Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Три новых пространства для прогулок и отдыха появились в Красноярске

В Красноярске открыли три новых общественных пространства. Группа строительных компаний «Арбан» построила активити-парк для экстремального спорта и променад «Бульвар цветов» в Покровке, а сейчас завершает обустройство сквера SCANDIS на Взлётке.

Самый крупный из проектов  – сквер SCANDIS, который строится на пересечении улиц Молокова и Авиаторов и занимает более 15 тыс. кв. метров. Здесь предусмотрены детские площадки для ребят разных возрастов, качели-гнезда, зоны для отдыха, амфитеатр и круглая сцена для мероприятий на открытом воздухе. Доминантой, отмечает застройщик, стал игровой комплекс для детей 7-14 лет, состоящий из двух башен с сетчатыми переходами и винтовыми горками. Горка в сквере – самая высокая в Красноярске, высота ската у неё 8 метров. 

Большое внимание уделено активному отдыху: в восточной части сквера установлены профессиональные тренажеры для разных групп мышц, теннисный стол и батуты. Через весь сквер проходит велодорожка в 700 метров, которая уже популярна у любителей вело- и самокатного транспорта. 

Сквер SCANDIS | Фото: ГСК Арбан

В сквере сохранены все полноразмерные деревья и дополнительно высажено 388 деревьев и кустарников: 90 голубых елей были привезены из питомника Пятигорска, ива, клен и ясень – из питомников Кемерово, а морозостойкие рулонные газоны – из Новосибирска. Общий объём инвестиций в проект составит более 138 млн рублей. Сейчас обустройство сквера завершено на 75%, однако пространство уже открыто для горожан. Полностью объект будет сдан к осени 2024 года вместе с окончанием строительства микрорайона SCANDIS OZERO.

Новые общественные пространства ГСК «Арбан» обустроила и на Караульной, 43 у смарт-комплекса «Бульвар цветов»: первый в Покровке активити-парк для экстремальных видов спорта и бульвар-променад.

Активити-парк занял площадь в 7400 кв. метров. В спортивной зоне разместились памп-трек площадью 400 кв. метров для катания на велосипедах BMX, роликах и трюковых самокатах, скейтпарк 460 кв. метров, многофункциональная спортивная площадка 15х30 метров для футбола, баскетбола, волейбола, тенниса. Для защиты рекреационной зоны парка от шумов и газов со стороны оживленной улицы Караульной застройщик применил геопластический прием в виде зеленых холмов высотой до 2 метров. К слову, проектом спортивной части парка занималась столичная  фирма FK-ramps, создавшая известный Дерт-парк на Яузе в Москве. 

Активити-парк на Караульной | Фото: ГСК Арбан

«Бульвар цветов» представляет собой 200-метровый променад с зелеными насаждениями, цветами, зонами отдыха и вечерней подсветкой. Здесь высажено 30 видов растений и цветов, которые зацветут весной. Вдоль бульвара расположены перголы с качелями, смотровые площадки и светящиеся деревья.

В своих проектах девелопер не забывает о братьях меньших, используя концепцию pet-friendly: площадка для выгула есть на Бульваре цветов, а в сквере SCANDIS их запроектировано сразу две: для больших и маленьких собак.    

 

Бульвар цветов | Фото: ГСК Арбан

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть