ГК ЗОДЧИЙ отзывы (стр. 109)

"Странно конечно со слышимостью... У нас в квартире можно спокойно слушать, о чём соседи говорят" аналогично, дверь стоит отличная. через нее слышимости нет,но вот на кухне прекрасно слышно лифт,да и в комнате тоже. соседней прекрасно слышно и сверху,и с низу и за стенкой :(
а мусоропровод,это хорошо,когда люди живущие в доме нормально его эксплуатируют,а не кидают туда все подряд. у нас уже на площадке дверь неделю стояла,ну все таки кто то соизволил ее спустить.
а про воду,днем вроде более менее нормально нагревалась,но вечером, минут 20 мылась одним "кипятком",так чуть дуба не дала :(
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ГИБДД, за мое вод. удостоверение (раз уж Вы ГИБДД) и знание ПДД не переживайте. По-моему владелец авто должен уважать окружающих, как водителей, так и пешеходов. Не загораживать проезд к подъезду (неоднократно наблюдала, как новоселы разгружаются через это авто), не загораживать проезд крупногабаритному транспорту, особено если вокруг полно свободного места и в трех шагах автостоянка.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Евгения 24 а по вашему владелец авто должен нарушать правила и заезжать на тротуар? Или Вам права подарили и Вы не способны объехать? Только не надо говорить, что там не достаточно место для объезда?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Почитала, и как вижу на самом деле-то не всё так плохо, как кажется на первый взгляд! Всё исправят, всё поправят! Зато мы будем жить в новом доме! Это главное! Рядом Енисей, Бобровый лог совсем не далеко, Роев ручей и т.д.До центра 5 минут через остров!На Енисее летние кафе!Я живу на Пашенном с детства,очень довольна.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
У нас со слышимостью тоже все нормально. Слышно что говорят в сан. узле, но там же проходит стояк вентиляции, везде, где жили, было так же. У нас вообще не слышно лифт (хотя он за стенкой кухни) и что происходит на площадке. Считаю, что хорошие вх. двери играют здесь решающую роль. На площадке у соседей китайские стоят, так когда мимо идешь слышно все, что происходит в квартире. Наверное, и в квартире слышно лифт и тп. Так что не экономьте на вх. дверях.
Хотелось бы передать отдельный большой привет владельцу серого седана с гн 900. "Паркуюсь, как олень" - это про Вас.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосел, Вы совершенно правы, это всё тоже логично. И выбрасывать в мусоропровод будет удобнее, а зимой так ещё и теплее. Но Ваше описание слишком идеально. Не доводилось видеть такой идиллии в Красноярске, но поверю Вам на слово.
А на практике получается так - контейнер под мусоропроводом будет заполняться очень быстро, вывозить это скопище будут не столь часто, как было бы необходимо, всё это начнёт вонять, крупный мусор честные жильцы ("а чё, вот же мусорка, рядом, за дверью в мусоропровод, так тут и брошу свой старый унитаз") будут оставлять тут же, возле подъезда. И будет ситуация один в один с сегодняшней, только плюс вонь и паразиты в подъезде. Особо одарённые, как водится, будут бросать что-либо негабаритное в мусоропровод, забивая его.
Я не говорю, что мусоропровод не нужен. Просто в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. И логика и там и там :)

Если я говорю, что во дворе нет детской площадки, это не значит, что у меня нет маленьких детей. Это значит, что там нет детской площадки. Вот нет её и всё. На кусочке земли стоит кучка качелек - это НЕ детская площадка. По вашему описанию, раньше эти качельки стояли на гравийной площадке - это тоже НЕ детская площадка, хотя получается, что даже это немногое, и то изъездили грузовиками, и это конечно же плохо. Надеюсь, ситуация с площадкой скоро изменится.

Грузовиками, кстати, разворотили и уложенный тротуар с обратной стороны дома. Возможно, по причине того, что (мусоровозу?) пришлось объезжать автомобили, поставленные как попало.

Странно конечно со слышимостью... У нас в квартире можно спокойно слушать, о чём соседи говорят.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Точки над ё, я думаю, что ЛОГИЧНО, когда надлежащим образом эксплуатируют мусоропровод и не только сами жильцы, но и обслуживающие организации, когда своевременно вывозят мусор и промывают мусоропровод. В таком случае проблем никаких не возникает и тому есть примеры. А при том темпе вывоза мусора что есть сейчас - у нас просто будет Большая помойка рядом с домом и никакое отнесение в сторону от нее не спасет.
Это благоустроенный дом и все блага цивилизации должны быть! Добежать до мусоропровода летом не проблема, хотя я принципиально против (выброс мусора должен быть тогда, когда его нужно выбросить, а не когда я собираюсь на улицу)Вы забываете что у нас 5 месяцев зима, и как ведут себя на морозе полиэтиленовые пакеты - это свинство все будет во дворе.А в лифте и на площадках свинство будет от того, что люди будут копить мусор и выбрасывать когда им удобно - отсюда переполненные пакеты.

Есть временный кусочек территории, куда сгрудили всякие лесенки и качельки, но там грузовики вроде не ездят действительно, больше -то некуда вложить средства, поэтому решили купить лесенки и качельки.. пусть полежат, может в цене вырастут. Когда мы заезжали была ровная площадка засыпана мелкой галькой, где дети могли бегать, сейчас там.... грузовики не ездят, они один раз туда заехали и этого было достаточно. Если у вас нет маленьких детей, это не значит, рядом с детскими сооружениями могут быть окопы и это не должно никого волновать. Я знаю, что строительство должно закончиться обустройством двора (к 12 году), но поскольку дет. городок установили ранее, то и следить за ним нужно сейчас.

Проблем со слышимостью практически нет, слышно немного только дзыньканье лифта. Соседей не слышу вообще, если только это не перфоратор.
Со светом проблема недавно решилась, вода стала чище, напор все еще очень плохой.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Новосел, Как раз логично, что если не пользоваться мусоропроводом, то в подъездах не будет вонять и не будут водиться крысы и прочая пакость. Логика никуда не делась. Я бы не расстроился, если бы мусорные баки были в стороне от дома, относил бы туда мусор и даже не перетрудился бы от такой меганагрузки. Другое дело - должны ли жители в таком случае вносить плату за мусоропровод?

Напор воды отличный, горячая вода даже ночью практически сразу из крана идёт (ну уж никак не через 10 минут).

По поводу детской площадки - а где она там? Строительную вижу, а детскую - нет. Есть временный кусочек территории, куда сгрудили всякие лесенки и качельки, но там грузовики вроде не ездят... Судя по всему, детская площадка (настоящая) появится после окончания строительства дома.
Правильно сказала Евгения - идёт стройка, поэтому приходится временно терпеть неудобства.

наталья, окна у двушек выходят не только во двор, но и на другую сторону дома. Интернет Вам могут провести аж два провайдера, не считая всяких сотовых операторов и т.п. С установкой телефона тоже нет проблем.

житель, бычки кидает та же свинотА, которая оставляет бутылки на подоконниках в подъезде и складирует упаковки от своих мебелЕй на площадках возле мусоропровода. Я, честно говоря, надеялся на публику поприличнее, но нет, всё как всегда, в том числе и шумные посиделки поздними ночами, и работа перфоратором часов в 12 ночи.

Про полотенцесушитель - я бы сказал, что он средней горячести :)

Свет теперь не моргает. Насколько я понял, дом теперь запитан через постоянную подстанцию, а не временную, как было до этого. Напряжение нормальное.

Лифт запущен, но работает как-то с перерывами, никакой зависимости я не уловил. Но со временем, думаю, монтажники разберутся и отладят. Кто-нибудь уже застревал в лифте? :)

Самая большая проблема, о которой здесь почему-то мало кто говорит - шумоизоляция в доме равна нулю. Слышно всё, и далеко. Да, отчасти сейчас звук так легко распространяется благодаря полупустым и пустым квартирам. Но меня терзают смутные сомнения, что так сделан дом сам по себе, тонкие перегородки и т.п. Или я не прав?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Уважаемый Житель, я с вами абсолютно согласно по поводу крыс, мух.Просто дело в том, что если бы наши службы всё вовремя вывозили, то проблем бы небыло.У нас же любят раз в неделю вывезти весь тухляк.Будем надеяться на хорошее ТСЖ.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
в догонку, полотенцетушитель горячий?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
натальясейчас лифт включили и вынос мусора не такая проблема. Но вот мне не нравится, что баки стоят возле самого подъезда, это не есть гуд.
По сути когда мусоропровод в доме, мухи, крысы и всякая нечесть живет, кроме того непорядочные граждане умудряются не попасть в мусороприемник.

п.с. Какая свинья с балкона бычки на клумбы кидает?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Хотелось бы вопрос задать человеку под именем "Житель". Мусоропровод вам не нужен?! На каком вы этаже живете? Наверно на одном из нижних? То тогда конечно,там всегда забит мусоропровод.Мне вот с 8 этажа носить не очень удобно.Я буду в Зодчий мусор отвозить,прям в контору!:)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну мелочь и мы без лифта заносили. А мебель многие, я видела, на лифте возили. Меня больше всего удивляют сами жители. Вокруг полно места, но нет, все ломятся к подъезду машину поставить. Причем окна у квартир на обе стороны выходят. Так ведь лень пройти 20 метров. Ну ладно соседей не уважают, пусть ходят машины одеждой обтирают, так ведь переезжающие или машины доставки не могут подъехать разгрузиться. Мы сами выгружались через машину, и не боятся, что поцарапать могут. Или эти товарищи друг другу проезд загородят и пищат, кричат. Очень "красиво" себя ведут. Ежевечерний аттракцион...
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
думаю,что нет. вам же каждую комнату отдельно просчитывают(после их суммируют и выходит общая площадь),а не считают общий квадрат квартиры.вам повезло с лифтом,нам отказали,когда просили, объяснив это тем,что энергии для его работы не хватит. да и почти все жильцы на себе все тащили, не раз созерцала эту картину.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Жилец, а разве общая площадь считается не вместе с площадью, занимаемой стенами? Скоро получим паспорт, увидим. Мы за 3-х комн 12 тыс доплачивали. Вчера, вроде, на постоянное эл. питание перешли. Надеемся, что лифт включат. Хотя, мы не страдаем и без него особо. Спасибо, что при переезде без проблем включили и вещи перевезли на этаж. Знаю случаи, когда лифт в таких случаях только за деньги включали.
Сейчас идет стройка, поэтому приходится тепреть какие-то неудобства. Думаю, по окончании строительства все обустроится. Мы радуемся, что в этот дом переехали.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
А нам мусоропровод не нужен ;)
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
ну будем надеяться на лучшее!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
По поводу мусоропровода-это вообще бред!как так,куда-то носить,они с ума сошли,я аж расстроилась.Выбирала,выбирала-выбрала дом на свою голову!
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
В УК говорят, что сокрее всего мусоропровод не будет функционировать, мусорные баки вынесут в сторону и все жильцы будут туда носить мусор. Бред конечно, говорят что так будет чище во дворе и в подъездах пахнуть не будет. Логика и здравый смысл где-то потерялись.
По свету, уже несколько месяцев обещаниями кормят, что будет все в порядке. Уже аккумулятор в бесперебойнике заменили - сдох с такой подачей электроэнергии.
Стены у нас местами кривоватые. На некоторых трещины и на потолке тоже. Но это не так существенно, дом немного подсядет тогда и ремонт сделаем.
За лифт будем платить не по прописанным жильцам, а по квадратом, так говорят в УК, что тоже не логично.
Напор воды слабый, из крана минут через 10 слива начинает бежать теплая вода, это с учетом, что счетчики стоят и я за эту слитую воду как за горячую плачу.
Детскую площадку грузовиками испахабили, такие окопы, что дети ноги переломать могут, в добавок еще и засыпали часть площадки острыми крупными камнями. По отдельности ве это мелочи, но в совокупности сильно напрягает.
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту
Ну ясно,они нигде не опаздают!А стены ровные?
ваш ответ Вася
Написать комментарий к посту

Добавить пост в тему «ГК ЗОДЧИЙ отзывы»

Зарегистрированные пользователи имеют больше возможностей на форуме

Написать пост