Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Солнечном мэрия зарезервировала земли для строительство новой дороги

В микрорайоне Солнечный мэрия Красноярска зарезервировала участки под продолжение строительства новой дороги, которая соединит улицы Черемуховую, Ольховую, Соколовскую и Гриболевскую. Распоряжение опубликовано на сайте администрации. 

Схема: Администрация Красноярска 

Общая площадь зарезервированной территории – 22 512 кв. м. Строительство объектов различного назначения (жилых, культурно-бытовых, производственных и т. д.) в границах участка запрещены на 3 года – на это время мэрия взяла земли в аренду. 

Строительство автодороги проходит в три этапа, два – уже завершены. Третий идёт с опозданием, так как у администрации возникли проблемы с выкупом участков у собственников.

Активно застраивающийся Солнечный нуждается в модернизации транспортной инфраструктуры и новых дорогах, а также связях с центральной частью города. Планируется, что проектируемый дорожный участок до улицы Гриболевской станет выездом будущей магистрали от Солнечного к Северному шоссе, протяженность его составит 4 км.  Дорога пройдёт через кладбище Бадалык к развязке на Авиаторов, включит автобусные маршруты и станет альтернативой Енисейскому тракту.

Кроме того, здесь же намереваются проложить трамвайные пути – от ул. Московской на правом брегу до ул. Молодежной в Солнечном. Как сообщали в мэрии, при должном уровне финансирования, дорогу построят к концу 2026 года.