План застройки Мясокомбината (стр. 2)

На сегодняшний день дома строятся, но ситуация для дольщиков оставляет желать лучшего...На днях обратился ко мне клиент, который предложил продать 4 квартиры в Мариинском. Скажу сразу, что цена была ниже чем у застройщика. После долгого и обстоятельного изучения документов и информации я отказался продавать квартиры своим клиентам и скажу почему: Арбитражный суд Красноярского края от 14.04.2014 года, из которого следует, что: "Как установлено судом и не оспаривается сторонами, в материалах дела отсутствуют доказательства, что спорный земельный участок арендованный ответчиком, предоставлялся
ответчику под строительство домов, распоряжение акт органа местного самоуправления отсутствует, не внесены изменения в договор аренды. То есть из договора аренды земельного участка следует, что земельный участок предоставлен для эксплуатации нежилых зданий и сооружений...Иск удовлетворить, признать недействительным дополнительное соглашение № 2719 от 27 мая 2013 года к договору аренды от 14 февраля 2011 года № 135 между ООО Фирма «ФБК» и Департаментом муниципального имущества и земельных отношений администрации города Красноярска" (информация с сайта Красноярского арбитражного суда). Фактически данным решением суда подведена черта под строительством ж/к Мариинский. ООО Фирма "ФБК" обжаловало данное решение суда, определением Третьего арбитражного апелляционного суда жалоба принята к производству, рассмотрение жалобы назначено на 17.06.2014 года. Да, дома строят, но строят их подрядчики, которые взяли на себя обязательства построить объект и деньги они получают от постройки, в судебных тяжбах застройщика они не участвуют. Если нужна информация по хорошим застройщикам могу скинуть в личку.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель Мариинского
Дольщица2А
Вот хожу по веткам и удивляюсь - сколько в людях злости, готовы глотки рвать ни за что. Вам обидно, что рядом с вами будут красивые новые дома, хорошие люди жить рядом, инфраструктура будет развиваться? Имеет такое большое значение, кто будет строить садик и школу, что нужно поливать друг друга грязью? Вы счастливый обладатель почти готовой квартиры, порадуйтесь за других людей, что у них тоже будет своё жилье. Мы все - соседи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
смешно... Удивительно, почему-то Администрация города в новостях городских телеканалов подтверждала неоднократно, что строительство Мариинского идет на законных основаниях, да еще и детский садик на Мясокомбинате город поручил построить фирме ФБК. Хорошо смеется тот, кто смеется последним....Это, наверное про вас, ну дык, и посмеются конкуренты Мариинского последними по факту сдачи их домов-муравейников...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ФБК суд администрации проиграл,и это факт,дома то наверно сдадут,вот только когда...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да кстати про школы в этом районе есть у кого какая нибудь информация?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тоже хочу купить в Мариинском. Съездил к застройщику просмотрел все документы, все в порядке, в реестры стройнадзора как надежный застройщик, имеющий разрешение и предоставляющий отчетности ежеквартальные о ходе строительства они включены. Планировки не плохие, да и на площадке 4-5 квартир, это по божески, не муравейник с десятками квартир на этаже, в которых потом не возможно будет жить да и в аренду не сдашь, их уже такое пересыщение на рынке недвижимости. Но самое главное и дома уже стоят, значит не так страшно в кризис потерять свои деньги. А воздух там замечательный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Значит дольщикам нечего бояться?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скиньте ссылку на пугающую информацию в интернете. Состояние стройки говорит само за себя, это самое лучшее место на мясокомбинате, и стройка движется лучше всех. Я заметила, что только появляются фотографии нашей стройки, как тут же возбуждаются тролли с веток соседних конкурентов. Для них повторяю не ходите сюда. Олеся вас интересует Савчиков, так СМ "СИА" суд проиграл, бедняги много видать денег потратили. Здесь была ссылка в интернет, что самое благонадежное ФБК, будет строить детский сад, им город доверяет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Здравствуйте! Кто- нибудь знает как обстоят дела у застройщика ФБК на данный момент с судом? Вынес ли суд окончательное решение? Хотим купить квартиру в Мариинском, но боимся. Уж очень много негативной информации в интернете!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А школа в этом районе предусматривается?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже заканчивается застройка первой очереди Мариинского м-на, 3 дома уже под крышей и ведутся внутренние работы, прекрасное местоположение, Вскоре застройщик Мариинского ФБК начнет строить детский садик на 80мест.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На сегодняшний день идет строительство нового жилого комплекса Тихие кварталы, который будет состоять из 32 жилых домов.
Сейчас в продаже 1 очередь, 17-и этажный монолитно-кирпичный дом - от студий до 2-х комнатных, цены оооочень привлекательные.
Пишите, отвечу на все интересуюшие вопросы
yulia-aventa@yandex.ru
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
мариинский строят по ночам, и так уже почти месяц. начинают как стемнеет, я ложусь около 1-30 а они все собирают панельки.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отдел продаж ЖК Глобус 2-716-219. Цена 42 т.р. за кв.м. Выбор планировок и этажей. Квартира площадью 29,42 кв.м. по цене 1236 т.р., площадь 37,73 кв.м. по цене 1584 т.р.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я ни у кого квартиры покупать не буду, деньги в доллары вложу, они дорожают и разрешение на них никто не отзовет :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Понятно. Застройщик жк глобус СИА. Конкурент ФБК. У непорядочного застройщика как СИА квартиру брать не буду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А кто застройщик жк глобус?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если есть желание, прокатитесь в Ветлужанку на конечную остановку. Увидите там 3 или 4 домика двухэтажных. Строили ФБК. Построить-построили, в эксплуатацию года 3 уже не могут ввести. Мариинский ожидает то же самое. Подумайте, уважаемые дольщики. Отличная альтернатива ЖК Глобус. Звоните 2-716-219, отдел продаж.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А вот и результаты проверки прокуратуры:
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
LenaS, вы ошибаетесь, я не работаю в ФБК. А вот Вы скорее всего работаете у их конкурента, видать хорошо Вам платят, раз так стараетесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «План застройки Мясокомбината»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост