ж/к НОЙЛАНД д1,2 (стр. 34)

откуда информация о 1 квартале 2016? меня это вообще шокировало. Уже полтора года снимаю квартиру, все деньги, включая маткапитал и ипотека вложены туда((( трое детей((( что делать, вообще ума не приложу. Уже на грани, каждый раз отрицательные новости, куда бежать,

с тремя детьми?????? так хорошо все начиналось, а теперь сижу и жду, что еще плохого произойдет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"А мы в Красноярске, на самой ул Черемушки хотим в срок)"
"Потому что для вас это или покупка для себя и вас интересует конечный товар. Или же это такая "легкая" инвестиция, потому что альтернативы получить более высокую доходность у вас просто нет (нет более прибыльного места или желания/решимости работать с иными инструментами)."
Так пишут авторы сообщений.Не буду вдаваться в полемику, но свои обязанности перед застройщиком я выполнила в полном объеме и хочу получить "продукт" в срок и без всяких там " так бывает". А если не можете в срок, тогда платите компенсацию или улучшайте отделку.А Черемушки это или Взлетка, без разницы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Завершение строительства 1 дома планируется в 1 кв. 2016 г. Ждем документы на изменение срока. :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Много написано и ни чего нового! Ну понимаю я всё это, а дальше что?? Ну не строится у нас объекты в срок и нет оправдания, и как быть?
Подавать в суд? Тоже понятно, но быстрей не построится) И понятно, что многие отмахнуться от судебных разбирательств. Единицы поборются и доведут дело до конца, но быстрее не построится) Ну так если все это понимают, и ни чего не меняется. Как быть?
Но главное, у нас много таких ситуаций. Вот возьмем на бензин. Цены на нефть в начале 2015 держались в 2 раза меньше чем в 2014, а цены на бензин остались, а сейчас растут (про формирование цены нам вроде объясняют, но в голове не укладывается) Даже президент просил разобраться, как так и почему. Ну упали цены на 1руб максимум и все. А качество, ну не соответствует октановое число на 90% заправок, а может и на 99%. При таком раскладе проблем не должно было быть. А как же наше интересное формирование цен на продукты и медикаменты?
Не должно быть так! Нет оправдания! Но не меняется ситуация так быстро как хотелось бы. Не подумайте, что пессимист, скорей реалист. Ну вот так у нас все, и воспринимать приходится как есть с верой в будущее.
А дома, как я понимаю многие строятся за счет будущих объектов. Не мы первые, не мы последние) И нет им оправдания!
"Довод про "7 месяцев в году ни чего не делаешь, а потом за 3 месяца "тяп-ляп" не применим к застройщикам. Поймите, в этом бизнесе нет сказочных ... и радужных оптимистов. Никто и никогда не тянет умышленно сроки и не относится к стройкам как к хобби.
Просто так случилось. Предприятие немножко перенаправило силовые и финансовые нагрузки."
Тут я имел в виду, что 7 месяцев есть и можно пока положить на объект ("Предприятие немножко перенаправило силовые и финансовые нагрузки"), а потом за 3 месяца что-нибудь будут быстро собирать с недоделками. Сроки утрированы, не принимайте их так сердечно) И не им оправдания)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы в Красноярске, на самой ул Черемушки хотим в срок)

Я вам объясню, почему именно там проблем не должно было быть
Несмотря на все байки, Черемушки - отличный классический спальный район развитой застройки и благоустройства, имеет школы, детсады и сложившуюся общественную инфраструктуру в виде супермаркетов, рынков, предпритяий общественных услуг и т.п.
В силу этого любое новое строительство имеет дополнительный спрос со стороны тех, кто не желает менять привычную инфраструктуру, но желает обновить квартиру. Новый дом имеет преимущество в форме современных планировок, не устаревшего общедомового имущества. Опять же все соседи новые, вдруг да будут нормальными.
В силу того, что это немножко окраина, цена на квартиры ниже среднерыночных, что дает еще больший спрос.
В силу всех этих повышенных спросов объект(ы) могли бы быть грамотно выделены в отдельный проект освоения и в отдельный план продаж соответствующий спросу именно этого объекта.
Однако денежный поток от данных объектов, который мог бы быть самодостаточным, был направлен на покрытие кассовых разрывов в целом по предприятию (закон так и не обязал создавать спецсчета под каждый дом). Иные же проекты предприятия фин.результата и выручки для обратного покрытия разрывов денежного потока не дали, что и привело к приостановкам строительства.
Довод про "7 месяцев в году ни чего не делаешь, а потом за 3 месяца "тяп-ляп" не применим к застройщикам. Поймите, в этом бизнесе нет сказочных ... и радужных оптимистов. Никто и никогда не тянет умышленно сроки и не относится к стройкам как к хобби.
Просто так случилось. Предприятие немножко перенаправило силовые и финансовые нагрузки.

А вот вы составляете как раз все те 90-95% приобретателей, которых можно поставить перед фактом "срок затягивается" и и вы примете это.
Потому что для вас это или покупка для себя и вас интересует конечный товар. Или же это такая "легкая" инвестиция, потому что альтернативы получить более высокую доходность у вас просто нет (нет более прибыльного места или желания/решимости работать с иными инструментами).

Нахождение же в большинстве при этом не является чем-то позорным или уничижающим, это как раз признак нормы (стандартности).
И потому не надо искать себе оправданий, что это случилось по какой-то вашей вине или у вас была возможность что-то изменить.

Так бывает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мне вот интересно, а сколько домов в истории современной России было сдано в срок?! Наверно только объекты в Сочи, и то потому как ВВП очень ругался. А на космодроме "Восточный" вон какая штука смешная получается. А мы в Красноярске, на самой ул Черемушки хотим в срок)
Не та страна, в общем я заранее в голове "+ пол года" удержал. Вполне в нашем стиле! А еще нас ждут ровные стены и пололки, ровно установленные окна и двери и конечно большая гостевая парковка с ровным асфальтом (уложенным сухим летним днем, а не в ноябре месяце).
Еще есть такое мнение , это прикол такой) Ну когда 7 месяцев в году ни чего не делаешь, а потом за 3 месяца "тяп-ляп". Прям как с курсовой работой у студента))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана, назовите хоть одного застройщика, который с радостью выплачивает компенсации?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да, компенсация за просрочку.Я поняла, что они будут биться за нее, лишь бы нам ничего не платить и не улучшать отделку квартир
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Компенсацию за то, что дом строят в черемах :D
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Светлана вы про компенсацию за просрочку? или какую?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Аналогично! Конторка так себе! И компенсацию зажимают, добровольно не отдадут
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вряд ли даже к новому году в квартиры свои попадем. В лучше случае в марте 16го. Да и то с косяками офигенными. Разочаровался я в конторке
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну так глядишь может и заедим тогда 30июня 2015 года, как в договоре долевого участия написано ))) у ребят всего неделька осталась,они там должны круглые сутки батрачить...что бы хотя бы успеть к концу года))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто говорит что начали шевелиться это плохо? очень даже хорошо.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на первом доме потолок 19го (полы 20-го) наконец-то заливают (доделывают) , облицовочным по тихонькую обрастает. На втором я так понимаю ляпы прошлых подрядчиков переделываю.
Во у нас народ, не делаю - плохие. начали шевелиться - тоже плохо. Нынешние ребята хотя-бы раньше семи не сваливают, а вот в Мае месяце в пять ни кого не увидишь на объекте. Так что можно сказать, что работают)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Действительно, такое чувство, что водят нас за нос. И настроены агрессивно по поводу компенсации
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
16.06.15 проезжал мимо стройки... на втором доме снимали бетон с перекрытия) так что вниз работы идут)))) на первом велась кирпичная кладка... и громкие работы перфоратора на всю ул. Шевченко
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
такое чувство, будто делают вид что работают, ни вниз ни вверх......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
такое чувство, будто делают вид что работают, ни вниз ни вверх......
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почему это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к НОЙЛАНД д1,2»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост