Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

У покупателей на рынке недвижимости появится еще один риск

У покупателей на вторичном рынке жилья появится еще один риск – купить квартиру злостного неплательщика алиментов. Сделки с такими объектами в дальнейшем могут быть признаны недействительными в суде, а правом обращаться в суд с заявлением о признании сделки недействительной хотят наделить судебных приставов.

Подготовлены соответствующие изменения в законодательство. Опубликованный на федеральном портале нормативных правовых актов новый закон в настоящий момент проходит этап публичного обсуждения, после чего его рассмотрит Госдума.

Согласно подготовленным поправкам в законодательство, реестр должников по алиментам будет вести Федеральная служба судебных приставов. В него станут включать информацию о тех, кто имеет долги по алиментам, привлечен ‎к административной, уголовной ответственности, а также объявленных судебным приставом в розыск.

Реестр будет открыт для общего доступа, информация о должнике в нем будет находиться до дня погашения задолженности ‎ или до момента окончания или прекращения исполнительного производства. О включения в реестр должника известят в течение суток с момента появления о нем информации в реестр. Неплательщик исключается из реестра должников в течение пяти дней с момента погашения задолженности.

Кроме того, поправками в законодательство предусматривают наделение судебных приставов правом обращаться в суд с заявлением о признании сделки с имуществом должника недействительной.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть