Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярске строят экологичный минирайон с природным парком

Стартовали продажи в новом минирайоне «Калина Долина» по улице Калинина в Красноярске. Ещё в сентябре портал Сибдом писал о готовящемся новом проекте от ГСК «Арбан». Сейчас застройщик рассказал о минирайоне подробнее и приступил к продажам квартир.

В Красноярске строят экологичный минирайон с природным парком

Изображение: ГСК Арбан

В составе минирайона 5 кирпичных корпусов по 17 этажей и один — 16-этажный. Они объединены общим стилобатом и подземным паркингом на 576 мест. В одном из жилых корпусов запроектирован детский сад на 35 мест с собственной игровой площадкой. Для ведения бизнеса предусмотрены два павильона и торгово-офисные помещения на первых этажах, часть из которых будет двухэтажными.  

В проекте будут дизайнерские входные группы с консьержем, колясочными, лапомойниками и санузлами. Квартирограмма обширна и состоит исключительно из семейных планировок 2-,3- и 4-комнатных квартир площадью от 35 до 72 м2. Застройщик отмечает, что в квартирах увеличена инсоляция и площадь остекления за счет низкого широкого подоконника, французских окон и витражных балконов. Запроектированы квартиры с видовыми террасами.

ГСК «Арбан» сообщает что этот жилой комплекс станет одним из самых экологически чистых. Главным преимуществом минирайона «Калина Долина» станет концепция здорового города «3-30-300»: 3 дерева видно из окна каждой квартиры, 30% территории покрыто листвой, 300 м до ближайшего парка. Для этого застройщик благоустроит природный Долина-парк. Здесь же разместят скейт-парк с памптреком, современные уличные тренажеры, спортплощадку, пляжные зоны с песком и шезлонгами, досуговые зоны с беседками для пикников, игровые площадки со скалодромом, горками и батутами. Зимой на главной площади Долина-парка рядом с амфитеатром можно будет залить каток и кататься вокруг новогодней елки. Для питомцев предусмотрены две площадки для выгула: для маленьких и крупных пород.  

Минирайон порадует и своей технологичностью: Face-ID при входе в подъезд, IP-видеодомофония, автоматический сбор показаний счетчиков, мобильное приложение для коммуникации с УК, удаленный контроль доступа на территорию двора и в подземный паркинг, видеонаблюдение по всей территории и в местах общего пользования.

Уже сейчас можно ознакомиться с ценами и планировками в минирайоне Калина Долина от ГСК Арбан. 

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть