Качество жилья от Монолитхолдинга (стр. 3)

Дубль III...

ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Опять промах с картинками... Дубль II...
1[/img]
2[/img]
3[/img]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почти готовая спальня_1
[/img]
Почти построенная спальня_2
[/img]
[/img]
Останется отштукатурить на чистовую и поставить откосы с подокониками на окна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну и ЖЖЕТ Монах!!! молодец!! активная жизненая позиция-уважуха
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Интересный Вы человек. :)
Сможете проконтролировать:
1) состав пенобетона
2) какой зазор между кладкой и утеплителем
3) есть ли дырки в кладке
4) везде ли уложен утеплитель
Для такого тотального контроля нужно быть всегда на стройке и быть специалистом в строительстве.
Может быть у Вас жутко устрашающая внешность, строители Вас пугаются и именно Ваши квартиры строят основательно и аккуратно?! :) В таком случае, Вам можно создать собственный бизнес, а реклама будет такой: "Устрашаю строителей. Качество стройки гарантирую" :) Попробуйте, конкурентов у Вас пока нет. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Реально скажу следующее...исходя из личного опыта...если будете мониторить свою квартиру на этапе строительства будет все окей...а если нет то увы..В целом скажу что качество по пятибальной оцениваю на 3+... Лично смотрел другие объекты на енисейлестрое и КБС там конечно все более аккуратнее..но господа инвесторы... вы там и платите лишние 10-15 % к этой стоимости...а это очень много...Так что решайте сами...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Запарила вставка картинок... Дубль два...
В процессе ремонта первой спальни:




Вторая спальня:
это перекрытие потолка, светлые пятна - это просвечивает пенопласт
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В процессе ремонта первой спальни:
крепим утеплитель[/img]
закладываем блоком[/img]
готовая стенка[/IMG]
после ротбанда[/IMG]
Вторая спальня:
это перекрытие потолка, светлые пятна - это просвечивает пенопласт
незалитая бетоном арматура[/IMG]
пенопласт[/IMG]
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отремонтировал спальню. Взялся за вторую. Пипец... На потолке незабетонированная арматура, видны куски пенопласта. Фото чуть позже.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
выход один: покупать долевое и постоянно ходить на стройку - контролировать!

Если контролировать, то надо все время, пока строится купленная квартира, находиться на стройке. Нереально.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
выход один: покупать долевое и постоянно ходить на стройку - контролировать!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
вы случайно не прораб стройки 23-20? а то я там купил квартиру..
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Не берите квартиры от Монолита, качество все хуже и хуже, нам зарплату не платят , текучка на стройке, одних чурок приводят ,а они не хрена не соображают, не знаем как с ними работать, короче полный абзац..........
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Если интересно, могу предложить проведение строительной экпертизы, во - первых для того что бы иметь представление, что ждет зимой, а во - вторых подтверждение нарушения технических норм, для дальнейшего взыскания с застойщика.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Вскрыл очередную стенку. Обнаружил "удивительную" вещь! :) Оказывается, если технология приготовления пенобетона не нарушена, то простым сжатием кисти руки его разрушить невозможно и пальцем он не протыкается. Попрыгал на небольшом куске - крошится, но с трудом и на крупные куски. Собственно, что и продтверждает сделанный несколькими постами выше вывод, что технология была нарушена. Данная стена, несмотря на "правильный" пенобетон тоже промерзала, но по другой причине - между слоями пенопласта был ничем не заполненный зазор. При ремонте Монолитом часть зазоров была запенена, но не все. Теперь для меня стало понятным, почему дуло из розеток. :)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
monah-спасибо
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Продолжаем трэш от Монолита... :)
Переходим на кухню.
Фото_1 - разобранный простенок между стенками зала и кухни. Составляет примерно 200мм. Был чистично заложен пенопластом и кое-как залит пенобетоном. Собственно, поэтому часть стены в зале, между колоннами, была всегда холодной. Верняя часть угла заложена кусками пенопласта, на первый взгляд вроде и нормально, но если пошевелить пенопласт, то окажется, что перемещается довольно свободно. За кусками пенопласта ничем не заполненные полости. Вся эта прелесть успешно убрана и будет заменена пеноплексом-35 два слоя по 50мм со сдвигом между слоями(как и в зале).

Фото_2 - это кладка под потолок. Щель между кладкой и потолочным перекрытием залита пенобетоном. Щель выходит на балкон и со стороны балкона кое-как заделана раствором.

Фото_3 - угол перехода из кухни в спальню. Очередной шедевр строительной мысли. Между углом кирпичной кладки и углом несущей колонны в распор по диагонали проставлены куски пенопласта. Для чего, непонятно. По одной из версий для разграничения объёма заливки пенобетоном кухни и спальни. После заливки пенобетоном много полостей, между пенопластом и кирпичём большой зазор. Порадовало только одно - наличие нормальной арматуры, вмонтированная в кладку кирпича сетка сделана из прутьев диаметром 5мм, сетка в пенобетоне с ячейкой 50мм из прутков 3мм.

Фото_4 - тот же угол, что и фото_3. Всё тот же пенобетон и те же раковины с пустотами.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Отремонтировал зал.
Не знаю, как и чем думают в Монолите, но по-моему должно выглядеть так:


Уважаемый Хэлпер, Ваша помощь просто не оценима.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приобрел квартиру, дом только сдался. Читаю и с ужасом думаю как зимовать буду.

Не наводите панику. Ещё раз повторяю: такое безобразие творится в моей квартире, что у других жителей я не знаю. До этого, кстати, я жил в однокомнатой кирпичке и тоже от Монолита. Притензий лично у меня небыло. Раз на раз не приходится.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Приобрел квартиру, дом только сдался. Читаю и с ужасом думаю как зимовать буду.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «Качество жилья от Монолитхолдинга»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост