Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Банки, только вчера заявившие о приостановке выдачи госипотеки, по которой процентные ставки сейчас самые низкие на рынке, сегодня утром объявили о возобновлении выдачи кредитов по госпрограммам. В настоящий момент ипотека выдается на прежних условиях и по прежним ставкам. По программе семейной ипотеки ставка не может превышать 6%, по льготной ипотеке на новостройки - 7% годовых.

«Сколько именно это продлится, банки не знают, - рассказала ипотечный эксперт Ольга Петрова, - но ипотеку сейчас выдают тем заемщикам, которые не успели получить ее в последние дни из-за временной приостановки на выдачу жилищных кредитов».

По словам эксперта, кредиты по льготным госпрограммам снова начали выдавать «Альфа-банк», «ВТБ» и банк «Абсолют».

Статья по теме: Как приостановка выдачи ипотеки и повышение ставок повлияли на ситуацию на рынке жилья?

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть