Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

В Красноярском крае сдали первый проблемный дом, отданный на достройку

В эксплуатацию ввели долгострой обанкротившейся компании «Стройиндустрия» в Сосновоборске. Его называли наименее проблемным из всех, переданных на достройку региональному Фонду защиты прав дольщиков. И сразу предполагалось, что из всех проблемных домов его сдадут в эксплуатацию первым. 22 сентября региональный Фонд защиты дольщиков получил разрешение на ввод дома в Сосновоборске.

Напомним, решение о том, что дом в Сосновоборске войдет в перечень долгостроев, которые будут достраивать, Наблюдательный совет федерального Фонда развития территорий принял в декабре 2020 года. В трех блок-секциях дома, которые достраивал фонд, запроектировано 108 квартир. Дом «Стройиндустрии» входит в список 13 проблемных домов, которые в Красноярском крае должны быть завершены до конца нынешнего года.

Ввод проблемного дома в Сосновоборске

Многоквартирный дом в г. Сосновоборск, VIII мкр., д. 9, подъезды 6-8. Фото: наш.дом.рф.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть