Качество жилья от Монолитхолдинга (стр. 14)

Инна, скажите пожалуйста, в какой стадии строительства нужно начинать посещение своей квартиры? Как мне кажется, технология строительства от Монолита такова, что первые этажи могут уже отделываться, в то время как последние только возводиться (либо я не прав?). Имеются ли проблемы в доступе на объект строительства? С кем нужно общаться по поводу недоделок, возможности, за дополнительную плату, использования более качественных материалов?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А может как раз наоборот ходить на этапе отделки и настойчиво обращать внимание на безобразия?


Мы так и делаем, тут вопрос шел о впечатлениях.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А может как раз наоборот ходить на этапе отделки и настойчиво обращать внимание на безобразия?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Впечатлительным лучше не ходить смотреть на свою квартиру на этапе отделки... чем рабочие заделыват дырки в стенах лучше не знать. А потом еще удивляемся об отсутствии шумоизоляции в квартирах :)))



Согласна, что готовая квартира смотрится намного симпатичнее.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ю-Ю Вы бв у прораба спросили! Вы же термошов нарушили просверлив его естественно дуть будет!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жила в "монолитовской" квартире. Заехали в новый дом летом. К зиме, когда наконец собрались повесить шторы :)), выяснилось, что из швов между потолком и стеной над окном сильно дует. Вызвали рабочих из Монолита, все швы вычищали (со стороны квартиры) и запенивали-замазывали заново, обои назад приклеили. Под подоконником тоже самое делали. Высокая влажность, трубы в ванне постоянно были в конденсате (не только в моей квартире), но это, я думаю,из-за непродуманной конструкции сантех. труб конкретного дома.
Сейчас опять "строимся" в Монолите. Впечатлительным лучше не ходить смотреть на свою квартиру на этапе отделки... чем рабочие заделыват дырки в стенах лучше не знать. А потом еще удивляемся об отсутствии шумоизоляции в квартирах :)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Инна, спасибо за Ваше мнение. Конкретно и по существу. О недостатках тоже предлагаю не умалчивать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас квартира в доме, строящемся Монолитом. Смотрели квартиры с уже законченной отделкой - ОЧЕНЬ приличное качество, сравнение с хрущевками считаю крайне неуместным. Штукатуры выравнивают стены строго по строительному уровню, если заметишь малейшее отклонение - тут же исправляют недостатки.
Поддерживаю предложение писать конкретные претензии, а то надоело уже читать необоснованные сплетни.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У меня предложение к форумчанам. Давайте высказывать конкретные претензии к Монолиту, может кто из этой уважаемой организации обратит внимание на жильцов их домов. Да и нам будет проще. А то начитаешься отзывов про "худшее качество", "ужасные недоделки" и ночью спать не можешь. Хотя по-сути за этими определениями мало, что стоит. Ведь разница между неважно наклеенными обоями и промерзающими стенами большая, хотя для кого-то и то, и другое "ужас".
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Монолит демонстрирует худшее качество строительства, это да. Но в наших краях, ещё с времен строительства хрущевок, когда панельные 5-этажки поднимались за два месяца, и в них очень трудно найти хоть один прямой угол и которые трещат до сих пор, качеству мало кто уделяет внимание...
Качество - это больше исключение, каприз застройщика, чем правило. Увы.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Гость
А что ж не купили у Сиблидера?
Сколько сколько, говорите, у них домов в производстве осталось?
Практически уже ни одного не осталось, гвоорите?
Да, "мощная компания"!
Действительно, такого размаха на всех не хватит!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Купил квартиру у Монолита, а завидую дольщикам Сиблидера. Вот на кого нужно ориентироваться, могут же люди руками строить. В новой квартире от Сиблидера можно жить!!! Представляете?! Человеческие обои, приличные межкомнатные двери, хорошая сантехника. Все для человека, а не по принципу - лиш бы было, а потому всё равно переделывать будут.
Краевые власти начали бороться за безопасность на стройплощадках. Нужное и хорошее дело.
Давайте еще поборемся за качество строительства, тем более, что цены на недвижимость позволяют это делать.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А мы вот понимаем)))
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Да уж....
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
да уж нефигасе, жутко с такими то косяками.....

Жутковато то с таким качеством квартирки то покупать, да еще ежели такие ребята приезжают об экспертизе говорить
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Зачем на стройку наведываться, особенно почаще? Я все равно в кирпичной кладке ничего не понимаю, как в прочем и формировании железобетона.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А я работаю в Монолите!
Прямо на стройке!!!
Мы строим "Планету"!
И всё у нас ОК!:)Вот...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну а я несколько лет, будучи студентом проработал в монолите охранником.
на глазах несколько жил.комплекс выросло,..
в принципе недостатки есть, но без них невозможно,
компания то серьезная - вот только работники не все соответствуют, просто почаще надо наведыватся на стройплощадку.
это лучше чем потом всю "жизнь" в таком доме бегать,
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Нифигассе проблемы у народа ???!
У муню мамуля живет в монолитной 10этажке сдачи весной 2006г (Альфа) - ноупроблем :-) всем рекомендую!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В соседней ветке обсуждают качество жилья от 21 века и монолитно-кирпичного в частности. Говорят о треснувших стенах!!! Как в этом плане можно оценить жилье от Монолита?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Качество жилья от Монолитхолдинга»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост