Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Дорогу от Пашенного до Николаевского моста пообещали проложить к июлю

В Красноярске достроить и запустить развязку от микрорайона Пашенного до Николаевского моста планируют до 31 июля. И.о. руководителя департамента градостроительства мэрии Сергей Шикунов сообщил об этом сегодня на сессии горсовета.

«Планируем до 31 июля завершить основные строительно-монтажные работы и запустить движение по этой очень важной дороге, протяженность которой составляет около 1100 метров, –заверил г-н Шикунов. Он же добавил, что основная проблема, с которой столкнулось во время реализации Управление капитального строительства, – это необходимость выноса высоковольтной линии из зоны производства работ.

«Необходимо сделать документы схемы территориального планирования Красноярского края в этой части на объекты электроэнергетики и утвердить их в том числе в федеральном центре. После этого энергетики подготовят проект планировки линейного объекта, что позволит им фактически вынести эту опору».

О том, что сдача дороги от Судостроительной до Тихих Зорь планируется в июле сообщал и мэр города Владислав Логинов 21 марта на выездном совещании в Свердловском районе.

Напомним, что сдать дорогу должны были в 2023 году, но почти ровно год назад строительство развязки было приостановлено из-за другой проблемы – затянувшегося изъятия земель и спорах в судах о выкупной стоимости с собственниками участков, по которым должна пройти дорога. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть