Ястынское поле (стр. 2)

Интересную мысль предложил Владислав.

Получается, что УК или ТСЖ могут "умотать" теплосчетчик (теоретически), и платить меньше, тогда как мы им платим по полной? Да экономия получается тогда гиганская, а точнее воровство.

2 Степан
У нас ситуация такая. УК ссылаясь на протокол общего собрания собственников дома, требует первоначальный взнос. С этим категорически несогласен, по моему мнению, все, что планирует УК можно сделать с жилуслуги
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Владислав,

Так оно кончено лучше, по счетчику-то. Полностью соответствует ПРАВИЛАМ УЧЕТА ОТПУСКА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ПР 34-70-010-85 и ПРАВИЛАМ УЧЕТА ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ И ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ (утв. Минтопэнерго РФ 12.09.1995 N Вк-4936)! Хорошо было бы расчитываться по счетчику... Только я думаю, что по счетчику никто ТСЖ не расчитывает.

Соль вопроса в том, что Постановлениями Администрации г. Красноярска (от 31 декабря 2002 г. N 698, от 31 декабря 2002 г. N 697) установлены тарифы на отпуск тепловой энергии для МУП "Гортеплоэнерго" и МУП "Районные тепловые сети".

Так вот в них установлена стоимость гикокалории в час (или гиго... хрен поймешь, короче Гкал). Т.е. количество теплоэнергии сейчас возможно только посчитать по следующему принципу: "Теоретически в час он больше сожрать не сожрет (не потребит). Так и будем считать."

Потому ТСЖ платит по тарифу, согласно которому часовое потребление объекта такое-то в Гкал (а оно известно и установлено еще с момента проектирования дома и расчитывается из внутреннего объема, этажности, индивидуальных характеристик теплоносителей, труб да и самой теплоподстанции и т.п.), количество часов в сутках 24, количество дней в месяце столько-то. Все перемножается и получается цена.

Как возможно посчитать тепло по объему я не представляю? Вернее представляю, но теплоэнергетика - вещь тонкая. Да и объем 1 кубометра воды при нагревании уменьшается... И плотность (а соответственно и вес) пара при изменении температуры меняется. Да и тарифа на 1 кубометр нету.

ИМХО, я думаю, что вы, Владислав, ошибаетесь.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Степан, экономия ТСЖ, равно как и иной обслуживающей организации, главным образом складывается из разницы оплаты за тепловую энергию. Жители платят за горячую воду и опопление по нормативам, а в подвале стоит счетчик, по которому оплачивает счета ТСЖ. Разница с одного дома может доходить до миллионных сумм.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Егор,
У застройщика есть обязанность выполнить благоустройство (в т.ч. детский качельки и прочие "малые архитектурные формы") только по проекту. Проектом предусмотрен минимум. Так что все "излишества" и прочие приятности (вторая качелька) - за ваш счет и вашими силами.

По поводу гарантии на дом. Не путайте "теплое с мягким".
Обязанность по несению расходов на капитальный и текущий ремонт возложена на собственника вещи.
Производитель (в долевом - застройщик) несет ответственность только за исполнение работ в соответствии с проектом и за недопущение существенных отступлений от него (влекущих негативные последствия). Также гарантия распространяется на ответственность за устранение производственного брака и скрытых дефектов.

Большие проблемы возникают, когда проект прошел экспертизу и априори считается соответствующим стандартам, дом введен и также априори считается "наманым", но возникают вопросы по поводу ошибок в проекте или "невыдавания" результатом работ своих положительных характеристик (т.е. вроде бы все по проекту, но в квартирах все равно холодно). Здесь только суд и экспертиза в рамках него. И не факт что это будет гарантийный случай.

Как возникает "экономия" в ТСЖ:
Ваши взносы ТСЖ растрачивает именно на капитальный, текущий ремонт и содержание жилого дома (поскольку это ваши личные задачи, а не задачи застройщика). Реальный же (ощутимый) остаток денег жильцов возникает только там, где а) взносы завышены б) обязательные расходы занижены относительно нормативов (ремонтируем меньше и реже чем надо).
Это я к тому, что "богатое" ТСЖ - это именно следствие одного из этих фактов и есть повод задуматься...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Согласен с Егором. Тем более, что обустройство детствой площадки является обязанностью застройщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
2 Сергей
.... (из наших вступительных взносов).

Я уверен на 100% , что для того чтобы построить детский городок, прикрутить табличку на мусорку для этого хватит, сполна, ЖИЛ. УСЛУГИ. Ну объясни мне, Сергей, дорогой мой сосед, куда УК будет ее тратить, дом новый на гарантии - 5 лет. Не понимаю???
Надо с первых дней нам жильцам объединиться и осознать, что это мы наняли УК, а не она нас доит.

Кстати с БТИ получили документы, для оформления права соственности??? :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интернет пока только на работе :-(. Егор не нужно смотреть на мир в черном цвете. Городок есть пока не большой ребенку нравится, можно в Коркинские дома сходить, к лету ТСЖ обещало расширять наш, деньги на него в бюджете заложены (из наших вступительных взносов).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Что-то я не заметил у нас хорошего детского городка (((
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну я рада за вас! Вы с интернетом решили вопрос?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
На счет стройки вокруг - сильно не мешает, только когда окна открыты слышно как сваи забивают, больше напрягают соседи перфораторами- кто просто шкафы вешает, а кто и стены переносит. А вообще все это мелочи Подьезд чистенький, нет алкашей в подьезде и на лавочках, во дворе детский городок квартира большая, двор чистенький. Нам нравится!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
я говорю про Монолитовский дом. У него такой строительный адрес Ястынское поле 5. В ДубльГисе он Мате Залки, 5стр. Хотя Мете Залки, 5 это Алпи :-))) Короче Ну пока не знаем какой нам адрес дадут точно, поэтому вот такая путаница. Вы Сергей уже заселились, я вижу! Ну и как впечатления?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Наталья, Ястынская 5 заселен в январе 2007года Ястынская 5а в начале февраля 2008г ты про какой дом говоришь? Лично я живу в 5а. Общаться давай
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Похоже мы одни купили квартиру на Ястынском Поле, 5???!!! :-))) Все остальные инвесторы, которые начнут спихивать квартиры по мере их сдачи? :-))) Люди, отзовитесь! Давайте начинать общаться: наш дом уже грозятся сдать в конце марта - начале апреля, а не в конце лета!!!! Это хорошая новость! Плохая новость - придётся жить в стройке, строящихся вокруг домов ещё минимум год!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да еще как насчет интернет провайдера, вот тут коллективную заявку давайте напишем, предлагаю "Аверс - телеком", можно и другое, предлагайте. Списки можно оставить в Управляющей Компании на Ястынская, 5
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Полностью устранить все недоделки в квартире удалось только после того как написал заявление на имя Добрянского (он же застройщик).

Мне позвонили из фирмы строителя "АЛИО", квартиру я просто не узнал, наличники на дверных коробках поменяли, все поперекрасили, закрашенные регуляторы радиаторов работали на УРА, полы были вымыты. Вообщем могут если захотят.

По поводу "Сибирьтелекома", мне эта компания не нравится в принципе.
Например я подключил услугу автоматического определения номера (АОН), номер определяется не корректно 3912555666, но набрать его я не могу приходися набирать вручную 555666. Также не нобирается номер через 8 (83912......)

В "Годлентелекоме" же номер определяется как 83912555666 и можно сразу его набирать.

Ну и намечается же слияние "Голдентелекома" и "Вымпелкома" (Билайн), может будет новая расширенная линейка тарифов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вчера заходил в Голдентелеком на счет телефона, предложили заключить авансовый договор, т.е. деньги сейчас, а телефон в течении полугода, что меня не совсем устраивает.
Есть вариант, все дружно пишем заявление на подключение телефона в Сибирьтелеком, конкуренция двух операторов в одном доме благоприятно скажеться на уровне цен, да и выбор будет.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нет, мы пока не собираемся заселяться :( Страшно старшего в школу отправлять - рядом остановок нет, что на Электротехнику, что на Комсомольский далеко идти да дорогу небезопасно переходить, ни одного светофора. Может ближе к каникулам. Посмотрим. Нам еще недостатки не устранили, в среду - повторная приемка, посмотрим.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Надежда, а Ты заселилась? Как впечатления?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Так долго ждал соседей, и вот свершилось......... Один забыл в пятницу закрыть окно ( у меня комната через стену от него, а на улице похолодало и ветер поднялся - стена стала промерзать) закрыли только сегодня, вторым лень было мусор на улицу выносить - забили мусоропровод. Люди мы же не свиньи, жить будем в месте давайте уважать друг друга! :-)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас с дома жил услуги в год выходить в районе 2400. Они всех на взнос просто разводят.

Сегодня был на подписании:

1) Договор, Уважаемы соседи, с УК кто нибудь хоть читал или все только в седьмом приложени расписались??? Вы заметили, что там полная охинея. Они про его со старого ТСЖ передрали, не потрудились даже целые фразы поменять. Например работы определенные по дому - надо согласовывать с председателем ТСЖ. КАКИМ???

2) Заявлени об установки железной двери - ребята мои, да это же просто смешно. Так и сказал сегодня, поставлю и вас спрашивать не буду. Хотите режте болгаркой - цирк!

3) Просили доверенность. Грозили не давать акт сдачи приемки. Я перед эти в уведомлении расписался т. е. теперь семь дней на подпиь акта. Ну обьясняю где написано, что Вы акт должны дать после того как я Вам доверенность дам. И где наисано что я обязан доверенностями раскидываться. Короче говорю не дадите акт не надо ваши проблем, приду со свидетелем и пусть посмотрит что вы сами уклонялись от подписания акта. После всех излеяний (кстати максимально корректных без криков и ругони, просто полемика) - акт мне предложили подписать.

И не надо ни какого обходного листа, ни заключения договора, ни первоночального взноса, ни доверенности. Все это бред.

Ну и на последок. Квартиру осмотрел - еле листа хватила все претензии вместить. Дубль два на следующей неделе
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Ястынское поле»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост