ж/к НОЙЛАНД д1,2 (стр. 10)

Всем добрый день. Хочу у вас спросить. Кто знает,что такое Чилим в кировском районе? Мне просто хочется ориентироваться,кто в курсе этого места. А потом я вам напишу убийственную новость. По крайне мере меня она просто убила.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Напишите пожалуйста как шло строительство в январе? Если в ноябре и декабре горел свет и делали отделку, то наверно уже все внутренние отделочные работы по первому дому закончены? Освоены ли выделенные средства? - о которых здесь писали ранее и как проявили себя новые подрядчики? Думаю что они работают добросовестно. В Сосновоборске открыто уголовное дело против директора какого - то Монтаж - Строя и еще там в названии буквы есть - это не связанные фирмы с нашей группой компанией МС?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Подскажите- а кто-нибудь получал письма уведомления о переносе сроков строительства ? ко мне ни одно не приходило.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ДольщикУ вас пока только куча под попой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если не достроят - не один лифт не поедет
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вы знаете, что у нас теперь по 3 лифта в домах обещают, вместо 4! Даже на официальном сайте описание изменили
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот почему нормальные компании просрочек боятся и подстраховываются, ставя срок сдачи кварталом позже...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
защита-дольщиков.рф/calculator еще калькулятор. Он проще

Я
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kat тут бы квартиры свои получить, бог с ней с компенсацией

Знаешь лишними 100 тыщ не будут. А если допики не подписывали, то за съемное жилье в промежуток просрочки они еще плюсом денежку вернуть обязаны.... ;)

можно по подробнее о возврате денег за аренду... для этого достаточно договора между двумя физ.лицами или его обязательно нужно где то регистрировать?


Сумма к востребованию

Размер неустойки, которую застройщик по закону обязан выплатить соинвестору в случае срыва сроков, рассчитывается по следующей схеме: за каждый день просрочки 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка РФ, действующую на день исполнения обязательства, нужно умножить на цену квартиры, указанную в договоре.

В том случае, если участником долевого строительства является физическое лицо, предусмотренная неустойка (пени) уплачивается застройщиком еще и в двойном размере. Кроме того, пострадавшая сторона вправе требовать взыскания убытков сверх неустойки: например, компенсировать расходы на аренду жилья.

А так как помимо закона об участии в долевом строительстве, в отношении между застройщиком и гражданами-соинвестороми применим закон о защите прав потребителей, у дольщиков есть возможность взыскать компенсацию и за причинение морального вреда.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А теперь смотрите примерный расчет просрочки по минимальной ставке рефинансирования 8,25
При сроке сдачи примерно в конце сентября ЭТОГО года.

Калькулятор
Стоимость объекта долевого строительства по договору*
1680000
руб.
Дата передачи объекта долевого строительства по договору*
2015/06/01
Ввести дату передачи объекта
2016 / 09 / 30
Физическое лицо
Ставка рефинансирования* 8.25%(Я выбрала минимальную) 11.0%

Количество дней просрочки: 487
Неустойка: 449 988 руб.
Штраф: 224 994 руб.
Итого застройщик должен оплатить:
674 982 руб.


http://www.dolcshik74.ru/calc
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Калькулятор неустойки за просрочку. Учитывайте подписанные допники (за этот период компенсации не будет), если они у вас есть. http://www.dolcshik74.ru/calc
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Консультация юриста сайта "Дольщик":

Ответ будет основан на том предположении, что договор участия в долевом строительстве прошёл государственную регистрацию в Росреестре и долевой взнос, указанный в договоре, оплачен Вами надлежащим образом.

Вы поступили верно, отказав застройщику в подписании дополнительного соглашения к договору.

Предъявлять требование о взыскании неустойки и убытков, связанных с просрочкой передачи объекта долевого строительства, Вы можете в любое время в пределах срока исковой давности (3 года). Желательно до обращения в суд направить застройщику письменную претензию и предоставить ему срок для добровольного исполнения Ваших требований (обычно десяти дней достаточно, если иной претензионный срок не указан в договоре). Как правило, дольщики в Вашем случае дожидаются передачи квартиры и оформления права собственности на неё, и уже потом предъявляют требования о взыскании неустойки за весь период просрочки. В данном случае Вы экономите время, так как не приходится судиться дважды.

Также сообщаем, что подписание дольщиком акта приёма-передачи квартиры не отменяет обязанности застройщика оплатить неустойку и возместить убытки. Поэтому даже если в акте приёма-передачи квартиры будет указано, что претензий к застройщику по качеству Вы не имеете, обратиться в суд Вы сможете всё-равно.

В соответствии со сложившейся судебной практикой, суды взыскивают по искам о компенсации морального вреда незначительные суммы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ребята, примерная ситуация, только с просрочкой на 2 месяца ))))))))))))

Вопрос, 26 января 2016 г. 11:23:41
добрый день. Подскажите пожалуйста, приобрела квартиру по ДДУ, срок ввода в эксплуатацию объекта 4 кв. 2015г, срок передачи квартир по актам 1 кв 2016г, застройщик 24.12.15 известил меня письменно о переносе сроков ввода дома в эксплуатацию на 29.02.15г. Нужно ли подписывать доп.соглашение?

Ответ
Добрый день! Если собираетесь взыскивать неустойку через суд в установленном законом размере, то никакие соглашения подписывать не нужно, в т.ч. по срокам ввода дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я ж не ген.директор МС чтоб Вас обнадеживать!)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что- нибудь радостное, обнадеживающее
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в-52, каких комментариев Вы хотите от меня услышать?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
нигде нет фото с 1го дома. сколько этажей стоит ? писали 23 ведут.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kat тут бы квартиры свои получить, бог с ней с компенсацией

Знаешь лишними 100 тыщ не будут. А если допики не подписывали, то за съемное жилье в промежуток просрочки они еще плюсом денежку вернуть обязаны.... ;)


можно по подробнее о возврате денег за аренду... для этого достаточно договора между двумя физ.лицами или его обязательно нужно где то регистрировать?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ввод дома в эксплуатацию в ДДУ не позднее 29 июня 2015г.
Где сейчас Катерина оптимистка??? Почему нет ее комментариев???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Kat тут бы квартиры свои получить, бог с ней с компенсацией


Знаешь лишними 100 тыщ не будут. А если допики не подписывали, то за съемное жилье в промежуток просрочки они еще плюсом денежку вернуть обязаны.... ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ж/к НОЙЛАНД д1,2»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост