Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске выбран лучший жилой комплекс

На ежегодной премии «Человек года» от издания Деловой Квартал назван лучший жилой комплекс Красноярска. Из 10 номинированных новостроек в финал вышли сити-квартал «Александровский» от СМ.СИТИ, ЖК «Метрополис» от «Сибагропромстрой» и smart-комплекс «Бульвар цветов» от ГСК «Арбан».

Фото: sibdom.ru

Ключевым критерием в выборе лучшего жилого комплекса стали концептуальные решения, единый дизайн-код, благоустройство дворов и прилегающих общественных пространств, технологии «умного дома», безопасность, освоение и трансформация промышленных территорий. В номинации рассматривались объекты жилой недвижимости, которые были введены в эксплуатацию в 2023 году либо находящиеся в высокой стадии готовности (не менее 80%).

В Красноярске выбран лучший жилой комплекс

Фото: sibdom.ru

Победу одержал проект от ГСК «Арбан». Smart-комплекс «Бульвар цветов», состоящий из пяти монолитно-кирпичных домов и подземной парковки, был досрочно сдан в октябре. Это жилой комплекс с закрытым двором и семейными планировками: в проекте нет студий, а только 2- и 3-комнатные квартиры, в том числе с витражными эркерами. Подземный паркинг рассчитан на 354 машино-мест и 303 кладовых в цоколе с доступом на лифте с этажа. Территория жилого комплекса закрытая и без машин. Во дворе – пешеходный фонтан, амфитеатр на кровле паркинга, летний кинотеатр, велодорожка, современные детские и спортивные площадки и зоны отдыха для взрослых. Территория густо насажена деревьями, кустарниками и цветущими растениями. О smart-комплексе «Бульвар цветов» мы подробно рассказывали ранее.