Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

К 1 ноября в Красноярске обустроят новую часть «Гремячей гривы»

У одного из любимых мест для прогулок горожан - экопарка «Гремячая грива» появится продолжение – «Грива-спорт». К 1 ноября в Красноярске собираются благоустроить территорию березовой рощи Студгородка.

Для пешеходов вместо существующей сегодня здесь сети лесных тропинок появятся  мощеные брусчаткой дорожки, на территории предусмотрят спортивные маршруты для любителей активного отдыха. Два этих маршрута обещают между собой развести, чтобы пешеходы и спортсмены нигде не пересекались и не мешали друг другу.

Заниматься спортом можно будет вечером. Для этого на трассах предусмотрят освещение. Для детей сделают разнообразные игровые городки, в роще появятся спортивные площадки и полоса для бега на 100 метров, а также специальная площадка для выгула собак.

У входа на территорию со стороны Краевой детской больницы построят новый визит-центр. Он будет похож на те, что с 2018 года действуют на территории «Гремячей гривы».

Все объекты обещают разместить на свободных от деревьев площадках, на месте уже существующих пешеходных тропинок и лыжных трасс.

Заказчиком выполнения работ выступает СФУ. Стоимость благоустройства территории составляет 150 млн рублей. Обустраивать новое место активного отдыха красноярцев начали в середине августа, завершить работы собираются к 1 ноября.