Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Под 3% ипотеку многодетным семьям начнет выдавать «ВТБ»

«ВТБ» снижает для многодетных семей процентную ставку по семейной ипотеке. С 1 июля семьи, в которых третий или последующий ребенок родились после 1 января 2018 года, смогут получить кредит на покупку квартиры в строящемся или готовом доме по льготной ставке в 3%. Для этого банк предоставит дополнительный дисконт к ставке, которая в настоящий момент установлена по государственной семейной ипотеке. Для получения кредита под льготный процент семья должна выполнить ряд условий: хотя бы один из родителей должен являться зарплатным клиентом «ВТБ», кроме того, при получении кредита необходимо воспользоваться комплексным страхованием. Новая программа будет действовать с 1 июля и до 31 декабря 2022 года.

Как отмечают эксперты рынка недвижимости, для того чтобы вернуть спрос на рынок в сложившихся условиях, необходимо или снижать стоимость квартир, значительно выросшую за последнее время, или кардинально снижать процентную ставку по кредиту, что и сделал «ВТБ». При минимальной процентной ставке по ипотеке даже при нынешней достаточно высокой стоимости квартир ежемесячный платеж по кредиту должен быть для семьи комфортным.

Банк улучшил условия кредитования для одной категории заемщиков – многодетных семей, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. Семьям с тремя детьми требуется квартира большей площади. При этом с появлением в семье детей, ее платежеспособность, как правило, снижается, и это не позволяет родителям заниматься улучшением жилищных условий. Новая программа даст возможность этой категории покупателей выйти на рынок жилья для совершения сделок.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть