Экология районов Красноярска (стр. 11)

Да мне то что, только не надо писать про читстый воздух в Ветлужанке, она реально так же в 10 км от КРАЗа, если провести прямую линию, а у нас только КРАЗ все загрязняет, а где ТЭЦ, другие производства, автомобили и еще всякого дерьмица, вы описываете Ветлужанку, прямо не как часть Красноярска, а как середину тайги с чистейшим воздухом. От копылова до Ветлуги тоже всего чуть больше 3 км, прямо воздух очистился, чтобы оценить состояние воздуха надо каждый час замеры делать в разных районах днем и ночью в течении 2-х месяцев каждый квартал. Может конечно и почище возле КРАЗА ПДК превышает в 500 раз, в Ветлужанке в 300, где-нибудь так.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Дима. Считайте, что одинаково. И концентрация в радиусе 50 км тоже одинакова, а затем на 51 км сразу "чистый воздух" начинается :)) И "роза ветров" - выдумки синоптиков. :))
Просто разные это вещи 10 км в сторону о Краза (Кубеково) и 10 км в сторону от ГДК (Удачный)
А отдых дома с относительно чистым воздухом дает возможность легким проветриться :)

Так что я уж к лесу поближе поживу. :)) Да и работаю я в получасе ходьбы от дома :)) Гы Гы :))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, я живу в ветлужанке с рождения, 2 года жила на копылова, сейчас опять в ветлужанке, и на работу я каждый день на правый, по самочувствию очень сильно отличается! В ветлужанке воздух лучше в разы

Мне вот интересно, если вы работаете на правом, вы туда едите час обратно столько же, если не больше, на правом сколько времени проводите, вы же большую часть суток находитесь вне ветлужанки, да и вообще если облако от города рапространяется на 50 км, какая может быть большая разница, это наверное у людей психологически ИМХО
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, академ, ветлужанка по чистоте воздуха лучше. Только радиоизлучение от вышек больше, но если носить постоянно мобильник в кармане, то разницы я думаю никакой не будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почти соседи :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Люди, я живу в ветлужанке с рождения, 2 года жила на копылова, сейчас опять в ветлужанке, и на работу я каждый день на правый, по самочувствию очень сильно отличается! В ветлужанке воздух лучше в разы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вообще думаю кто хочет пожить подольше, то валить отсюда надо.

Думаю, хорошо что возле леса живу :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если кто думает что везде одинаково, то есть смысл съездить на смотровую площадку на Николаевской сопке (где трамплин).

Разница видна сразу и невооруженным глазом :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
разница в высотах имеет место быть горка там нехилая. центр города на 80 метров ниже чем тот же академ, прибавьте сюда еще с-з ветер, и огромный лесной массив на запад от академа. Так что как бы везде одинаковое быть не может. к тому же CO и СН тяжелее воздуха и взлетать в гору он не может, скорее сползать вниз будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется везде все одинаковое
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что значит смог из города, а вы чего за городом? У вас машин не меньше и роза ветров разная и смотрел везде он одинаковый висит над все городом, это все субъективное мнение. Северо-западный или академ в нескольких км от Копылова с чего бы там все чище? Вы в это сами верите?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
то что октябрьский район по экологии выигрывает у других тут сложно поспорить. у нас преобладает северо-западный ветер, поэтому смог с города туда не залетает. выйдите в безветренную погоду на николаевскую сопку, оттуда все очень прекрасно видно, самый чистый воздух в академе, в месте где начинается склон - приблизительно где копылова уже воздух грязный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С точки зрения экологии один город - одна экология. Правильно подмечено, что основное время работа. Еще в Советские годы считалось, что облако от границ города распространяется на 50 км. Так что серьезно говорить о том, что в Ветлужанке или еще где-то чище воздух, это когда люди сидят в бочке с навозом и говорить, что с одного края лучше пахнет, чем с другого. При выборе районе надо учитывать инфраструктуру, архитектуру, доступность мест для прогулок, как в центре Татышева, набережная где можно бегать, наличие спортзалов, удаленность от работы и чего кому нравится. А серьезно говорить об экологии разных районов, где разница в км от 2 до 10 это уже иллюзия. Сегодня ветер подул в одну сторону, завтра в другую. Климат то меняется и поэтому нет постоянной розы ветров. Лучше почаще на дачу ездить там реально экологически чисто.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На мой взгляд, все вопросы, касающие экологии районов и того в каком районе жить лучше - полный бред. Разница между ними минимальная. Все равно в одном городе живем. В основном люди проводят время на работе и в дороге на работу. Если до работы в машине вы будете проводить 1-2 часа туду и обратно, вы думаете вы приехали в экологически чистый район и вам сразу легче стало? А то что вы сидите в машине по многу часов, это никак на здоровье не влияет, на органы малого таза, простату и т.д.? В выходные загозованность уменьшается везде из-за уменьшения количества машин. а стрессы, на наших дорогах по пути на работы и обратно, риски связанные с этим. Кроме того инфраструктура, магазины разные, это тоже уровень комфорта и соотвественно психического здоровья. Поэтому ехать за тридевять земель для того чтобы там ночевать, на мой взгляд не имеет, но это мое мнение.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На Крючково или Зеледеево еще лучше
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А что можете сказать про Емельяново?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше всего жить в Солнечном, развитая структура, свежий воздух, природа близко, далеко от всего, хорошо. Экология города "очень сильно" в зависимости от района. Только облако от городского загрязнения распространяется от города на 50 км. Поэтому с точки зрения экологии вообще все равно где жить, и еще факт загрязненности отличается днем и ночью. А основное ремя днем мы проводим на работе...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Лучше всего жить в Солнечном, развитая структура, свежий воздух, природа близко, далеко от всего, хорошо. Экология города "очень сильно" в зависимости от района. Только облако от городского загрязнения распространяется от города на 50 км. Поэтому с точки зрения экологии вообще все равно где жить, и еще факт загрязненности отличается днем и ночью. А основное ремя днем мы проводим на работе...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я живу в Ветлужанке, Нигде я не наблюдала такого обалденно чистого воздуха вечерами, а воздух летом ммм…, а сушить белье на балконе или на улице одно удовольствие. Всегда за 5 минут можно дойти до леса и побегать на специальном стадионе. Одновременно живешь в Красноярске и на природе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вот здесь есть некоторая информация http://www.admkrsk.ru/citytoday/ecology/Pages/default.aspx
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Экология районов Красноярска»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост