Качество жилья от Монолитхолдинга (стр. 8)

Прораб, позволю с Вами не согласиться. Поставить на Мерседес колеса от трактора Вы можете попробовать, но ездить на такой "машине" Вам не разрешат. И дело вовсе не в противоречии принципу "по уму", а в несоответствии техническим параметрам автомобиля.
Так и в строительстве. Термины "по уму" могут применяться только при строительстве своего дома. В остальном застройщики экономят и будут экономить на сколько им позволит совесть и технические регламенты (нормативы). Первым параметром трудно апеллировать. А вот за нарушение второго можно застройщика и наказать.
Если у Вас есть информация, не сочтите за труд, поделитесь - в каком документе отражается, что застройщик использует именно систему "Краспан"? Может ли он в нее вносить изменения? имеются ли ГОСТы, СНиПы, иные государственные нормативы крепления навесного фасада?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А насчет кляммера с резиной это конструктивная особенность системы"КРАСПАН"которая отражена в Техническом свидетельстве на данную систему.Вы же не поставите на Мерседес колеса от трактора Беларусь и потом не будете доказывать что они ему больше подходят чем родные.Так и тут начал ставить- ставь по уму что положено, а не то что подешевле.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прораб, вполне понятно. Спасибо за информацию.
Буду еще более благодарен, если сообщите - где указана обязанность застройщика керамические плиты навесного фасада крепить на четырехзахватный кляммер с уплотнительной резиной?
Ну а в остальном Вы абсолютно правы - плитка крепится двухзахватным кляммером. А где используются двухзахватные кляммеры?
Подпольно сделанные кляммеры, надеюсь, из коррозионностойкой стали?

Заранее спасибо.

Не бойтесь подавать информацию с помощью технических терминов. Используя интернет можно найти определение любого термина.
Тут дело не в обязанности застройщика или подрядчика крепить на двузажимный или четырехзажим. на каждый угол плиты просто приходиться одна лапка кляммера.А двузажимный кляммер это концевой боковой или верхний-нижний.Насчет того что подпольный кляммер сделан из нержавейки не уверен экономия-блин.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прораб, вполне понятно. Спасибо за информацию.
Буду еще более благодарен, если сообщите - где указана обязанность застройщика керамические плиты навесного фасада крепить на четырехзахватный кляммер с уплотнительной резиной?
Ну а в остальном Вы абсолютно правы - плитка крепится двухзахватным кляммером. А где используются двухзахватные кляммеры?
Подпольно сделанные кляммеры, надеюсь, из коррозионностойкой стали?

Заранее спасибо.

Не бойтесь подавать информацию с помощью технических терминов. Используя интернет можно найти определение любого термина.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кляммер это крепежный элемент который держит керамическую плитку.Теперь представте себе плитку весом 6 килограммов которая плохо закреплена на высоте 50 метров и вам сразу станет страшно подходить к этому дому.Тем более факты падений плитки уже на других домах были пока обошлось без жертв.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понимаю, зачем вообще рот открывать либо по клавиатуре долбить, если отсутствует желание донести свою мысль до собеседника. Давайте говорить предметно. Без оборотов "вы все равно ничего не поймете", "сходите туда и спросите того", "я давно подозревал".
Отвечаю марка системы навесного вентилируемого фасада которая установлена на этом доме"КРАСПАН" не добросовестный подрядчик поставил вместо "Краспановского" кляммера который идет с уплотнительной резиной гасящей часть ветровых и деформационных нагрузок крепится этот кляммер к профилю на четыре вытяжных заклепки диаметром 4,8 мм.Поставили же кляммер сделанный подпольно и не относящийся к системе"КРАСПАН" без уплотнительной резины и в основном на ДВЕ заклепки диаметром 4 мм (Человеческий фактор).Так надеюсь понятно.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не понимаю, зачем вообще рот открывать либо по клавиатуре долбить, если отсутствует желание донести свою мысль до собеседника. Давайте говорить предметно. Без оборотов "вы все равно ничего не поймете", "сходите туда и спросите того", "я давно подозревал".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Во блин економисты где! Давно это подозревал!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прораб, может хотя бы объясните какие элементы поставили вместо каких. Была бы информация, а специалиста всегда можно найти.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прораб, что не так с фасадом этого дома?
Объяснить это техническим языком с указанием всех нарушений и замен одних крепежных элементов на другие не поймет половина читающих.Скажем просто поставили те элементы которые стоять там были не должны так как не обеспечивают заданные прочностные параметры(но они оказались дешевле) плюс к этому человеческий фактор работы производили "братья наши южные" только что приехавшие из своих кишлаков и понятия как это делается не имеющие а они как вы знаете верутся за любую работу в принципе ничего не смысля в технологии.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Прораб, что не так с фасадом этого дома?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Я знаю позвоните в Монолитстрой главному инженеру Вечерину Владимиру Архиповичу т.2963630 он Вам ответит на все вопросы .Господин который курировал эти работы фамилия его Гришин Павел получил денег за эту экономию-аферу 350000 от Головицкого теперь Монолит сам не знает что с этим домом делать и так остовлять нельзя и переделывать дорого. Пока на кого-нибудь что-то не упадет никто не почешится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Кто нибудь знает что с фасадом на доме Ястынское поле 4 "высотка" ходят слухи что его сделали абы как и весной как потеплеет начнут разбирать полность снимать плитку и все остальное?Что все там держится пока на честном слове.У меня дети во дворе гуляют, строго настрого наказала, чтоб к стенкам дома не подходили.Не дай бог отлетит что нибудь.Кто знает о проблеме напишите.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Татьяна
Вы заходите на форум по Иннокентьевому , 3, там все написано!
А вообще там уже клеют обои, носят кафель, значит где-то уже кладут его.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
а может кто нибудь сказать на какой стадии работы (что делают, какие этажи отделывают и т.д.) на 1-й блок секции Иннок., д.3, 7-й эт., живем на севере, часть отпуска оставляли на поездку чтобы принять, пришлось использовать - ведь конец года, издергались уже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Это первая часть, там 33 млрд, на троих.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Им дали 170 млн всего. Для Монолита - это как мертвому припарка!
Показать хотят что кредитование не остановлено.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По новостям слышала на неделе, что монолиту ВТБ кредит дал на достройку Иннокентьевского, значит однозначно дстроят все что запланировали, возможно только по срокам чуть задержат. У меня в 3 доме квартира, на доме работают.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
завтра поеду в Монолит попробую договориться, но думаю будут проблемы
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
продовец Дом на гарантии. Позвоните в претензионный отдел Монолита. Дадут телефон "Монолитжилстроя", который лил коробку. Опишите проблему, догворитесь. Приедут, вырежут (высверлят) углы изнутри и в образовавшиеся дыры зафигачат пены. Как я понял, это максимум, что смогут сделать.

Сам не пробовал такую процедцуру (тьфу-тьфу-тьфу), рассказывали отделочники на моём доме (Иннокеньтевский, 10).
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Качество жилья от Монолитхолдинга»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост