Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В настоящий момент часть налоговых льгот предоставляются налогоплательщикам в беззаявительном порядке.

Это значит, что самим собственникам недвижимости предоставлять документы, подтверждающие их право на льготу, в налоговую службу не нужно, информация о том, что эти льготы у них есть, поступает в налоговую от Управления социальной защиты населения, Социального фонда России и Росреестра.

В перечень тех, кто имеет льготы по уплате налогов или право на налоговый вычет в беззаявительном порядке, в Красноярском крае входят пенсионеры, предпенсионеры, инвалиды и многодетные семьи. Проверить, была ли предоставлена налоговая льгота, можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы, сообщает пресс-служба УФНС России по Красноярскому краю. Эта информация размещается в разделе «Имущество».

Если собственник недвижимости имеет право на льготы, но эти льготы не получает, ему необходимо обратиться в налоговую службу, предоставив информацию о своем праве. Среди льготников есть категории, информация о которых в налоговую службу не поступает, к ним относятся, например, ведомственные пенсионы, о которых нет информации у Социального фонда, поэтому он не передает эти сведения в налоговую.

Если налогоплательщик видит, что при расчете налога льготы не были учтены, при этом он относится к категории, для которой действуют льготы, в таком случае ему необходимо подать заявление о предоставлении льготы. К нему прилагаются документы, подтверждающие право на льготу, либо указываются их реквизиты. Подать такое заявление в налоговую можно через МФЦ, обратившись в отделение налоговой службы или через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте налоговой службы (вкладка «Обратиться в ФНС России»).

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть