Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Строительство школы в «Образцово» начнется в следующем году

В районе Мичуринский, где в последние несколько лет активно велось строительство жилья, в 2024 году начнется возведение школы.

О том, что строительство образовательного учреждения здесь планируется, известно уже несколько лет, сейчас средства для финансирования работ поступили в бюджет города, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, и появилась определённость со сроками возведения школы в «Образцово». Ее строительство начнется в следующем году.

Напомним, школа в «Образцово», рассчитанная на 1280 мест, появится на земельном участке, соседнем в жилым комплексом «Апрелевка». Она станет одной из двух новых школ, которые начнут строить в следующем году в Красноярске. Вторая школа - на 1550 мест будет строиться в микрорайоне «Тихие зори»