что нексанс с деви - это круто я уже понял из ваших сообщений, неужели больше нет достойных европейских производителей? Только не говорите мне про чуваш и т.п. знаю я их качество!
ЕСЛИ Б БЫЛО ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ! ИХ КАЧЕСТВЕННЫХ ТОЛЬКО NEXANS и SILHIT!
Юрий
А я сделал себе теплый пол от центрального отопления, и не парюсь

А что скажут все остальные жильцы дома? Вы нарушили тепловой контур и неизвестно, к чему это приведёт в дальнейшем.
Существует приказ, запрещающий использовать воду как теплоноситель для обогрева полов, это связано с тем, что расход топлива в котельных не рассчитан на дополнительный нагрев воды!
Рекомендую приобретать импортные теплые полы, где кабель экранирован и соединительная муфта выполнена НЕ на клеивой основе!
ЕСЛИ Б БЫЛО ИЗ ЧЕГО ВЫБИРАТЬ! ИХ КАЧЕСТВЕННЫХ ТОЛЬКО NEXANS и SILHIT!

Поддерживаю иностранного производителя nexans!
Представитель концерна "Nexans" в Красноярском крае: www.zaokaskad.ru.
Здесь можно найти подробное описание электрических теплых полов, технические характеристики, рекомендации по монтажу на примере испанского производителя Ceilhit. В программе поставок нашей компании также есть марки TK, Devi.
Все производители отлично зарекомендовали себя за продолжительный период работы с ними.
Steef, Красноярск, Телевизорная, 1 стр. 26., тел. (391) 221-11-11 (многоканальный)

Авторизоваться на форуме

|  Забыли пароль?

Незарегистрированы? не беда!

Быстрый вход с помощью соцсетей

Вконтакте

Нажимая «Добавить комментарий» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и правилами форума.

Чтобы создавать новые темы, отслеживать обновления в них, добавлять фото и ссылки, оценивать комментарии других пользователей сначала авторизуйтесь