ЖК "Коломенский" (Арбан) (стр. 254)

Вчера вечером был возле Коломенского, прогулялся по детской площадке! Удивился, обнаружив кусок отломанного вертолётика ((((, и очень расстроился! Постоял немного в сторонке, смотрю к нему подошли два упыря лет 12, один здоровый залез на вертолетик и давай раскачиваться со всей дуры, я подошел к этому отпрыску и сказал по хорошему - ВЫ СЛОМАЛИ? ОНи -НЕТ, Я ГОВОРЮ - А КТО? ОНИ - мы не знаем, уже давно СЛОМАН! Я - если увижу ещё раз такие "качели", оторву ноги! Поняли? ОНИ - поняли! Я - вы не обижайтесь, но пожалуйста ничего не ломайте! Вроде бы в глазах промелькнуло понимание!
Пожалуйста уважаемые жильцы, если видите что кто-то портит наш городок, не проходите мимо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, напишите кто как клеил обои за стояками, там где они крепятся к стене? А еще за и возле радиаторов (выше писали, не могу найти)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Соседи, напишите кто как клеил обои за стояками, там где они крепятся к стене? А еще за и возле радиаторов (выше писали, не могу найти)?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Маленькое уточнение - все домофоны в каждом доме, открываются универсальным PIN-кодом. Обычно это *К****, где первая звёздочка № подъезда, а остальные это заводской пин, как в новых мобильниках.
В силу профессии знаю об этом:)
При чём эти пин-коды действуют до сих пор и в домах уже 10-ти летней давности.
Возможно кто то из риэлтеров дружит с прорабом(который знает всё).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
123 Это не то слово! Все же знают наши агентства, а еще после этого хотят что-бы к ним отношение было цивилизованное!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 А зачем летать?! Берется ключ, агентства недвижимости знает как договориться,идут открывают дверь и вешают объявление, зачем показывать покупателям квартиру на 8-этаде. когда можно показать аналогичную на 3!

Об этом и речь! На это и жаловаться. На прораба, который выдает ключи кому попало, кроме хозяев. Наказывать нужно за такие дела. Ладно еще просто показать, об этом никто бы и не знал, кроме риэлтора и прораба. Но оставлять следы своего пребывания в чужой квартире, еще и номер агентства на балконе, это слишком!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
11111111 А зачем летать?! Берется ключ, агентства недвижимости знает как договориться,идут открывают дверь и вешают объявление, зачем показывать покупателям квартиру на 8-этаде. когда можно показать аналогичную на 3!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
[q]Причем здесь Арбан!!! Это как обычно чудят агентства недвижимости, правильно здесь сказали вешают объявление на наиболее выгодной квартире, где хороший вид телефона! Так что волнение бессмысленное! У меня так было, оторвите просто и все

Да конечно ни Арбан, ни хозяин квартиры (причем не ведающий об этом) НЕ ПРИЧЕМ! А риэлтэры из агентств недвижимости долетают до желаемого этажа и сами вешают объявления где хотят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Причем здесь Арбан!!! Это как обычно чудят агентства недвижимости, правильно здесь сказали вешают объявление на наиболее выгодной квартире, где хороший вид телефона! Так что волнение бессмысленное! У меня так было, оторвите просто и все!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КТО-ТО СПРАШИВАЛ О ЗАМЕРАХ ПОМЕЩЕНИЯ (ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ТЕХ.ПАСПОРТА (ДЛЯ ВВОДА ОБЪЕКТА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ))
ТО БИШЬ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПЛОЩАДЬ ПО ПРОЕКТУ И ПОТОМ ПРИКИНУТЬ КАК БУДЕТ ПО БУДУЩЕМУ ТЕХ.ПАСПОРТУ (СВЕДЕНИЯ ИЗ КОТОРОГО ДОЛЖЕН ВЫДАТЬ АРБАН И ПО РАЗНИЦЕ ПЛОЩАДЕЙ КОТОРГО БУДЕМ ОПЛАЧИВАТЬ (ИЛИ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ) РАЗНИЦУ В ПЛОЩАДЯХ ПЛАНИРУЕМЫХ И СДАННЫХ:)

Приказ от 30.09.2011 г. N 531 "Об утверждении требований к определению площади здания, помещения"

Утвердить требования к определению площади здания, помещения согласно приложению.

Министр
Э.С. Набиуллина

УТВЕРЖДЕНЫ
приказом Минэкономразвития России
от от 30.09.2011 г. N 531

ТРЕБОВАНИЯ к определению площади здания, помещения

.....
3. Определение общей площади жилого помещения, жилого дома

3.1. Общая площадь жилого помещения, жилого дома состоит из суммы площади всех частей такого помещения, жилого дома, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.

К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.

Измерение расстояний, применяемых для определения общей площади жилого помещения, жилого дома, производится по всему периметру стен на высоте 1,1 - 1,3 метров от пола.

При определении общей площади жилого помещения, жилого дома надлежит:

- площадь ниш высотой 2 метра и более включать в общую площадь помещений, в которых они расположены. Площади арочных проемов включать в общую площадь помещения, начиная с ширины 2 метра;

- площадь пола под маршем внутриквартирной лестницы, при высоте от пола до низа выступающих конструкций марша 1,6 метра и более, включать в общую площадь помещения, в котором расположена лестница;

- площадь, занятую выступающими конструктивными элементами и отопительными печами, а также находящуюся в пределах дверного проема, в площадь помещений не включать.

При определении площади помещений мансардного этажа учитывается площадь этого помещения с высотой от пола до наклонного потолка 1,5 метра при наклоне 30 градусов к горизонту; 1,1 метра - при 45 градусах; 0,5 метра - при 60 градусах и более. При промежуточных значениях высота определяется по интерполяции.
....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я бы позвонил по этому номеру и пистонов вставил. Какого это … вообще риэлторы делают в чужих квартирах, которые даже не продаются? В этом и застройщик виноват. Откуда у риэлторов ключи от квартир? Если хозяин не давал, то тут только один вариант. Тут и жалобу можно написать в арбане, почему это хозяевам не дают ключи, а каким то риэлторам дают. Это их проблемы, что продаваемая квартира где то на высоком этаже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Maks, Пособие в развитие СНиП 2.03.13-88 Полы пункт 4.11. Уровень пола в туалетных и ванных комнатах должен быть на 15-20 мм ниже уровня пола в смежных помещениях либо помещения должны быть разделены порогом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну это же получается ошибка и невнимательность работников Рег.палаты, а не злой умысел застройщика )))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Житель второго подъезда, сами подумайте, как можно продать второй раз квартиру, если ДДУ регистрировался в рег. палате ))[/q]

Почему и спрашиваю! А в Росреестре те еще курицы сидят. Очень много прецедентов по халатному отношению к оформлению документов знаю да и сам сталкивался.:)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

и ещё увидела, что на нашей квартире( на балконе) висит объявление о продаже( номер телефона)=) это как понимать? =)

Скажите, Вы выяснили откуда объявление о продаже и что за телефон на вашем балконе??? Это ошибка какая-то или Арбан уже надо проверять на факт двойных продаж???

Так очень часто делают в новостройках. Агентства, которые продают квартиру, вывешивают объявления о продаже, но не на той квартире, что продают, а на той, что лучше всего видно с дороги, например. Как только получите документы, обрывайте смело все объявления. Я бы и сейчас оторвала )))
Житель второго подъезда, сами подумайте, как можно продать второй раз квартиру, если ДДУ регистрировался в рег. палате ))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Эд Медв, приколист, блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одна дверь 20??? ДОООООООРОГО...

Не дорого!!! Её сначала возносят на пик Белухи и она 3 недели напитывается позитивной энергией великого Николая Рериха. Установкой занимаются падаваны учения Рериха не меньше 5-го дана. После правильной установки дверь превращается в Портал до Великой Шамбалы. Кстати, вам конечно сказали, что в сортир такие двери ставить категорически запрещено. Этим вы оскорбите Великого Духа Шамбалу и портал перенесёт вас в ад!!!!!!!1111

Спасибо, поржал :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
на двери весит объявление , что всем нужно получить ключи от подъезда. один ключ на квартиру бесплатный. ключи получить 15 и 16 ноября в дневное( рабочее) время ( точное забыла).
и ещё увидела, что на нашей квартире( на балконе) висит объявление о продаже( номер телефона)=) это как понимать? =)


Скажите, Вы выяснили откуда объявление о продаже и что за телефон на вашем балконе??? Это ошибка какая-то или Арбан уже надо проверять на факт двойных продаж???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одна дверь 20??? ДОООООООРОГО...


Не дорого!!! Её сначала возносят на пик Белухи и она 3 недели напитывается позитивной энергией великого Николая Рериха. Установкой занимаются падаваны учения Рериха не меньше 5-го дана. После правильной установки дверь превращается в Портал до Великой Шамбалы. Кстати, вам конечно сказали, что в сортир такие двери ставить категорически запрещено. Этим вы оскорбите Великого Духа Шамбалу и портал перенесёт вас в ад!!!!!!!1111
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Одна дверь 20??? ДОООООООРОГО...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту