Вектор Плюс (стр. 240)

Наталья, впредь удержитесь от комментариев без согласования со мною.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А Вы уверенны, что вашему однокласснику точно достанется та квартира, купленная у Градстроя?! Потому что у нас с этим вышли очень большие проблемы! Думаем поднимать скандал.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Северо-Енисейскую сдадут к маю. Там недоделок полно. Хотя ГАСНу,городской администрации и департаменту градостроительства выгодно быстрее спихнуть дом и отчитаться о сдаче еще одного проблемного дома. Если бы ни команда сверху набрать домов чтобы обесепечить ввод домов в первом квартале, по бумагам ввели бы в декабре. Это при том что фасады однозначно не были доделаны и отделка лестничных площадок тоже. Лучше не торопить застройщика, пусть доделает все оставщиеся работы, а то потом ничего не добьетесь. Для Вектора это обуза -достаивать за кем-то дома. Ни прибыли ни славы. Больше палок в его огород.
Пусть нормально достроит, месяц два ничего не решает. Лучше подключитесь к контролю и приемке объекта. Организуйте нормальную комиссию и представьте свои замечания в ГАСН. Не надейтесь ни на кого. Все в ваших руках. Мой однокласник тоже встрял с этим домом, сто раз пожалел что не собрал тогда информацию о Градстрое и мне не позвонил.
Сибдому спасибо что такой форум сделали, хоть есть где собрать инфу о застройщиках и статейки почитатьих
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
20 февраля обещана сдача дома! так что не за горами регистрация! был на днях в своей квартире. очень тепло не смотря на -30 за окном остекление лоджий идёт! правда убогое оно ОООЧень не понимаю за что там больше 100 отдавать(( ну да ладно.. свет тоже есть отделка была обещана черновая а по факту очень приятно что условно чистовая то есть без сан фаянса и прочей дешёвой хрени! которую потом выкидываешь! внутри дома достаточно рабочих! по рабочему материалу "тем чем отделывают" всё тоже норм! в марках понимаю.. ну вот собственно и всё. единственное вот думаю реально ли как либо снизить стоимость этого"дешёвого " остекленияведь чёрт побери оно мне НАФИГ не нужно!! лоджии это что то!! тем более НИ ГДЕ не прописанно что я должен оплатить эти окна! ах да ещё забыл!! у меня в квартире 2 лоджии одна из которых на половину с соседями??????? перегородка ОТСУТСТВУЕТ!! ахтунг!! судя по отделки там её и не собираются ставить! что делать то? ладно дверь хорошую поставлю начну материал завозить! дак через соседское окно всё вынесут)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А в ответ ТИШИНА......Все правильно, Люди, мы же в России живем, безнаказанность кругом.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ага и живите вы ребята по договору займа, а где на самом деле регистрация договора в палате?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Официальное заявление руководства.
Ваше руководство заявляло что сроки точные Декабрь!!!!!Одни обещания!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вектор плюс Екатерина! Что значит - СДАН? Поясните пожалуйста! А когда конкретно все же буду регистрироваться Договора по данному дому? Дайте пожалуйста ясность!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Дом на Северо-Енисейской будет сдан до конца февраля. Официальное заявление руководства.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну если в мае сдадут, значит неустойку пусть платят, за пол года по ставке рефинансирования, договор был о других сроках. А фасад не они делают, а подрядчик, я вообще смотрю, они везде по немножку набелали и бросили, двух калек для виду завезут и всё, а сеичас наверно все силы на ВЦ бросили там ведь тоже надо квартира продавать, у них как пирамида, чуть, чуть здесь, чуть чуть там и всё, а результата нет. Вот так мы и создаём себе репутацию.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если бы не набрали нужных квадратов для плана 2009 года приняли бы 31 декабря 2009 года. Даже в таком виде, без части фасадов. Но план по объемам выполнился и теперь к концу марта будут сдавать. Сегодня проезжал мимо, видел на фасадах работало 3 человека. Но недоделок огромное число. Мой прогноз - раньше 1 мая не заедете. Сори.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
работник- вы будте добры, подскажите, когда всётаки сдадут дом на С.Е? Может вы на этот вопрос ответите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан. Ваша скорострельность вопросов и многочисленные сокращения затрудняет общение :). Поэтому исполняя Вашу просьбу сообщаю адрес, отпишитесь если не трудно на ponimba@mail.ru отвечу на все Ваши вопросы последовательно
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
С вопросами о заключении договоров уступки прав требования на объекты долевого строительства в многоквартирном доме по ул.Северо-Енисейская обращаться необходимо в ООО СПК «Вектор плюс».

Ну и в порядке ликбеза вопросик:

Были ли у ТСЖ5* возможные к продаже от своего имени (и возможность, т.е. законодательная допустимость, к таковой продаже) квартиры?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если Ваш вопрос обусловлен интересами Вашего клиента по конкретному случаю, то для его разрешения разумнее обратиться непосредственно в юридическую службу ООО «СПК «Вектор плюс».

У меня как бэ конрагент формально не Ваша организация и даже учрежденная не Вами. :)

И посему общался я с председателем Л., которого мне стало жаль ибо ему по его статусу старого строителя это (геморрой с этой должностью и рисками) меньше всего надо. Видно даже что идея эта не его собственная - стать председателем.

Телефон подскажите. Можете в почту.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вектор плюс Екатерина, не надо было цитировать в меня нормы закона. Я как юрист юриста Вас и так понял.

Конкретно:
В июле месяце 2008 года между ТСЖ 5* в лице председателя Л. и инвестором И. был подписан "Договор на достройку жилого дома" №.. дата ... (договор = Д.)
Цитаты из Д.:
1.1. Предметом Д. является совместная деятельность по обеспечению достроки жилого дома (далее - ЖД) с целью приобретения в собственность квартиры.
1.2. Руководство совместной деятельностью возлагается на ТСЖ...
1.3. Дострока ЖД осуществляется на основании ... (перечисляются все указанные вами ранее документы - распоряжения и т.п., кроме разрешения от осени 2009, которого в 2008 году детям ясно что не было).
1.4. По завершению строительства указанного жилого дома, ТСЖ5* передает в собственность И. ... квартиру №... общей площадью... и т.п.


В связи с этим уточню вопрос:

Видите ли Вы, как юрист, возможность того, что из этого договора в результате его исполнения у И. возникает (возникнет при его исполнении) ПС на квартиру, описанную в п. 1.4.?

Вернее даже есть еще предВопросы:
- Считаете ли Вы, что предмет договора может быть согласован сторонами в его тексте, независимо от названия договора, к-е с т.з. цитириуемого вами ГК РФ не относится к его существенным условиям.
- Считаете ли Вы, что предмет договора может сложным (сложносоставным), т.е. в одном договоре можно согласовать (или попытаться согласовать) несколько предметов и при прочих равных условиях при несогласованности (в силу законодательного запрета, в силу некорректности формулировок, вввиду отсутствия каких-либо существенных условий) каких-то из этих предметов, остальные (оставшиеся и согласованные) являются действительными?

Так же не понятно о каком праве собственности ТСЖ и на какие квартиры Вы ведете разговор?

Может процитируете, когда и применительно к чему я это говорил? Перемотрел весь топик. Не нашел. М.б. глаз "замыленный".

ЗЫ: Только давайте "без рук" (личной неприязни). Мы же оба не своих коров делим. У каждого есть доверитель и не более того. Ну и профессиональное самолюбие и самоощущение. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инвестор-1 Будьте добры завтра в рабочее время мне на мобильный позвонить, я на все Ваши вопросы отвечу. 903 988 77 86
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
СтепанВаш вопрос не совсем понятен. Что такое «так называемый договор на достройку дома»? Вы его отделяете от договора долевого строительства в самостоятельный вид правоотношений? Какой нормой и какого Закона он предусмотрен? Так же не понятно о каком праве собственности ТСЖ и на какие квартиры Вы ведете разговор? Право собственности может возникнуть только на существующий объект, а в силу основ гражданского законодательства объект недвижимости появляется в правовой природе с момента его государственной регистрации, в связи с чем, объект долевого строительства пока не создан и не сдан в эксплуатацию в установленном порядке ни как не может быть чьей-либо собственностью (статья 131 Гражданского кодекса РФ). Вместе с тем, права на вещь которая будет создан в будущем, является объектом имущественных прав (статья 128 Гражданского кодекса РФ) и имеет полноценную обротоспособность, т.е. может отчуждаться правообладателем или иным образом переходить от одного лица другому.
Если Ваш вопрос обусловлен интересами Вашего клиента по конкретному случаю, то для его разрешения разумнее обратиться непосредственно в юридическую службу ООО «СПК «Вектор плюс».
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вектор плюс Екатерина А что известно со сроком возможного реального оформления договоров по Северо-Енисейской?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вектор плюс Екатерина, подразумевается ли что т.к. ТСЖ 5* не имело законодательной возможности для заключения т.н. "договоров на достройку жилого дома" и право собственности на жилые помещения в доме у лиц , являющихся сторонами подобных договоров (инвесторами), не может возникнуть из процесса его исполнения?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту