Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

На проблемном ЖК «Квадро» и домах на ул. Шевченко завершился демонтаж

На двух проблемных объектах, переданных на достройку региональному фонду защиты прав дольщиков, – жилом комплексе «Квадро» на улице Караульной и долгостроях на ул. Шевченко, завершился демонтаж конструкций. В домах в Черемушках подрядчик приступил к возведению наружных стен, на домах по ул. Караульной возведение наружных конструкций начнется в ближайшее время. «На объекте идут подготовительные работы для начала устройства наружных ограждающих конструкций в соответствии с нормативными требованиями», сообщает региональный фонд защиты прав дольщиков.

достройка проблемного дома Квадро

Напомним, в случае обоих жилых комплексах, брошенных обанкротившимися застройщиками, экспертиза показала, что объекты не могут быть достроены в том виде, в котором они находились на момент передачи для окончания строительства. «Обследование показало, что в жилом комплексе на ул. Шевченко необходимо проводить замену всех стеновых ограждений. В домах отсутствует армирование, нарушены все требования по теплоизоляции, не соответствует ГОСТу остекление», - рассказывали представители регионального Фонда.

Теперь, когда демонтаж завершен, подрядчики приступят непосредственно к достройке жилых комплексов. Согласно планам, долгострои должны быть завершены в следующем году. Так, квартиры в ЖК «Квадро» дольщики должны получить к декабрю 2023 года. Напомним, всего в Красноярске при участии регионального Фонда собираются достроить 17 брошенных домов.

УМНЫЙ ВЫБОР новостроек в Сочи, Анапе и Новороссийске
Проверенные новостройки Краснодарского края. Квартиры напрямую от застройщиков. Строится по 214-ФЗ
krasdom.ru Смотреть