ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном (стр. 93)

а когда придут эти ячейки кто нибудь знает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На ПС Весна-2 2 ячейки для питания ТП Зеленого городка пустые. Красэнерго подали заявку на оборудование, так что теперь пока придет. Будем надеяться на лучшее:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
давайте собираться по этому поводу!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я за ТСЖ! согласна полностью надо решать этот вопрос уже сейчас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
год назад что-то было, вроде давно улажено уже. имхо, банки иначе бы не аккредитовали
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Скажите, а что конкретно за сплетни по поводу проблем с землей. Вроде, когда я покупала квартиру (август 2012г.) все было в порядке, документы на землю (аренда), разрешение на строительство все было. А сейчас, что могло случиться???
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я слышал сплетню,что у зеленого городка возникли большие проблемы с землей! Правда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
"откуда вылезла очередная дата - март 2013 года?" что значит вылезла ? в договоре срок сдачи такой стоит !
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Сам, Темболее нужно вести обсуждения за ранее по поводу УК или ТСЖ пока без собраний, а на этом форуме... так сказать "заочно"! По поводу даты
Мне вот интересно, откуда вылезла очередная дата - март 2013 года?
Видимо люди уже надеются на худшее... В договорах стоит 1 июля 2013 года! т.е у СК время еще есть! Предлагал не давно написать коллективное письмо для прояснения ситуации, но видимо форум это мало посещают наших соседей(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
УК не имеет право обслуживать, а тем более брать деньги за свои услуги, если их не выбрало большая часть жильцов (т.е. 50,1%). Скорее всего будет так, при получении ключей и подписании акта о приеме квартиры нам сразу дадут договор об обслуживании определенной (не исключено, что это будет и "Холмсервис") УК. Если большинство подпишет их, то они и будут нас обслуживать. Если же нет, то нужно будет организовывать собрание жильцов и на нем уже будем решать что делать дальше.

Мне вот интересно, откуда вылезла очередная дата - март 2013 года? Опять из головы или все-таки есть достоверный источник? Посвятите, знающие люди, а?!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Еще забыл добавить один очень полезный ресур Ассоциации ТСЖ Красноярского края
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемые будущие соседи: Вообщем провел в интернете не один десяток часов в поисках ответа на вопрос хорошо ли ТСЖ и чем плохи УК?! Вывод после прочтения кучи информации, конечно был сделан в пользу ТСЖ!
Для создания ТСЖ требуется:
1) Сбор информации и организация общего собрания
2) Проведение общего открытого собрания
3) Утверждение устава ТСЖ
4) Регистрация ТСЖ
5) Открытие счета и отправка необходимых уведомлений о создании ТСЖ
6) Проведение собрания членов ТСЖ
7) Заключение договоров.
Впринципе все реально, все преодолимо!
Для справки кому не безразлично можете почитать следующие статьи! Как создать ТСЖ , Очень хорошая статья
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А расскажите как будет происходить выбор УК или ТСЖ. Вот дом еще строиться, по предвариловке в марте заселение. Мы (собственники) должны до марта к примеру выбрать или уже после заселения. Я не удивлюсь, если получится так что уже по умолчанию будет какая нить управляющая компания править, а потом останется. Просто я так сужу из прошлой жил пл. Потом никто ничего не будет переизбирать, это будет сделать практически невозможно. Вот говорю за УК Любимый дом (бывшее ТСЖ Солнечный)в этой управе полная ж...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Все когда-то начинали!!!!!!!!!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Создание ТСЖ - это тяжелый и длительный процесс. Нужны активисты, который смогут собрать жителей на собрание, устроить голосование. Нужно выявить из числа жителей людей, который могут потянуть обязанности и т.д. Гораздо проще подобрать уже существующую УК хорошую, стоящую и довериться ей. У существующих компаний уже все таки и почва есть и персонал и техника и, главное, опыт!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня брат живет в доме где обслуживает сибирский стандарт, узнаю у него поподробнее. В подъездах установлены датчики движения,чистота, когда ремонт кто делает комендант или председатель может придти проверить наличие стен, совместно решали по поводу установки камер во дворе. Ничего плохого не слышала, но еще поузнаю
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ТСЖ - это безусловно хорошо, но необходимо определить моменты:
1. У кого-нибудь уже есть опыт создания чего-то подобного?
2. Нужны председатель ТСЖ, главный инженер. А где их взять? Если есть конкретные предложения по людям - пишите (желательно с примерами, где работал, достижения, рекомендации и т.д.).
3. У кого-нибудь есть знания Жилищного Кодекса и других законодательных актов, дабы сделать всё так, чтобы потом никто не смог оспорить?
Кроме того, рейтинг УК Красноярска по версии мэрии: http://newslab.ru/news/doc/300812. Кто-нибудь может сказать о компаниях первой тройки?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я всеми руками-ногами за ТСЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вот и я не очень хочу Холмсервис
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Добрый вечер.
Ребята, советую вам, сразу задуматься на счет ТСЖ.
Наш дом обслуживает УК ХолмСервис. Поверьте в 2012 году они НИЧЕГО в доме не сделали, кроме как " у вас есть горячая и холодная вода и теплые (не горячие) батареи, ах да еще у вас в подъезде убираются" и это за 2 млн перечисленных средств.
Для замыливания глаз у вас только первый год все будет хорошо.
Потом готовьтесь к липовым протоколам собраний жильцов, по результатам которых у вас на домах появится реклама, а деньги будут идти мимо, когда помещения всех собственников будут продаваться в руки отдельных личностей (общие кладовки на этаже).

Поверьте потом вам реально будет тяжело сменить УК, так как люди не подъемные, а остальные окажутся просто арендаторами.
Меня просто попросили высказать свое мнение на этом форуме, я это сделал. Дальше решение за вами.
Всем удачи.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост