Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банки начинают принимать заявки на льготную ипотеку под 7%

Только в пятницу стало известно, что ставка по льготной ипотеке на новостройки будет снижена с 9 до 7%, и сразу же, не дожидаясь, пока выйдет официальный документ, который вносит изменения в программу, банки объявили, что начинают принимать заявки на выдачу кредитов под 7%. При этом договоры с заемщиками начнут заключать после того, как вступит в силу постановление правительства с новыми условиями льготной ипотеки.

Покупка квартиры в новостройке по льготной ипотеке

Сразу же о приеме заявок от заемщиков, желающих получить льготную ипотеку под 7%, заявили Сбербанк и ВТБ. 7% - максимальная ставка по программе, банки имеют право дополнительно ее снижать, чтобы привлечь к себе заемщиков. Так, Банк ДОМ.РФ уже объявил, что будет выдавать кредиты по льготной ипотеке на новостройки по ставке от 6,1%. Для того, чтобы получить кредит по такой ставке заемщику нужно соответствовать определенным условиям. По минимальной ставке будут кредитовать зарплатных клиентов банка, а также медицинских и научных сотрудников. Для получения кредита на наиболее выгодных условиях требуется также подтвердить доходы с помощью выписки из Пенсионного фонда и воспользоваться электронной регистрацией сделки.

Тем заемщикам, что к этому моменту уже получили одобрение на выдачу льготной ипотеки, но не успели оформить кредиты, ипотеку выдадут по более низкой ставке. Для этого им не нужно будет повторно подавать заявку на оформление ипотеки.