ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном (стр. 194)

Андрей - с парковкой следующее, мест там дофига около 500, т.к. она двухуровневая, Стройсервисом продано около 100 мест кажется. Разведка доложила, что состояние никакое, она не была должным образом законсервирована, поэтому разрушается, вода вся туда стекает. Стройсервис парковку передал Сберу в залог, незаконно без нашего разрешения. Денег на достройку нет. Сбер дофинансировать отказался.В общем когда банкротство закончится, думаю что прихватит эту парковочку кто-нибудь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А чего там с парковкой получилось? в каком она состоянии? сколько мест? будут ли достраивать? интересуюсь потому что живу на водопьянова хотелось бы гаражик но с предложением туго...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КГС а все это значит одно (про убыток), что ребята из ЮБ не стали народ кидать, как сделал ССИ по парковке
(и Слава Богу, что по домам не удалось им это сделать, хотя в достройке дома их заслуги нет), а четко в срок построили
и передали квартиры, при этом не стали экономить на качестве, в кризис это особо сложно было сделать.
ССИ на растущем рынке людей обманули, а ЮБ в кризис все обязательства выполнил, даже может где-то в ущерб себе.
Прочитал ветку ЮБ, как пели песни, что ничего не получится и т.д. и т.п., жизнь рассудила по-другому, все получилось.
И по Зеленому городку получится!
Учите матчасть (хотя можем Вам уже и не стоит)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Парковка я говорю о том что в проекте участвует 4 компании ( Новый город - СМ-СИТИ, Культбытстрой, РСК, Сбербанк). Все компании обладают необходимым опытом реализации подобных проектов, репутацией, а в случае сбербанка и неограниченными финансовыми возможностями применительно к этому проекту). В сумме это даст и соответствующий результат. В то время как для компании 21 век это был первый проект который они реализовывали и к сожалению споткнулись. И для сбера это был первый опыт проектного финансирования. Сейчас он тоже умнее стал и выбирает надежных и проверенных партнеров. А по парковке наверно виноват не тот к то брал ее в залог, а кто дал и утаил информацию. В любом случае сочувствую вам что оказались в таком положении с парковкой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Александр Анатольевич! Вот вы говрите, что не сомневаетесь, что достроят. И приводите в доказательство финансирование от Сбера. Но тот же Сбер финансировал и 21 век - и что с того вышло??? Сбер с ними судится сейчас и за счет Зеленого городка хотит отбить свои денежки. Тот же добрый и пушистый Сбер самым наглым образом захватил в залог нашу парковку, в которую я лично вложил 200 тысяч своих рублей, прекрасн зная о том что у парковки есть инвестора, без согласия которых нельзя объект брать в залог. Так что это финансирование гарантирует только одно - очень опасного кредитора в виде Сбера.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КГС если у вас есть личный коммерческий интерес вставлять палки в колеса этому проекту, то потрудитесь заниматься этим не на форуме портала, а цивилизованно, в установленном законом порядке. А ваши домыслы не имеют под собой ни какой основы. На мой взгляд проект будет реализован в заявленные сроки и в заявленном качестве. А теперь в обоснование:
1. Культбытстрой не является генподрядчиком проекта ( как вы указали). Он подрядчик и выполняет лишь поставку и монтаж зданий из своих панелей. На его долю приходится около 70% всех работ проекта. Генподрядчиком является компания РСК, которая ведет остальные работы. РСК и Культбытстрой уже работали с этим заказчиком по строительству домов в Южном берегу ( РСК полностью построила 3 высотных дома на Южном, КБС один кирпичный и сейчас еще строит кирпичный дом второй очереди Южного).
2.Объем жилья в Зеленом городке 85 тыс. кв. метров (а не 100 тысяч).
3. Справочно по объемам ввода жилья:
2008 год: Монолитхолдинг - 131,822 тыс; Сибиряк - 89,772 тыс.; Культбытстрой - 51,763 тыс как заказчик плюс 73 тыс. кв. м как подрядчик).
Прошлый 2010 год: Монолитхолдинг - 93,885 тыс; Сибиряк - 48,906 тыс; Культбытстрой - 62,505 тыс. как заказчик и 21,5 тыс. как подрядчик .

Никаких сомнений относительно выполнения заявленных сроков у меня нет, тем боле что и мощности позволяют и финансирование идет проектное от Сбербанка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я п не хотела воопче там жить, в северном... там уже нечем дышать, а с названием "зеленый городок" там ничего не вяжется. никакие детсады в планах не спасут обстановку...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кстати, сейчас увидел рекламу - построим за два года. Круто -100 тысяч кв.м. за два года построить с нуля одновременно. На это даже КБС, Сибиряк и Монолитстрой в лучшие годы были не способны (имееется ввиду по отдельности). А судя по темпам - ну-ну. КБС (генподрядчик "Зеленого городка") свой дом №7 в Инокентьевском (пятиподъездный) начал строить одновременно с двухподъездным домом № 10 в "Зеленом городке" и темпы можно сравнить визуально.
ПыСы: а у "Стройсервис-Инвеста" через год кончается внешнее управление. К чему бы это?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прохожий, умный вы наш, а как же финансовый результат у "просто "нового города" после сдачи кучи домов в "Южном берегу" все равно убыток. А "УСК "Новый город" там генподрядчик. А если финансовый результат у генподрядчика котрый нихрена ни сдает-убыток, причем он возник до "зеленого городка" (учите матчасть, то бишь читатайте проектную декларацию на первый дом до которого "УСК "Новый город" ничего не сдавал и никаким дольщикам ничего не передавал?).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитал все. Получается, что люди с мутной репутацией строят на чужие деньги на взятой в субаренду у должника-банкрота земле панельные малогабаритки. Лучше б действительно парк там разбили.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КГС, а не надо ничего показывать! Существуют ПБУ и НК и ничего придумывать не надо, следуй точно им.
А к Вы знаете, финансовый результат от строительства дома определяется только после его сдачи и передачи квартир дольщикам.
У компании УСК НГ соответственно первый финансовый результат будет показан только после сдачи первых домов.
Я уже Вам предлагал учить матчасть!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Мечтатель - я думаю не нужно говорить откуда именно исходит инициатива города.Просто так они в администрации даже со стула не привстанут, не то что уж там слушанья проводить.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КГСу - а я примерно представляю себе как они вывернутся - проведут липовые публичные слушания и все. "Мечту" так же протащили - запросто изменили статус земель.

А изменение назначения земельного участка была инициатива города. не грешите на застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КГС, Александр Анатольевич уже один раз объяснил Вам, что проект детальной планировки (ПДП) не предписывает какие строить здания монолитно-кирпичные или панельные, а определяет принципы застройки, места размещения жилой и рекреационных и общественных зон."
Учите матчасть.
А вместо одиноко стоящих свечек, появится три уютных, зеленых квартала. Красота!
Если кому-то не нравится, предлагаю приехать в ЮБ и представить, что в сером как было замечено северном
появятся классные дворы, веселой расцветки дома + аллеи
вот такие пироги и прошу заметить по вполне демократичной цене
не то, что в ЮБ по цене из космоса продавали (как было написано на ветке ЮБ)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Парковка, а потому что кто-то один раз кинув на 600 млн рублей (в т.ч. Сбербанк) до сих пор
не могут успокоиться
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
КГСу - а я примерно представляю себе как они вывернутся - проведут липовые публичные слушания и все. "Мечту" так же протащили - запросто изменили статус земель.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
из дела :
общество с ограниченной ответственностью «Инвестиционно-строительная компания «СТРАТЕГИЯ XXI ВЕК» обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с заявлением к департаменту градостроительства администрации города Красноярска об оспаривании действий по выдаче разрешения на строительство № RU-24308000-01/2755-дг от 01.07.2011.
вот одного не могу понять, почему Стратегия 21 век это разрешение оспаривает? Это же вроде дочка Стройсервис инвеста.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уже купил, во как! С СМ.Сити прямой договор? А застройщик вроде "Новый город"? Кстати не ООО "новый город", а ООО "УСК "Новый город", к чему бы это? Особенно интересен в проектной декларации раздел - финансовое состояние застройщика. У ООО "Новый город" после успешной реализации пректа "Южный берег" убыток в 30 лямов, а у дочки ООО "УСК "Новый город" который до этого "участия в проектах в качестве застройщика не принимал" уже 7?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прохожий, я не спрашивал лучше данный проект или хуже. Я задал конкретный вопрос - почему по новому проекту не проводились публичные слушания? А они обязателно должны были проводиться. Как говорит нынешнее поколение - курите Градостроительный кодекс. Особенно ст.42.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас народ в интернете сутками сидят, хотят покупать квартиры дешево, а порой бывает такие вопросы глупые задает, даже не могут посмотреть проектные декларации в раздели новостройки! И столько глупых вопросов задает, спорят даже не зная суть дела!!!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОДОК ж/к в Северном»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост