Наверх

Новости рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края

Актуальная информация о состоянии рынка недвижимости, об изменениях в жилищном и строительном законодательстве, о новых проектах застройки территорий - залог ваших выгодных сделок с недвижимостью. В данном разделе вы найдете новости от застройщиков и агентств недвижимости, банков и страховых компаний, других участников рынка недвижимости и строительства Красноярска и Красноярского края.

Больше семей в Красноярском крае переедет из аварийного жилья

Красноярский край дополнительно направит 5,9 млрд рублей на программы улучшения жилищных условий, сообщает пресс-служба краевого министерства строительства. Эти средства предназначены для переселения семей из аварийного жилья, обеспечение квартирами детей-сирот, а также на выплату компенсаций за квартиры обманутым дольщикам.

аварийное жилье Красноярск

Увеличившееся финансирование позволит в 2023-2024 годах переселить из непригодных для проживания домов 6,8 тысячи человек. А кроме того, предоставить квартиры 332 детям-сиротам. На дополнительные средства для детей-сирот планируют построить 11 домов в Балахтинском, Большемуртинском, Емельяновском, Ермаковском, Курагинском, Нижнеингашском, Шушенском и Туруханском районах, а также в Ужуре, Канске и Ачинске.

Часть дополнительно выделенных средств направят на выплату возмещения дольщикам, перед которыми не выполнили обязательства строительные компании. Кроме того, дополнительное финансирование собираются использовать на достройку 13 проблемных домов (это те дома, для которых к этому моменту уже принято решение достраивать).