Экология районов Красноярска (стр. 6)

Хочу сказать про район "Белые Росы" на Пашенном. Люди, призываю Вас байкотировать эту авантюру и не покупать жилье в этом месте! Разве мог нормальный человек придумать три года засыпать Абаканскую протоку, чтобы построить несколько домов? А ведь это наш Енисей, из которого мы пьем воду!!! Там на о.Отдыха городской водозабор. И что, трубы в подвалах этих домов не будут рваться как везде? И не потечет канализация прямиком в Енисей... Или у наших чиновников с ушлыми строителями личный водопровод откуда-нибудь с Байкала? Вчера была на протоке - там даже при нынешней холодной погоде пахнет болотом. Так что будет у новоселов под окнами не красивая река с яхтами как на рекламном плакате, а болото с комарами и водой в подвале. А когда наступит весна, в которую Енисей разольется, тогда надо запасаться лодками. Когда же наши чиновники перестанут за взятки продавать те немногие уголки природы, что еще остались в нашем задыхающемся городе?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Живу давно в Ветлужанке и хотел бы жить в районе экологически похожем. Недвижимостью не занимаюсь, врать смысла нет. В разах экологию ни кто не измеряет, но в плане чистоты воздуха и удаленности от производств чувствуется существенный плюс, сравнивать советское время не буду, но сейчас после Ветлужанки тяжелее дышать особенно в центре, в сторону КРАЗа и правый берег в сторону севера. В плане езды на работу - скоро все удаленно работать будут )), и главный удар экология наносит по детям которые редко ездят на работу. В ветлужанке есть места хуже/лучше в плане ладшафта, построки метро, комфортности дома - но это уже другие вопросы. Локальные вопросы вроде котельной - ну я бы тоже там не стал жить, сажа чувствуется. И еще Ботаническая стала Ветлужанкой с легкой руки застройщиков, которым хотелось продать подороже квартиры, а Ветлужанку все давно знают. Это разные микрорайоны, в том числе есть и экологические особенности.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да на взлетке везде бывшие свалки и остатки авиационного топлива
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На взлётке (за Кардиологическим центром) расположена старая свалка, которая существует примерно с 1955 года. Тип мусора на данной свалке: бытовой, строительный, биологический (свозили трупы животных), радио-электронный (детали от радиоприёмников, телевизоров и прочей техники) и другие типы...
Видемо поэтому строительство жилых домов на данном участке пока не ведётся (ждут пока мусор разложится). А в те далёкие пятидесятые годы здесь была окраина города, примерно в конце 20-го века свалку остановили (т.е. перестали завозить мусор) Более точные данные касательно начало/окончания свалки нужно искать в каких-нибудь городских архивах.
Про свалку мне поведал отец, который будучи десятилетним пацаном продили всюду в т.ч. и на этой свалке (развлечение Советской молодёжи). Если кто-то имеет знакомых "сторожил" с близлежащих окресностей, они обязательно подтвердят о наличии этой свалки. Координаты свалки (просто ввести в строке яндекса и нажать вкладку "Карты") 92.879122,56.053131. Если кто-то может что-нибудь дополнить по этой теме, пишите так-же мне и на cool-vova@yandex.ru
Постскриптум: сильно не стоит завидовать людям которые в будущем будут проживать в современных, дорогих многоквартирных домах (особенно первых, вторых этажей) построенных на данном земельном участке, т.к. внезапно из цветочной клумбы может показаться чей-нибудь череп, или вечером прогуливаясь с собачкой наткнуться на мину :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
согласен с константином-везде трубы , провода и частный сектор на угольке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
http://vk.com/photo-34094244_276755527
в этом фотоальбоме вы увидите своих дымящих соседей...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вижу некоторые заблуждения,попробую проинформировать уважаемых жителей. основным загрязнилелем воздуха в Красноярске является....САМ Красноярск, точнее его крайне неудачное расположение с климатической и географической точки зрения и промышленое назначение. частое безветрие и сибирские морозы способствуют накоплению вредных выбросов непосредственно в прелелах города.например в сильные морозы спускаясь со 2й Брянской или из верхних Черемушек -впечатление как будто ныряешь в смог.или например отъехал от города 20км-небо синее а вернулся-серое,понаблюдайте на досуге. непосредственно сам смог это следствие множества ТЭЦ,котельных,кочегарок работающих на угле(в Европе и России до урала основной отопитель это магистральный газ). также вносит свою немалую долю частный сектор со своими печками-буржуйками опть же на угле.над солонцами и покровкой в безветрие видно сизую дымку.Коротко резюмируя можно отметить еще такие вещи как выхлопы автомобилей,промышленные предприятия чуть ли не в центре,расположение в низине,большое количество свалок(на них стоят все новые микрорайоны-спросите у старожилов). по загрязнению Красноярск прочно вошел в пятерку городов в сибири.из всех районов благоприятны для проживания только западные окраины(академ,ветлужанка) хотя что толку если работа все равно например на загрязненной Взлетке.извините если кого расстроил.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я уже ищу куда сваливать буду, в ближайшее время построят еще 3 металлургических завода, а Прохоров сегодня сказал что Красноярский край идеальное место для развития металлургической промышленности. Так что им всем наплевать на нас, правильно кто-то сказал, Наши власти заботятся о нас - строят новый онкоцентр, перинатальный центр, кардиоцентр... и т.д. ...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да.меня тоже очеь интересует вопрос радиации.экелогии это края
Чтохерь как там работают люди.Оправдан ли риск этой работы .Какие меры безоасности применять?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Работник на таких заводах работают зеки ( химики ) в течении 5 -ти лет и будет достаточно для всех внутренних органов процесс не возврата . А по поводу налоговых поступлений , они будут только платится в Америки там где зарегистрирована данная фирма . Вы господа по интернету пошартись , хоть будете знать от чего подыхаете Вы , ну и дети наши.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
цемзавод вообще жесть...даже мойки не берутся отмывать авто после 2х дневной парковки в п.Водники....цемент вьелся аж в стекло((((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень много наклеили бумажки против завода, а кто-нибудь вкурсе чем опасен этот завод? Чем он вреднее аллюминиевого, цементного, химкомбината, и других? Почему никто не против аллюминиевого?
Сколько будет труб? и что из них валить будет?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ты лично не почувствуешь никакиих положительных изменений в экономике, и, скорее всего, рабочее место на этом заводе тебя не интересует. как и меня. его выбросы пойдут плюсом к выбросам КраЗа, которых не мало. я против этого строительства. и подписался против. что и всем читающим предлагаю сделать. http://yad-zavod.org/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Для экономики отлично, что его построят, дополнительные рабочие места, налоговые поступления в регион, больше население. Но для экологии и для жителей особенно близлежащих районов, да и для экологии всего города крайне плохо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если построят вот это http://yad-zavod.org/ !!!!!! Ваша тема станет не актуально...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кот и в чем же нелопость этой дискуссии? Люди обсуждают, приводят официальные цифры, данные, доводы, даже дозиметрами пользуются...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Очень нелепая и смешная дискуссия..... :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
30 это многовато, нормально до 20.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Северном не делал. Живу в Академе, здесь и измеряю регулярно. В основном фон нормальный, но иногда доходит до 30 микрорентген в час. Максимум что измерял было 38. В Зеленогорске, откуда я родом, в среднем 12-15.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите , Илья , а в Северном делали измерения ?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Экология районов Красноярска»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост