Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Антенное поле в Ботаническом отдают под застройку

Антенное поле в микрорайоне Ботанический отдадут застройщикам для возведения жилья. Об этом сообщил сенатор от Красноярского края Александр Усс в своем телеграм-канале. По его словам, согласие о предоставлении крупного земельного участка получено, площадка будет передана во второй половине 2024 года.

О том, что передача участка в экологически благополучном районе Красноярска строительным компаниям, обсуждение которой ведется уже несколько лет, должна наконец произойти в 2024 году, «СИБДОМ» писал осенью прошлого года. 

«На сегодняшний день получено согласие Минцифры России и Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТСР) на вовлечение этого земельного участка в оборот. Теперь этот вопрос должна рассмотреть правительственная комиссия по развитию жилищного строительства. После того, как она вынесет свое решение и будет согласована концепция застройки, планируется, что власти региона реализуют участок на аукционе «ДОМ.РФ» под проект комплексного развития территории», - рассказали в пресс-службе «ДОМ.РФ».

Площадка будет застраиваться в рамках проекта комплексного развития территории. Это значит, что помимо жилых домов на территории должны появиться объекты социальной инфраструктуры. В 2022 году землю в микрорайоне Ботанический начали готовить к новому использованию. В градостроительную документацию внесли изменения, предусмотрев на территории участки для размещения школ и детских садов.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть