Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Кадастровую стоимость недвижимости заморозят на существующем уровне

Кадастровая стоимость недвижимости 2022

Кадастровая стоимость недвижимости, которая используется при расчете налога на имущество и налога при продаже недвижимости, будет сохранена на том уровне, на котором она находилась на 1 января 2022 года. В конце марта приняты соответствующие поправки в законодательство. 23 марта новый закон утвердил Совет Федерации.

Изменения в законодательство принимались для поддержки населения в кризис. После роста цен на недвижимость в 2020 и 2021-м годах должна была значительно вырасти и кадастровая стоимость объектов. А вместе с ней и те налоги, которые должны были бы заплатить владельцы квартир, домов, комнат и земельных участков.

Напомним, в 2022 году по всей стране должна была быть пересмотрена кадастровая стоимость земельных участков. В 2023 году собирались провести пересмотр кадастровой оценки квартир, домов, сооружений и машиномест.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть