Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Земельный аукцион, на котором должна была выставляться площадка по ул. Е. Стасовой, перенесли

Земельный аукцион, на котором госкомпания «ДОМ. РФ» собиралась выбрать застройщика для возведения жилья на земельном участке недалеко от лыжного стадиона в Ветлужанке, перенесли в очередной раз. Теперь датой его проведения называется второй квартал этого года.

Напомним, в сложившейся ситуации, когда до конца непонятно, как на первичном рынке в дальнейшем будет складывается ситуация со спросом, застройщики могут приостановить вывод на рынок новых проектов и не будут начинать работу на новых площадках. В этих условиях интерес к земельным торгам мог оказаться невысоким. При этом представители банков прогнозируют, что за первыми двумя месяцами затишья на рынке жилья в апреле начнется период оживления. 

Напомним, предполагается, что победитель конкурса сможет построить на земельном участке 3,6 га жилой комплекс общей площадью 56,3 тыс. кв.м., из них 53,8 тыс. кв.м. составят квартиры.

Кроме того, к передаче застройщикам для строительства жилья сейчас готовится еще один земельный участок по ул. Елены Стасовой (кадастровый номер 24:50:0100203:533). Это еще одна площадка на экологически чистом направлении, на которой в перспективе должны появиться новостройки.