Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Новый жилой комплекс появится на улице Елены Стасовой

В мае должны определить застройщика, который получит право построить жилые дома на территории, расположенной в экологически благополучном районе Красноярска. Земельный участок площадью 3,6 га по соседству с жилыми комплексами по ул. Е. Стасовой выставил на торги институт развития «ДОМ.РФ».

В настоящий момент территория относится к общественно-деловое зоне и предназначена для размещения объектов среднего профессионального и высшего профессионального образования. При этом земля передается для реализации проекта комплексного развития территории, существующее назначение земельного участка может быть изменено.

Как ранее рассказали в пресс-службе госкомпании, на этой территории могут появиться жилые дома, Победитель аукциона получит право построить в этом месте жилой комплекс общей площадью 56,3 тыс. кв.м., из которых 53,8 тыс. кв.м. составят квартиры.

Начальная цена земельного участка– 17 млн рублей, аукцион назначен на 17 мая, заявки от претендентов на участие в нем принимают до 13 мая.

Напомним, институт развития «ДОМ.РФ» изымает неэффективно используемые земельные участки у их нынешних обладателей и передает их застройщикам для строительства жилья. На последнем земельном аукционе в Красноярске, на котором «ДОМ.РФ» предлагал строительным компаниям землю для возведения жилья, выставлялась площадка по ул. Калинина, расположенная рядом с автосалоном «Бугач-авто» и гипермаркетом «Леруа Мерлен». Победителем аукциона тогда стала фирма «Культбытстрой». Застройщик получил право построить на ул. Калинина средне- и многоэтажные жилые дома.