ЖК ПАРАЛЛЕЛИ (СМ.СИТИ) (стр. 30)

Илья Нормальные застройщики строят не только на деньги дольщиков, но и на банковские кредиты. У СМ.СИТИ открыта кредитная линия в Сбербанке (узнавал когда покупал квартиру в Малых кварталах на стадии котлована). Да и продано в параллелях 125 квартир из 230 (согласно проектной декларации и информации с сайта СМ.СИТИ), т.е. 54%, вполне нормально для кризисных времён. Какую то часть квартир, может быть, заберут подрядчики в счёт оплаты работ, остальное со времен продастся. Южный Берег они вообще строили в 2008-2009 годах, в самый разгар кризиса и ценник был на квартиры не маленький, тем не менее построили и всё распродали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не бойтесь Параллельшики, СМ.СИТИ всё в срок сдаёт. Недавно принял квартиру в Малых Кварталах на Парусной - на квартал раньше сдали. Соседний дом сейчас сдаётся. Так, что всё будет ОК.

Только вот беда - квартиры здесь практически не продаются по многим причинам. А как говорится, без денег дом не построишь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маркиза24 у нас 6-ой. Фассад я думаю начнут отделывать после завершения монолитных работ. Внутри возводят межквартирные перегородки
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хирург, у тебя какой этаж? Есть какая нибудь информация как там внутри? не в курсе когда сам фасад начнут делать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не бойтесь Параллельшики, СМ.СИТИ всё в срок сдаёт. Недавно принял квартиру в Малых Кварталах на Парусной - на квартал раньше сдали. Соседний дом сейчас сдаётся. Так, что всё будет ОК.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Привет соседи! мы то же из первого корпуса (дома). Вчера был на стройке. Окон вставлено 5 шт. Не зеленого, а бирюзового цвета. Ведется монтаж кронштейнов для облицовки фасада. В нашем корпусе заливают вторую половину 21 этажа. Думаю задержка в строительстве была из-за установки второй опоры башенного крана. Сейчас должны попереть)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
«Ну, если живенько, то ладно...», как в классике советского кино:-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Только, что проезжал мимо комплекса и увидел первое вставленное окно. Во втором корпусе на 5 этаже примерно. Зеленого цвета
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственник"Про здание пожчасти при покупке квартиры мы услышали следующее: она по проекту-договору должна быть перестроена, модернизирована, трубу уберут, переводя ее на другое отопление, внешне облагородят. Поживем - увидим. Чего воду в ступе зря толочь..." см-сити точно этим заниматься не будут, в зеленом городке тоже картинки красивые были нарисованы с пешеходными бульварами вдоль домов, в итоге ничего нет, оказалось"не их земля, но если город сделает заказ, то они конечно готовы"....но строят в оговоренные сроки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СобственникПривет сосед. Не обращайте внимание на засланцев Арбана. Вчера до часу ночи стройка была. Продолжают возводить коробку,а также видел сварку. (видимо стояки батарей варят)Ни одного окна еще не увидел правда.Возможно пока их только туда подвозят
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер всем. Хамов на страничке прибавилось, жаль. Вопрос цены, считаю, закрыт: непонятливым надо проводить самостоятельный мониторинг цен по городу и свои мнения высказывать не рядовым гражданам, а в компетентные органы, например, ФАС... Про здание пожчасти при покупке квартиры мы услышали следующее: она по проекту-договору должна быть перестроена, модернизирована, трубу уберут, переводя ее на другое отопление, внешне облагородят. Поживем - увидим. Чего воду в ступе зря толочь... Вот если бы кто фото свежие выложил:-)) мы просто в отъезде длительном. Заранее признательны.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маркиза24 Бла бла бла. Что совсем квартиры не продаются?! Цену адекватную ставьте и не придется людям в ухо гадить, чтоб продать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня начался монтаж оконных блоков на ЖК «Параллели».
Оригинальные панорамные окна и специфика конструкции и расположения дома потребовали особого подхода к остеклению и продиктовали повышенные требования к материалам и к подрядчику.

В остеклении ЖК «Параллели» используется профиль Rehau Intelio, произведенный в Германии. Окна изготовлены и монтируются компанией «VIP Континет», официальным партнером Rehau в Красноярске и Красноярском крае.
Intelio — шестикамерный энергосберегающий профиль глубиной 86 мм, по тепло- и шумоизоляционным свойствам не имеющий аналогов в своем классе.
«Параллели» — первый в России многоквартирный дом, остекляемый этим профилем.
В окнах использованы двухкамерные стеклопакеты толщиной 52 мм с повышенной шумоизоляцией, которые снижают уровень проникновения шума примерно вдвое, и приточные вентиляционные клапаны Airbox Comfort, позволяющие не открывать створки на проветривание. Поступающий воздух, проходя через трехкамерный клапан, согревается, а в квартиру не проникают ни шум, ни пыль.

2.png

— Профиль Intelio — это новейшая разработка компании Rehau,— говорит директор компании «VIP Континент» Михаил Сухоруков,— У него высокие теплоизоляционные свойства, он водо-и воздухонепроницаем. Особенно важно, что Rehau Intelio — это самый тихий профиль из всех, что представлены на рынке. Он обеспечивает исключительную звукоизоляцию. Такие окна существенно повышают комфорт проживания в доме.
Компания «VIP Континет» — официальный партнер и обладатель сертификата качества Rehau. Техническую поддержку на этапах производства и монтажа окон оказывают специалисты из Сибирского представительства Rehau.
Окна на «Параллелях» будут окрашены снаружи в матово-бирюзовый цвет, внутренняя поверхность окон белая.
До конца года планируется остеклить с 1 по 12 этажи в обоих корпусах «Параллелей».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вы знаете высказывание про то,что " ветхое здание с печным отоплением однозначно долго не простоит " у меня лично вызывает сомнение. Потому что сейчас эта труба очень даже неплохо работает, дым (специально постояла посмотрела) действительно на дома летит, а вот про то,что будет она стоять или нет вопрос- может кто-то знает про какое-то решение, что её например демонтировать будут или еще что?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Задал некоторые интересные для меня вопросы и вот присылаю ответы на них. Так, что фразы некоторых субъектов про дым из трубы так же считаю в будущем не уместными
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый день. Подскажите пожалуйста:
1. Планы работы по ЖК Параллели на ноябрь-декабрь
2. Когда начнется остекление комплекса
3. Будет ли как то влиять дым из трубы котельной мчс на качество жизни в жилом комплексе?



icon_data 19 Ноя 2015











Добрый день, Евгений. Остекление уже началось. В ноябре-декабре продолжатся монолитные работы, монтаж навесного фасада и стояков отопления, а также остекление окон. Что касается трубы пожарной части, то ветхое здание с печным отоплением однозначно долго не простоит. Возможно, его снесут еще до сдачи дома. Добавим, что в доме предусмотрена система приточной вентиляции, при которой не обязательно открывать окна: воздух поступает через многокамерные клапаны приточной вентиляции Airbox Comfort в которых фильтруется и нагревается.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, это я )) прикольная штука, можно реально посмотреть,"походить" по квартире. Я думаю для потенциальных покупателей, таких как я например,это будет очень полезной информацией.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светланавы та Светлана, которая просит 3D тур по квартире сделать>)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Собственникя тоже с 1 корпуса)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не помню где, к сожалению, но летом прошла информация о том, что этот недострой поставлен на торги или что-то подобное, и его будут достраивать в течение пары лет. Если ошибка, исправьте меня. Это же Сибстоуновская стройка была? Да, смотреть на нее в окна свои будут жильцы второй башни, в основном. Вы, наверное, оттуда:-) Мы - из первой. По процентам шумопоглощения - к профессиональным строителям. Мы сейчас живем в доме, вокруг которого три дороги. Седьмой этаж. Умный ремонт и никаких проблем:-) Да, золотые руки еще:-))) А за фото были бы тоже признательны. На сайте, к сожалению, редко и мало...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЖК ПАРАЛЛЕЛИ (СМ.СИТИ)»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост