Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В январе для заемщиков подорожали ипотечные кредиты ВТБ. Процентные ставки по ипотеке на вторичном рынке и по собственным программам банка на первичном рынке выросли на 1% до 10,3% годовых. При этом повышение не затронуло ставки по льготной ипотеке.

ВТБ скорректировал ставки по ипотеке после повышения ключевой ставки ЦБ одним из последних, другие участники ипотечного рынка повысили их еще в конце прошлого года. У многих банков базовые процентные ставки (те ставки, по которым выдают ипотеку подавляющему большинству заемщиков, не имеющих право на какие-либо льготы) к этому моменту уже превышают 10%. https://www.sibdom.ru/news/17259/

В ближайшее время с высокой вероятностью рост ключевой ставки Центробанка продолжится, она может достигнуть 9%, вслед за ней будут расти и ставки по ипотеке. Тренда на снижение ставок по ипотеке эксперты ждут не раньше второй половины 2022 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть