Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В многоквартирных домах могут запретить размещать магазины-наливайки

Принят в первом чтении закон, который позволит регионам вводить запрет или ограничение на продажу слабоалкогольной продукции в магазинах, расположенных на первых этажах жилых домов и на прилегающей к ним территории. Они смогут как вводить запрет на продажу пива, сидра и т. п. продукции, так и ограничение на время их продажи. К 19 декабря в закон должны внести поправки, после чего он может быть принят во втором чтении.

Как сказано в пояснительной записке к документу, изменения в законодательство вносятся по просьбе жителей многоквартирных домов. «Деятельность организаций, осуществляющих розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, вызывает наибольшее количество нареканий и жалоб со стороны жителей», отмечают инициаторы нововведений.