ж/к НОЙЛАНД д1,2 (стр. 33)

Наблюдаю за ходом строительства последние пару месяцев.
Грубо говоря, за 2 месяца они делают по два-три этажа (19-20 - жб-работы, 14-15 - каменные работы). Итого, чтобы закончить каменные работы в срок для 26 этажей (в т.ч. технический) им еще нужно 4-5 месяцев. Так же нужно выполнить отделку и прокладку сетей - это еще +пару месяцев даже если они начнут работы сейчас. После завершения строительство до сдачи дома проходит 3-4 месяца в связи с различными согласованиями, еще нужно время на устранение дефектов ремонта, если обнаружатся. Итого по расчетам месяцев 8-9 еще получается как минимум :( надеюсь, я ошибаюсь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зачет. Ура!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сайте есть обновления, смотрите
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дольщики, есть какая-то информация о ходе строительства дома№1?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Фото зачет!
Новость зачет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера был проездом в районе дома. Был очень удивлен происходящим на стройке. Такое вижу впервые за все время строительства. Времени было примерно 00:15, а на первом доме стройка идет во всю. Внизу ездила бетономешалка, кран поднимал раствор наверх, наверху мужики заливали колонны 20 этажа. Ох теперь на сглазить бы) может это разовая акция всего лишь

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обновление на сайте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера часов в 7 проезжал мимо стройки, на первом доме были строители, вроде пол 20 этажа полностью залит :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
за почти три ляма за однокомнатную еще бы они строили не в срок)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне вот интересно, а сколько домов в истории современной России было сдано в срок?!
Ответ: СМ.СИТИ все дома в Южном Берегу и Малых Кварталах сдавало и сдает точно в срок.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мы очень даже задумывались, только не надо валить с больной головы на здоровую.То Черемушки-отстойный район, то цена привлекательная.Но не бесплатно же.И деньги на голову не с неба сыпятся.У каждого своя ответственность должна быть, а у застройщика тем более.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы никогда не задумывались почему цена была привлекательная? Ответ очевиден - деньги нужны были срочно... причем НЕ на строительство этого дома... ну вот как то так... это собственно и называется риски инвестора - поэтому как раз долевое как правило дешевле аналогичного готового... и чем больше разница - тем более рискованный проект (т.к. деньги нужны срочно и не на объект)... ну вот как то так... никого ни в чем не обвиняю - но по факту "инвесторы" сами виноваты покупая объекты по привлекательным ценам - т.к. именно в привлекательные цены как раз и заложены и плохое качество и риски по срокам...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто-нибудь купил квартиру в 3-ем доме? Сестра купила там студию до нового года, цена была привлекательная, на лучшее не хватило. Составили предварительный договор, внесли 50%, остальные 50% должны были внести до выхода в рег.палату. И до сих пор договор не регистрируют: то проблемы со страховой компанией были, то с землей... Кормят завтраками уже пол-года.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Gott мне почему то тоже кажется что только к следующему лету смогут. Но вдруг чудо произойдет и они быстро зальют все этажи:) + больше половины дома уже заложено блоками и окна до половины по-моему стоят.
А работать они нормально начали тока на прошлой неделе вроде бы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Периодически наблюдаю за стройкой. Если честно темпы совсем не радуют. Был в первых числах июня (когда якобы начали снова строить), зафиксировал состояние. И вот пару дней назад опять заезжал посмотреть. За это время 1.5 этажа заложили блоками. Это всё что они сделали дней за 20).

Я думаю что перенос вполне ожидаем, т.к. даже путем логических исчислений понятно вот что.

1. В самое лучшее время они лили по 1.5 этажа в месяц. Это была их максимальная скорость. Тогда мне казалось что это ооочень медленно, но господи, как я ошибался. Им бы сейчас такими темпами работать.
2. Им осталось 5 этажей. По дедлайна у осталось с июля по декабрь. То есть 6 месяцев.
3. Допустим они возьмут и о боги, что маловероятно, начнут сейчас же строить все максимальными темпами, т.е. по 1.5 этажа в месяц. Итого что бы долить дом до конца им понадобится ну месяца 4.
4. До дедлайна осталось 2 месяца. За эти 2 месяца они должны будут: заложить все блоками, вставить везде окна, сделать внутреннюю отделку и много чего еще, ввести дом в эксплуатацию. Вы сами то в это верите?)

И это я указал самые радужные перспективы, которые учитывают что строить начнут сейчас же, с максимальной скоростью и без остановок. Что в принципе, как показывает практика, у этой компании невозможно.

Так что хорошо если к лету 2016 сделают. Вполне реальный срок.

Лично я за это время сижу и коплю на первоначальный взнос на вторую квартиру и собираюсь в ноябре брать ипотеку на нее. Надоело снимать, невозможно уже. Остается ждать пока достроят и судится. Хотя судя по тому что пишут, денег с них не стрясешь. Хорошо если не обанкротятся и вообще достроят.

Вот такие мысли.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина, письмо мне приходило. Я про 1 квартал написала, т.к.пользователь Дольщик-Нойланд дал такую информацию, см.выше, вот и спросила откуда информация.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сегодня проезжала мимо стройки, работы велись и на первом и на втором доме)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Екатерина про 4 квартал 2015 тоже было известно еще в декабре судя по этому форуму. А письмо пришло только в марте
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Обращаюсь к человеку у которого окно выходит на стройку. Как там идут дела?:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не 1 кв 2016г, а 4 кв 2015г! Информацию можно найти на сайте, а так же МС должен был всем письма отправить с оповещением о переносе сроков (лично мне такое письмо приходило).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к НОЙЛАНД д1,2»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост