Экология районов Красноярска (стр. 5)

Александр Анатольевич, я с вами абсолютно согласен. что надо развивать несырьевую направленность страны. есть одно но - "что надо и как было бы хорошо если бы", но реалии абсолютно другие, отсутствие своего какого либо значимого производства и технологий которые в перспективе бы перекрыли по обьему и выручке валютные доходы от продажи сырья и страна наконец с сырьевой иглы слезла, так что пока без вариантов. как говорится были бы у бабушки ... была бы она тогда дедушкой.
По офшорам и налогам (то есть как раз деньги которые остаются в стране по карманам присосавшихся и в звр) серьезные послабления на сегодняшний дней только у газпрома. остальные крохи с барского стола таки идут в экономику рф худо бедно.
В период высоких цен на нефть надо было развивать реальный сектор производства, и ограждать от импорта. Импорт нам вобще противопоказан, сами должны делать. Что из реального сектора получилось - видно на автовазе, деньги попилены результат нулевой. Что из высокотехнологиного сектора получилось видно - роснано, результат нулевой, хотя светодиоды первого поколения это конечно достиижение для нас.
Тем у кого на первом месте здоровье и отсутствие потребительского отношения к жизни - добро пожаловать в деревня и села, там и воздух чище и потреблять нечего, да и денег нет. Мы одна из самых отсталых стран по всем направлениям, и роль мировой свалки для оят и добычи ископаемых нам обеспечена на многие года вперед. к сожалению.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
потому что есть что в ваших словах что-то такое по-детски наивное, поэтому и не буду груб давая оценку вашей позиции. Просто вы не уделили достаточно времени чтобы разобраться в вопросе, поэтому и возникают у вас такие галюцинации. 1. Если говорить в целом, то чем больше мы развиваем сырьевую направленость страны, тем больше мы становимся заложниками стран производителей реальных товаров. Не мы им диктуем цены на сырье, а они нам. И как грянул кризис в 2008 году так и начались проблемы у наших производителей и цветных и черных металлов( вообще спрос упал). Особенно упали объемы продаж в цветной и феросплавной промышленности.(украинский никопольский завод даже останавливал производство). В период высоких центна нефть нужно было вкладывать средства в льготное кредитование малого бизнеса и сельского хозяйства, в развитие высокотехнологических производств с высокой добавочной стоимостью.

2. Учитывая повсеместную практику ухода от налогов через оффшоры, характерную для подобных фирм( например близкий нам КрАЗ ) ни о каких реальных налоговых поуступлений говорить не приходится. В интернете смотрел отчет одной брокерской компании за 2000-2005 год по ферросплавным производствам в России и ближнем зарубежье, то фактическая (на бумаге) рентабельность составляла от -5 до 1%. Сплошной увод денег ...

3. Ущерб который нанесет завод здоровью жителей города будет исчисляться цифрами на порядок большими чем какие либо поступления от завода(утрата трудоспособности, ранняя смерть, затраты государства на лечение и содержание больниц( наверно еще один онкоцентра пос роить идется). Все считается. только дельцы из Москвы разделяют карманы и стране ничего от этого проекта не достанется.

Я ПРОТИВ ЭТОГО ЗАВОДА НЕ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ КРАСНОЯРСКА, НО И ВСЕЙ НАШЕЙ СТРАНЫ. ТАКИХ ИНВЕСТОРОВ, С ТАКИМИ ДОПОТОПНЫМИ ПРОИЗВОДСТВАМИ НУЖНО ГНАТЬ ИЗ РОССИИ
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
что решили на слушаниях?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кстати, я не за завод, я против того чтобы он строился в красноярске. я ЗА любую промышленность производящую хотя бы сырье, и радуюсь что хоть это востребованно от нашей великой и могучей.
пысы. у каждой медали есть две стороны, как знать каким макаром нам это строительство обернется в будущем, не исключено что будем благодарить еще судьбу что выживаем в хоть и грязном городе, но выживаем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
обосную. Развитие может быть там, где есть производство. Мы создали общество потребления, но не создали условий для него, что не машина, то иномарка, промтовары в магазине на 99% импорт, в продуктах питания тоже бОльшая доля импорта.
А теперь посмотрим что есть потребление и как следствие импорт на примере импортного автомобиля. поскольку своей конкурентноспособной автопромышленности у нас нет и машину мы предпочтем хоть и бу, но импортную. откуда получается ввезеная бу тойота, скажем ценой 10000 долларов? все просто, надо экспортировать товаров на сумму 10 000 долларов чтобы импортировать товаров ровно на такую же сумму. Поскольку рубль не является свободно конвертируемой валютой, и то что идет на экспорт продается не за рубли, то все внешнеэкономические операции проводятся в скв. Кроме сырья (нефть, металлы древесина итд) конкурентоспособных товаров за которые страна может получать валютную выручку нет, то получается что весь импорт в магазинах и у вас дома куплен на деньги с продажи сырья. меняем природные богатства на импортные товары. И чем больше у нас будет ферросплавных заводиков и нефтяных вышек, тем больше шансов что мы не вымрем с голоду, будем и дальше ездить в турции и таиланды и потреблять айфоны и все такое прочее. Естественно это крохи от пирога и за 12 лет не сделано ничего чтобы экспортировать что нибудь кроме сырья, но спасибо хотя бы за 10 лет высоких цен на нефть (не Путину естественно, он тут нипричем), дальше уже вопрос переходит в политическую плоскость,
а почему я за завод - я обосновал вполне логично. Если упадет цена на нефть на длительный период, все прекрасно ощутят что такое сырьевая экономика с зомбированным на потребление обществом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я за завод! хочу выступить!


Обоснуйте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я за завод! хочу выступить!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня в 19.00 в ГорДК общественные слушания по заводу ферросплавов. Красноярский горсовет проводит их с целью законодательно закрепить мнение горожан выступающих против этого яд-завода. Все собранные ранее подписи передана в горсовет в комиссию по проведению слушаний, теперь нужно лично прийти получить бюллетень и высказать свое нет заводу- убийце. Регистрация и получение бюллетеней будет проходить с 14 до 19.00 в ГорДК. При себе иметь паспорт. Сегодня решается судьба Красноярска!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
пинтагон интернет изобрел! сволачи
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дутин, Убайс, Терипаско и Об(р)амович - основные действующие лица в этой стране, от них все зависит, они правят страной, но ими тоже кто-то управляет... Пентагон?

Да почему сразу Пентагон? Ты ими управляешь, по ходу, а нам тут наваливаешь в три короба! Политолох ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Покажите мне такую страну,
Где славят тирана,
Где победу в войне над собой
Отмечает народ.
Покажите мне такую страну,
Где каждый - обманут,
Где назад означает вперёд
И наоборот.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где заколочены Храмы,
Где священник скрывает под рясой
КГБ-шный погон.
Покажите мне такую страну,
Где блаженствуют хамы,
Где правители грабят казну,
Попирая закон.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.

Покажите мне такую страну,
Где детей заражают,
Где солдат заставляют стрелять
В женщин и стариков.
Покажите мне такую страну,
Где святых унижают,
Где герои-ветераны войны
Живут хуже рабов.
Не вращайте глобус,
Вы не найдёте,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той роковой,
В которой вы все не живёте,
Не живёте, потому что нельзя это жизнью назвать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дутин, Убайс, Терипаско и Об(р)амович - основные действующие лица в этой стране, от них все зависит, они правят страной, но ими тоже кто-то управляет... Пентагон?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Экономисты посчитали что для сырьевой экономики в которую мы уходим все глубже и глубже требуется обслуживающее население в количестве 20 млн. человек. Кто это будет, русские или таджики, не важно. Хотя важно, таджики еще бесправнее будут, даже голосовать на выборах мэра не будут.

Добывать полезные ископаемые надо, строить заводы надо, но когда бизнес платит налоги на территории где находится , а не в офшорах, и есть полный контроль за соблюдением технологии и выбросами в окружающую среду. Что толку показывать дороги в Германии, если мы такие построить не умеем. Что толку показывать заводы которые построить и контролировать мы не можем. У нас в Красноярске предостаточно примеров циничного отношения к населению. Посмотрите на тот же КрАЗ с его отравляющими выбросами .
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Можно контролировать численность населения через экологию. Из Пентагона давно влияют на политику и экономику в стране. Армии нет, экономики нет, население бухает, последние ядерные боезапасы разоружают... Осталось население подсократить, оставить миллионов 30-50 для обслуживания инфраструктуры и добычи полезных ископаемых - для США
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зона ядерных отходов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не говори! Москали превратили Сибирь в помойку! Зарабатывают на наших жизнях!


а что сибирь когда то была курортом? что то не припомню. здесь все и задумывалось как промзона и просто зона
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да не говори! Москали превратили Сибирь в помойку! Зарабатывают на наших жизнях!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фото Красноярского алюминиевого завода . 30 мая 2012 г. 15.45

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Могильник жидких химических отходов на Кузнецовском плато (а так-же возможно и радиоактивных отходов). Точное расположение: между аэродромом Кузнецово и деревней Кузнецово (координаты на яндексе, набрать 93.022121,55.95667 и нажать карты). Об этом могильнике мне поведал знакомый физик-ядерщик! :) Даже проезжая на автомобиле за аэродромом Кузнецово (в сторону д.Кузнецово) можно невооружённым взглядом обратить внимание на странное и большое поле обнесённое старым "заборчиком" из колючей проволоки. С точкой въезда в виде постоянно открытых старинных ворот (это возле автобусной остановке, на небольшом пригорке). И кстати на поле нет деревьев, и трава какая-то хилая! :( Если кто-то знает больше деталей про этот могильник - сообщайте (можно и мне на е-мэйл cool-vova@yandex.ru )
Данное мёртвое поле облюбовали любовные парочки, которые переодически подкатывают туда на машинах, т.к. место глуховатое. Но нам-то с Вами завидовать этим парочкам не стоит, по понятным причинам :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хочу сказать про район "Белые Росы" на Пашенном. Люди, призываю Вас байкотировать эту авантюру и не покупать жилье в этом месте! Разве мог нормальный человек придумать три года засыпать Абаканскую протоку, чтобы построить несколько домов? А ведь это наш Енисей, из которого мы пьем воду!!! Там на о.Отдыха городской водозабор. И что, трубы в подвалах этих домов не будут рваться как везде? И не потечет канализация прямиком в Енисей... Или у наших чиновников с ушлыми строителями личный водопровод откуда-нибудь с Байкала? Вчера была на протоке - там даже при нынешней холодной погоде пахнет болотом. Так что будет у новоселов под окнами не красивая река с яхтами как на рекламном плакате, а болото с комарами и водой в подвале. А когда наступит весна, в которую Енисей разольется, тогда надо запасаться лодками. Когда же наши чиновники перестанут за взятки продавать те немногие уголки природы, что еще остались в нашем задыхающемся городе?


Комары будут точно.
В Орбите и Ермаке сейчас на окнах стаи комаров сидят. Так там до воды 200-300 метров.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Экология районов Красноярска»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост