Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Какие школы начнут строить в Красноярске следующими

В следующем году в Красноярске планируют приступить к строительству двух школ в новых районах. В северной части «Тихих зорь» появится современная школа на 1550 учащихся. В «Образцово» возведут школу по типовому проекту, рассчитанную на 1280 мест.

И одновременно с этим начнется разработка проектов для трех новых школ, которые будут строить следующими за этими учреждениями образования. В 2024 году подготовят проекты для школы в 5-м микрорайоне Солнечного на 1100 мест, школы в 3-м микрорайоне Покровского на 1280 мест и школы в районе «Агроуниверситет», рассчитанной на 1280 учащихся. Об этом представители администрации города рассказали депутатам Горсовета на комиссии по бюджету, собственности и экономической политике 23 ноября.

Еще для одной школы может быть подготовлен проект в следующем году, если в бюджете появятся средства, которые можно будет дополнительно направить на разработку проектов образовательных учреждений. В таком случае в 2024 году разработают проект для школы в «Слободе Весны». Новая школа должна появиться на площадке между улицами 78 Добровольческой бригады и Алексеева, которую в настоящий момент занимает парковка.

Напомним, в следующем году в Красноярске должны сдать в эксплуатацию две новых школы – в микрорайоне «Метростроитель» и в 3-м микрорайоне Солнечного.

Строительство новых школ в Красноярске

Школа в 3-м микрорайоне Солнечного. Фото сентябрь 2023 года.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть