Экология районов Красноярска (стр. 17)

зря вы гость так на сергея погнали. природа электромагнитных волн в сущности одна, и в микроволновке и в лэп. микроволновое излучение-опасно - однако при удалении от микроволновки на 1 метр оно падает в 1000 раз. Электромагнитное поле создаваемое высоковольтными сетями доконца неизучено, и нигде вы ненайдёте четких результатов его влияния на организм.одно точно известно - что оно каким либо образом всёже сказываеться на здоровье людей- но какие конкретно дозы или удаление от них безопасны-неизвестно. Впринципе это такой же вопрос - как с асбестом- являеться он канцерогеном или нет.( с ним опять же невсё доконца выявлено, неизвестно, что мешает- асбестовое лобби производителей или же всёже исследователи лукавят). так что живя в такой выгребной яме как красноярск, думаю наличие электромагнитных полей нетак сильно бьет по здоровью как ежедневное вдыхание выхлопных газов и употребление енисейской воды.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сижу и читаю Вашу, Юлишна, бредятину - ни пяточки, ни что-либо ещё не пощелкивает. Только разум верить не хочет, что Вы человек разумный. Когда ЛЭП проектируют, то уж наверное знают что-такое электричество и какие от него последствия. А Ваше психосоматическое состояние крайне пострадает только от визуального воздействия ЛЭП. Покупайте, пожалуйста, квартирку где-нибудь в Севреном или Зеленке и будьте счастливы!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
была вчера в районе вильского и изучала куда и как тянутся ЛЭП.... так тихонечко добралась до подстанции.... жуткой зрелище... рассадник лэпов... самое сердце.... и совсем недалеко стоит жилой дом... старенький уже... наверное люди там когда ходят, то у них пяточки пощелкивают.... до жилого комплекса на вильского метров 400-500... нихтен гуд :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не совсем экология. Статья, где с точки зрения фэн шуй, хорошо жить.
http://krsk.kp.ru/2007/09/21/doc198266/
Некоторые выводы сомнительны. Самым благоприятным районом, например, назван центр.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваше мнение? Или просто реклама?

Принцип экологической чистоты
Согласно исследованию розы ветров, задымление от промышленной зоны не попадает в пространство на карте города, где расположился микрорайон.

Дело в том, что доминирующее направление ветра (41% всего времени) юго-западное, 11% времени дует южный и 16% времени западный ветер, то есть воздушные массы перемещаются по направлению Октябрьский район √ микрорайон Солнечный. Обратный ветер дует лишь 9% времени, причем по силе он существенно уступает юго-западному ≈ 1√2 м/с, в среднем, против 41 м/с для юго-западного ветра.

http://www.vek21.ru/about21/position/


Проблема только в том, что с сокращением (и модернизацией) промышленного производства и одновременным увеличением количества автомобилей выхлопы последних приобретают все больший вес в загрязнении воздуха.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сергей, учите матчасть и не делайте больше таких глупых сравнений!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
yulishna, 16 этажки возводятся с нуля, т.е. с фундамента. Старые конструкции - уже переделали в гостинки и сданы :) (я про госпиталь недостроенный). Вопрос ЛЭП...остается открыт...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Слышали что-нибудь про микроволновку? Там тоже электромагнитное излучение
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
кроме ЛЭП меня настораживает что дома они строят на старых конструкциях которым 10-15 а может быть 20 лет, я сама не знаю точно это мне местные жители наговорили. А вот ЛЭП насколько это опясно, не хочется чтобы ребенок да и сама - мучались с головными болями не понятно от чего... я не чокнутая конешно по здоровью но задумалась...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
как то интересно у Вас стороны света расположены:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Значит получается что Северный самый чистый район а в в районе Вильского и Ветлужанка помимо ЛЭП еще и все с КрАЗа летит?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
yulishna, что Вы имеете ввиду по поводу улицы Вильского??? Помимо наличия ЛЭП чего там неблагоприятного???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я тоже слышала, что новое строительство в Ветлужанке - улица Вильского - не благоприятный район, но не знала почему... а ЛЭП - это очень вредно? создается поле, которое отрицательно влияет на самочувсвие человека???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да, именно так... КРАЗ, ТЭЦ-3, ТЭЦ-1 стоят там где стоят, именно из-за такой розы ветров...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ваше мнение? Или просто реклама?

Принцип экологической чистоты
Согласно исследованию розы ветров, задымление от промышленной зоны не попадает в пространство на карте города, где расположился микрорайон.

Дело в том, что доминирующее направление ветра (41% всего времени) юго-западное, 11% времени дует южный и 16% времени западный ветер, то есть воздушные массы перемещаются по направлению Октябрьский район √ микрорайон Солнечный. Обратный ветер дует лишь 9% времени, причем по силе он существенно уступает юго-западному ≈ 1√2 м/с, в среднем, против 41 м/с для юго-западного ветра.

http://www.vek21.ru/about21/position/
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я для себя уже давно решил, что дома нужен хороший воздухоочиститель (что-нибудь типа Daykin 704 или 707). Как деньгами разживусь обязательно куплю (только в Москве, а то наши торгаши чуть-ли не в 1,5 раза цену загибают), а пока купил биполярный ионизатор воздуха, он тоже помагает воздух чистить, да и воздух полезней делает. Вообще тема загрезнения и очистки воздуха активно на forum.ixbt.com обсуждается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И какие районы Красноярска наиболее благоприятны в экологическом плане?


Живу в ДОКе рядом заповедник Столбы,ветер всегда западный с заповедника.С города приезжаешь сразу чувствуется что воздух чище.
Минус одно вечно перекотанные дворы и если дождь жуткая грязь.А где новые дома,благодать,дворы благоустроены с отличными детскими площадками,туда хожу с ребенком гулять.
Рядом фанпарк "Бобровый лог" 15мин. ходьбы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Или умерли, отравившись пробами воздуха :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
потому и молчат, чтобы народ немутить жутью. паника-страшное дело
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
И все-таки, почему молчат о результатах проб воздуха и грунта, пару месяцев назад во всех местных новостях говорили об этой новой суперлаборатории?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Экология районов Красноярска»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост