Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На кольцевой развязке по Калинина, 98 появился строительный забор, за которым кипит работа. Общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик Компания «АРБАН» приобрела этот земельный участок в 3 гектара в апреле 2023 года.

Здесь должен появиться мини-район комфорт-класса из кирпичных домов с колоритным названием «Калина Долина». Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы и испытания грунтов путем забивки пробных свай.

Вы можете оставить заявку на нашем сайте и получить информацию о старте продаж в мини-районе «Калина Долина» одним из первых.

К слову, чуть ближе к городу и всего в 1,5 км от этого участка вдоль улицы Калинина планируется другой крупный проект жилой застройки — от Культбытстроя. Напомним, в декабре 2022 компания выиграла аукцион на землю бывшей воинской части в 18,4 га. Здесь должно появиться не менее 135 тыс. кв. м жилья с комплексным развитием территории.

Участок под новый проект Культбытстроя

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть