Экология районов Красноярска (стр. 13)

Марина

Да нормально у нас в целом по радиации. Каких то сильно больших уровней нет. Может и есть локальные флуктуации, но это не критично. Свалка вроде в районе сопки была. Да ладно, что вы пугаетесь? Нормально все :) От машин проблем больше. У нас продуваемость из-за специфики рельефа не высокая. Смог стоит от автотранспорта в основном. Это хуже, и значительно, по сравнению с водой и прочими проблемами. Т.к. промышленности у нас почти нет (по сравнению что раньше было). По чистоте воздуха, в сравнении с советскими показателями, даже прогресс имеется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТДВ

Да почему? Много есть мест хорощих.. Особенно нам как уроженцам не совсем южных широт, континентальная Европа подходит:) Канада, тоже вариант не плохой.. На Мальдивах жарковато пожалуй будет :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Йорк, а с радиацией что там, в Академе, такое, действительно повышена? Ртуть - это плохо. А где свалка/захоронение конкретно то было, чтобы понять откуда опасность, а где менее опасно?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похоже неплохо нынче на биологов учат :))

Жить то где в Овинном или Удачном остается теперь ??? :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Первое образование биологическое.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
York, вы эколог что ли? Откуда подчерпнули информацию?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди добрые, подскажите - муж загорелся идеей купить дом в Торгашино, Водниках, уверяет что там хорошая экология. Я уверена в обратном. кто прав?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Гость

Да, там во второй половине ХХ века свалка недалеко от академа была. Ртутьсодержащие отходы захороняли... Но я бы не советовал вообще об этом думать, т.к. другие районы не лучше по другим загрязнителям. Красноярск в целом очень грязный город и жить в нем вредно. Что тут поделать? Не поедешь же в деревню. Везде какой нибудь токсикант по ПДК вылазит из норматива. Зеленная роща - вот пожалуй один из аутсайдеров в этом отношении. Там из - за депонирования отходов КраЗа фтор зашкаливает. А он кальций замещает в костях. Вызывает остеопороз и много еще что. Про бензапирен и другие кансерогенные ароматические углеводороды, которых в любом районе хватает я вообще молчу. По- этому говорю, лучше не думать. Город грязный, и никуда от этого не дется.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В Академе повышенный радиофон, оттого, что ураносодержащие породы например гранит, выходят близко к поверхности. ПДД по ртути привышен в несколько раз. Это мне лично говорил главврач одной из центральных больниц города. А родничок в Академе, где некоторые набирают воду для пить, представляет собой компот из таблицы Менделеева

Это всё правда? Может ли кто-нибудь подтвердить эту информацию или дать еще более полноценную по экологическим проблемам Академа. Спасибо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Перц
Насколько достоверно что закрыли КрФарму? Вроде по ТВ говорили недавно, что наоборот у них "попёрло" производство в кризис.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лена Сумлеваюсь
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не согласна, в отношении урюков и криминалов Взлётка почище будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На порядок меньше чем на ВЗЛЕТКЕ и тех и других,а еще вонючку закрыли(красфарму). Тако-что жить мона.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Предлагают квартиру на Пашенном купить. Кто знает, как там обстановка с криминалом и какова концентрация урюков?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Пенсионерам вообще рай


ага, Бадалык из окна видно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость, не будем спорить не по теме, мой ответ был для 1.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
**, Андрей задал вопрос о центре, ему и ответили о центре. А не о прелестях Серерного и Солнечного.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
Я сравнивал Солнечный и Северный, и именно по удобству проживания, в первую очередь это касается семей с детьми. Пенсионерам вообще рай в Солнечном - поликлиники, почта, сбербанк рядом, плюс зелень и тишина. А Центр уже отдельная песня. Я думаю, существует одинаковое количество сторонников (престиж, инфраструктура) и противников (проблемы загазованности) проживания в нем.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу центра всю жизнь здесь живу, по поводу экологии она во всех районах практически одинаковая, и к тому же учитывайте факт, что если вы работаете вы днем проводите время там, а вечером везде транрспорта меньше, а так же учитывайте нахождение всяких ТЭЦ, заводов в других районах, облако газов распространяется за город примерно на 50 км, то что говорить внутри города, так что если хотите жить в экологически чистом месте лучше жить где нибудь на остановке Кача, как раз 50 км, по западному направлению, а так по моему большой разницы с точки зрения экологии нет, во всяком в центре как то чище и безопаснее, и намного красивее, не я не рекламирую центр, просто написал свои впечатления.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
**, В центре живу всю жизнь. Именно в том историческом центре, о котором вы говорите. Здесь, конечно, чище, чем в другом районе города, как-то культурнее и интеллигентнее сами улицы, почти нет соседей-алкоголиков, т.е. публика здесь не такая, как в рабочих районах. Но за последние годы во много раз увеличилось колличество транспорта и все центральные дороги стали одной почти сплошной пробкой. Соответственно вся эта копоть в наших квартирах. И если покупать здесь квартиру, то не ниже хотя бы 6 этажа. Даже на этажах выше при открытых окнах на подоконниках слой сажи. Это очень заметно в домах на центральных улицах Мира, Маркса, Ленина. И особенно видно в тех домах, которые расположены рядом с перекрёстками и остановками транспорта.
Да, жить в центре престижно. Но даже те, кто привык жить в центре, сейчас все чаще и чаще задумываются о том, куда бы съехать от этой грязи, шума, хамства вечно жующих, плюющий и пьющих пиво приезжих с окраин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Экология районов Красноярска»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост