ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 506)

тоже дольщик да а парковки они не продают арбан только в аренду у нас на тостого 5500 в месяц с машины!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий, выбор всегда за вами - можно в Зеленом Городке 97ю панель взять за 54 тыс.руб./кв.м http://www.sm-city.ru/objects/zelgorodok/kvartiry ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Тем временем поднялись цены на остекление в комплексе :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
1. потому и хотят сделать две свечки 24этажа чтоб 1й очереди не закрывать полностью вид на Енисей и мост - а прикиньте если б поставили еще один 3х-подъездный 16эт. дом, как в начале было ;)
2. насчет прочности и звукоизоляции - классический кирпич со стеной в 1м толщиной (почти) это вам не 38см кладка с теплоизоляцией да облицовкой в полкирпича :)
3. во 2й очереди планируется 2х уровневая подз.автостоянка (лифты прям туда спускаться будут...кстати, обратите внимание: почти все прочие застройщики в своих проектах забили на парковки, ибо бабла на них жалко - а люди потом пускай мучаются, и паркуются в соседних дворах, и то если место найдут...), спорт.центр с тренажерными залами и бассейном метров на 25, сауной, парикмахерская, аптека, кулинария с кафешкой, небольшой супермаркет, центр детского творчества - короче почти всё что нужно для жизни, чтоб всё необходимое было в шаговой (буквально) доступности от лифта...
4. по планировкам 2й очереди - вроде 9-10 квартир на этаже, одно- (34-38 кв.м) и 2х- (57кв.м.) комнатные, квадратура не завышенная как в ЮБ, кухни средние (10-11кв.м.) зато у входа в квартиру есть гардеробная (еще бонусом отдельная кладовка в коридоре!), гостиные с эркерами - короче, не УГ как в типовых панельках, пускай даже снаружи их раскрасят да цветным стеклом балконы застеклят - суть жилья-то это не меняет ;)...
5. если будет возможность - и во 2й очереди тоже возьму хату...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Возможно запах бензина и транспорт круглые сутки, ещё Возгласы оператора "молодой человек повесьте пистолет" :), но утверждать не берусь не жил рядом с заправкой
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а что именно в находящейся рядом АЗС резко отрицательного?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да вроде Арбан - ребята, которым можно верить. Друг у меня работает в строительстве, и по его словам Арбан, компания которая лучше всех строит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Юрий мы купили квартиру в июле 2011 года. Это был минус на тот момент.
Я тоже надеюсь что сдадут в сентябре и будет шанс без спешки оформить собственность и спокойно подать док-ты на вычет. В нашем опдъезде уже крышу делают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения, про заправку я тоже беспокоюсь, но не сильно, окна же выходят не на нее, так что я думаю не страшно. И почему ждать 2,5 года откуда такая информация? Сдают они дом в сентябре 2013, по темпам строительства видно хорошо, что успеют.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мне кажется каждый кто покупает квартиру в этом доме четко понимает все его плюсы и минусы. Мы купили квартиру в 1 подъезде( он же третий если считать слева направо) на втором этаже с выходом на будущий фонтан:
плюсы:
1. попали под программу ипотеки сбербанка;
1. двушка в кирпиче;
2. цена, у нас получилось дешевле на 300тр. чем у подруги полуторка в монолитно-кирпичном доме;
3. доступность больших магистралей, до мой работы 15 минут с учетом пробок и светофоров, сейчас из северного 30-40 мин. добираемся а летом там сдается зеленый городок и несколько домов в метростоителе. Муж вообще на правом работает.
4. мы будущие родители доступность хороших школ (музыкалка во дворе, хороший лице и школа при аэрокосмичке, детская поликлиника во дворе + центр материнства и детсва в которой я вынуждена ездить с другого конца города);
5. доступность острова Татышев. Можно пешком гулять, есть подземный переход и не нужно переходить дороги.
минусы:
1. фонтан, да будет шумно и многолюдно особенно летом особенно в пятницу и субботу, но как показала моя личная практика проживания на вавилова в местах скопления молодежи там часто ездит милиция;
2. немного пугает наличие рядом автозаправочной станции;
3. ну и да 2,5 года ждать окончания строительства с момента покупки. Но нас пока не гонят и плату не повышают, живем в северном и нюхаем запахи угля с проезжающих мимо поездов, балкон не открываем очень пыльно, летом в квартире с 12 часов дня и до ночи палящее солнце.

Больше мы особых минусов не заметили. Если что добавляйте.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы разделял понятия шума и вони. В час пик в безветренный день будет вонять выхлопом, но от медленно едущей пробки особого шума нет. По ночам будет шум от пердоточных гонщиков, но запаха быть не должно.

Чем не угодили фуры - неясно. Они не шумят и не пахнут (т.к. их мало).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мичурина и Крайняя - магистрали, по которым разрешено движение тяжелых машин. Да и без них движение очень активное. Соответственно и шум. С закрытыми окнами, конечно, все будет нормально. А вот при открытых... Еще и гонщики ночные - будь они неладны... Сейчас живу рядом с Коломенским. Дом не на первой линии Мичурина - но все равно по ночам очень шумно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Антон, закрывать окна и шторы на ночь. А днем и не требуется тишины.
На верхних этажах думаю тише будет, чем на нижних.
Если отдыхающие будут сильно шумными, то ночами все равно будет слышно их.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в Коломенском вроде не колодец
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сильно зависит от акустики в том месте. Когда-то жил в доме с двором-колодцем на 10 этаже, было слышно всё, даже негромкий разговор людей стоящих внизу. А ночью так каждый шорох.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А если окна на сквер в третьем подъезде будет ли мешать шум от "отдыхающих"? Там где я сейчас живу с пятого этажа очень хорошо слышно тех кто орет у дома.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С закрытыми окнами и шторами конечно почти не будет слышно, но разве это жизнь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"Будет шумновато"

Далеко не факт. С закрытыми окнами и хорошими шторами не будет слышно трафик.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Будет шумновато. Был в бригантине, на подъездном балконе (а он внутрь двора смотрит), и все равно гул от моста идет постоянный.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто как думает насколько шумно будет от дороги с окнами на мост в третьем подьезде?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту